16+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ревизор 2.0

Ревизор 2.0

текст
3,3
14 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Петр Иванович Копытман был потомственным налоговым. Он хорошо делал свою работу, променяв на нее даже личную жизнь. Да и обременять себя брачными узами не собирался. В целом это был совершенно обычный человек. Вот только оказался он далеко не в обычной ситуации.Копытмана по долгу службы направили в Выборг, где дела пошли совершенно не по плану. Настолько, что он чуть-было не погиб. Но вырваться из рук злоумышленников, как оказалось, – не самое сложное. Дело в том, что налоговый инспектор очутился в 1841 году, еще и далеко от родного города. Хорошо это или плохо, но здешние принимают нежданного гостя за ревизора из столицы. И во избежание не самых приятных последствий Петру Копытману приходится играть эту роль. А вместе с тем ломать голову, как вернуться в свое время. А если это невозможно, то решать, как жить дальше в мире без интернета, смартфонов и всего того, к чему привык он, рядовой житель России XXI века.

Изумительно выполненная задумка! Блистательный, вкусный слог! В лучших традициях русской литературы. Получил колоссальное удовольствие! Браво! Андрей Россет

Забавная книга , читается легко .

Судьба героя интересна , герой не попаданец в классическом понимании , просто пытается как то устроится в жизни .

В отличии от других книг автора , здесь понятный , а главное хороший конец .

Рекомендую к прочтению .

Отзыв с LiveLib

Понравилось очень! Лёгкий язык, захватывающие перипетии сюжета, интересные герои. Автор очень бережно соединяет современное изложение с литературным обрамлением в стиле XIX века. Главный герой - не супербогатырь и супермачо, а рядовой налоговый инспектор попадает в середину XIX века и становится свидетелем и участником невероятно интересных приключений. Отлично!!!

Отзыв с LiveLib

«Попаданческий роман» в стиле гоголевского «Ревизора». Обычний петербургский налоговый инспектор из ХХІ века попадает в 1841 год. Выйдя из леса на Симбирский тракт верстах в трехстах от будущей родины Ульянова-Ленина Петр Копытман благодаря случайной попутчице Лизоньке Мухиной приезжает в славный кездный городок N. А далее почти по Гоголю – охмурение местных чиновников, сказки и взятки. Но в отличии от гоголевского персонажа Копитман, представивишийся стацким советником Копытиным совершает огромную ошибку – пишет письмо всесильному начальнику жандармов Бекендорфу, надеяь что его письмо потеряется в бюрократических кабинетах и не дойдет до адресата. НО нетут то было… - вездесущий охранительгосударства заинтересовывается Копытиным. Вдобавок новоявленный ревизор умудряется перейти дорогу страшной банде дорожных грабителей и фактически помогает в ее уничтожении. А еще пытется уразумить начинающего революционера, вызывает на дуэль скандалиста-репортёра, ,и вообще… напропалую поет песни из будущего и недалекого будущего, мастерски играет в карты и на бильярде, не без взаимности, влюбляется в красавицу. Далее, как водится, у попаданцев, встреча с представителями правящей верхушки: императором Николаем Павловичем и главой жандармов Бекендорфом. Те поверили попаданцу, даже в баньку сводили, выудили (в письменном виде) всю возможную информацию о будущем, и решили избавиться от опасного объекта...

Понравилось что автор в одну книгу уложился. Некоторые "писатели" умудряются третьесортный рассказик растянуть на десяток книг описывая позы со своим гаремом, одежду которую менял в течении дня, и количество узелков на шнурках ботинка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Петр Иванович Копытман был потомственным налоговым. Он хорошо делал свою работу, променяв на нее даже личную жизнь. Да и обременять себя брачными узами не собирался. В целом это был совершенно обычный человек. Вот только оказался он далеко не в обычной ситуации.

Копытмана по долгу службы направили в Выборг, где дела пошли совершенно не по плану. Настолько, что он чуть-было не погиб. Но вырваться из рук злоумышленников, как оказалось, – не самое сложное. Дело в том, что налоговый инспектор очутился в 1841 году, еще и далеко от родного города. Хорошо это или плохо, но здешние принимают нежданного гостя за ревизора из столицы. И во избежание не самых приятных последствий Петру Копытману приходится играть эту роль. А вместе с тем ломать голову, как вернуться в свое время. А если это невозможно, то решать, как жить дальше в мире без интернета, смартфонов и всего того, к чему привык он, рядовой житель России XXI века.

Описание книги

Думал ли простой петербургский налоговый инспектор, что в результате неудавшегося на него покушения окажется в прошлом? Однако судьба иногда преподносит весьма неожиданные сюрпризы, и вот уже наш герой вынужден как-то устраивать свою жизнь в середине XIX века. И кто знает, удастся ли ему вернуться обратно?

Книга Геннадия Марченко «Ревизор 2.0» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-09047-8
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip