16+
текст

Объем 280 страниц

2018 год

16+

Лгунья за 349 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Лгунья

Лгунья

текст
Нет в продаже

О книге

За все семнадцать лет жизни с Нофар ни разу не случилось ничего интересного. На летние каникулы она устроилась в кафе-мороженое, надеясь завести друзей или познакомиться с симпатичным парнем.В один из последних августовских дней в кафе зашел некогда известный, но давно забытый эстрадный певец Авишай Милнер. Он был в дурном настроении и решил отыграться на молоденькой официантке. Оскорбленная Нофар убегает в переулок за магазином, он пытается ее догнать, чтобы извиниться, она кричит… и заявляет собравшимся, что он пытался ее изнасиловать. Почти бессознательно произнесенная ложь, начав жить своей жизнью, круто изменит судьбы Нофар, Авишая Милнера и паренька Лави, который видел все, что было – а именно что ничего не было, – и решил примерить на себя роль крутого шантажиста.

Девочка-подросток столкнулась с чудовищно сложной ситуацией, с которой не всякий взрослый-то может справиться.

И с честью из неё вышла.

Хорошо написанная драма взросления со счастливым концом.

При всей своей «общечеловечности» книга очень израильская. В Америке или России эта история проходила бы совсем по другому.

Книга понравилась. Герои совершают достаточно поганые поступки, и автор их не оправдывает, тем не менее я им невольно сопереживала, беспокоилась за них. Персонажи получились живыми и интересными. Немного испортили впечатление буквально последние несколько заключительных страниц – там какой-то невнятный бред, но их можно просто убрать

Разочаровало. Вместо заявленной темы книга оказалась о подростках и их взрослении. Очень уныло, занудно, у кого где влажно, и как еще физиологично. А тема ложных обвинений оказалась просто фоном для описаний взаимоотношений трех подростков и их родителей.

Книга не очень, затянутая и нудная, дочитала чисто из принципа. Если вы любите книги с подробным описанием просто ВСЕГО происходящего, то вам она понравиться

Актуальная в современном мире #metoo книга, где очень хорошо показано, как легко общество верит словам жертвы (даже мнимой) и столь же легко вешает всех собак на обвиняемого. Не без недостатков, но безусловно хорошее чтение в том числе и для подростков – о недопустимости лжи и об ее разрушительных последствиях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За все семнадцать лет жизни с Нофар ни разу не случилось ничего интересного. На летние каникулы она устроилась в кафе-мороженое, надеясь завести друзей или познакомиться с симпатичным парнем.

В один из последних августовских дней в кафе зашел некогда известный, но давно забытый эстрадный певец Авишай Милнер. Он был в дурном настроении и решил отыграться на молоденькой официантке. Оскорбленная Нофар убегает в переулок за магазином, он пытается ее догнать, чтобы извиниться, она кричит… и заявляет собравшимся, что он пытался ее изнасиловать. Почти бессознательно произнесенная ложь, начав жить своей жизнью, круто изменит судьбы Нофар, Авишая Милнера и паренька Лави, который видел все, что было – а именно что ничего не было, – и решил примерить на себя роль крутого шантажиста.

«Лгунья» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785001311942
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip