16+
текст

Объем 174 страницы

2008 год

16+

Последняя лекция

текст
4,3
971 оценка
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Что в нашей жизни действительно важно, а что – лишь бестолковая суета? Как надо жить, что делать, чтобы потом не жалеть о потерянном напрасно времени, несбывшихся мечтах, нереализованных возможностях? Очень часто мы не задумываемся об этом, плывем по течению, барахтаемся в рутине с ощущением, что впереди – масса времени. Но иногда условия игры резко меняются…Рэнди Пауш написал «Последнюю лекцию», когда узнал, что ему осталось жить несколько месяцев. И она в считаные дни стала национальным бестселлером в США.Эта книга – его послание детям, друзьям и близким, ученикам и коллегам, всем нам.Это не книга-биография, не книга-нравоучение. Это шанс каждому из нас, имеющему впереди долгие годы, понять уже сейчас: что должен успеть я?

Я думаю, что книгу стоит прочесть. Интересная, заставляет задуматься, моментами серьёзно подумать.

Книга о том, что действительно важно. А также, что не всегда стоит жалеть себя и, тем более, опускать руки, какими бы не были ситуации и обстоятельства.

Рекомендую к прочтению.Оно того стоит.

Книга очень интересная, действительно есть над чем задуматься, что-то переосмыслить и, быть может, изменить в своей жизни.

11/10

История, правда, стара, как мир. Она в очередной раз заставляет задуматься: а на то ли мы тратим свое время? Из-за действительно ли важных вещей переживаем? Иногда Рэнди Пауш подбешивает своей самоуверенностью:))) Но он ставит себе цели и достигает их. Забавно: автор хотел оставить что-то после себя своим детям, а подарил миру нечто вроде настольной книги. Может быть, он не везде прав, но Пауш мудро раскладывает по полочкам многие жизненные ситуации. Эта книга – на все времена. И это не дежурная фраза. Если вам не хватает чего-то доброго, самое время почитать ее.

Рэнди Пауш был профессором математики, который создавал виртуальные миры. Он умер от рака поджелудочной железы 2008 году. Последние месяцы своей жизни Рэнди посвятил семье и написанию книги. «Последняя лекция» очень вдохновляет. Она не переворачивает твой мир, но позволяет взглянуть на жизнь со стороны и задуматься о скоротечности времени.

Очень хорошо. Насыщенная событиями, полная, хоть и короткая жизнь человека. Простые в применении, мудрые советы. Не все истории легко ассимилируются в сознание человека живущего в РФ, но, если не акцентировать внимание на разнице реальностей, можно пользоваться книгой как методичкой по оптимизму)) Все цели достижимы, конечно только время.

Рекомендую к прочтению и юным, и бывалым)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что в нашей жизни действительно важно, а что – лишь бестолковая суета? Как надо жить, что делать, чтобы потом не жалеть о потерянном напрасно времени, несбывшихся мечтах, нереализованных возможностях? Очень часто мы не задумываемся об этом, плывем по течению, барахтаемся в рутине с ощущением, что впереди – масса времени. Но иногда условия игры резко меняются…

Рэнди Пауш написал «Последнюю лекцию», когда узнал, что ему осталось жить несколько месяцев. И она в считаные дни стала национальным бестселлером в США.

Эта книга – его послание детям, друзьям и близким, ученикам и коллегам, всем нам.

Это не книга-биография, не книга-нравоучение. Это шанс каждому из нас, имеющему впереди долгие годы, понять уже сейчас: что должен успеть я?

Книга Рэнди Пауша «Последняя лекция» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
174 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-110903-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip