16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Записки патологоанатома

Записки патологоанатома

текст
3,9
381 оценка
Нет в продаже

О книге

За дверью морга – своя жизнь и свои правила. Патологоанатомы беспрекословно следуют тринадцати заповедям, студенты-практиканты неизменно теряют сознание, а никогда не улыбающиеся санитары каждый день привозят «новеньких». С миром Аида предстоит познакомиться Владимиру Данилову. Много лет проработав врачом, он оказался в морге… Но, к счастью, не потому что умер, а потому что решил сменить сферу деятельности. Устав от работы в роддоме и с живыми людьми, Данилов отправился туда, где пациенты ничего не требуют и не скандалят. Ординатура по патологоанатомии помогает пережить очередной экзистенциальный кризис, а работа лаборантом-гистологом в морге приносит неплохие деньги. Вот только и ординатура, и новая должность бессильны перед проблемами в семье. Все чаще доктор Данилов прикладывается к рюмке, надеясь заглушить свою тоску…Книгу «Записки патологоанатома» рекомендуется читать после «Доктор Данилов в Роддоме», так как это прямое продолжение истории.

Книга отличная, но это переиздание уже выпущенной ранее книги, в которой доктор Данилов проходил ординатуру в морге и чуть не спился. Хорошо, что прочла отрывок и не купила, эта книга у меня уже есть, я ее читала.

А я вот не понял, что переиздание. Купи, читаю и понимаю,что уже было. Зачем так обманывать людей, сменили название и вперед – опять продают. Разчарован

Все читалось на одном дыхании,все легко и понятно написано,НО…от концовки я ожидала немного другого.Какая то недосказанность осталась.

Сначала приняла предложение прочитать фрагмент из книги. Прочитала… Потом, просто не смогла не дочитать до конца! Весь сюжет захватывает с самого начала! И сложности самого выбора профессии, и процесс обучения, и естественные проблемы в семье, из-за этого выбора… Найду все книги по-порядку и все перечитаю! Эта попалась первой, но мне нравится история жизни доктора Данилова! Ищу продолжение!!!

Книгу читать легко и приятно. Нет неприятных моментов, нет нудных моментов. Главный герой вызывает много чувств и инстерес к нему не пропадает до самого конца.

Некоторые моменты очень даже интересные. Но в целом книга, как книга. возможно из- за завышенных ожиданий,так как подруга мне разрекламировала ее как нечто из нечто.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

За дверью морга – своя жизнь и свои правила. Патологоанатомы беспрекословно следуют тринадцати заповедям, студенты-практиканты неизменно теряют сознание, а никогда не улыбающиеся санитары каждый день привозят «новеньких». С миром Аида предстоит познакомиться Владимиру Данилову. Много лет проработав врачом, он оказался в морге… Но, к счастью, не потому что умер, а потому что решил сменить сферу деятельности.

Устав от работы в роддоме и с живыми людьми, Данилов отправился туда, где пациенты ничего не требуют и не скандалят. Ординатура по патологоанатомии помогает пережить очередной экзистенциальный кризис, а работа лаборантом-гистологом в морге приносит неплохие деньги. Вот только и ординатура, и новая должность бессильны перед проблемами в семье. Все чаще доктор Данилов прикладывается к рюмке, надеясь заглушить свою тоску…

Книгу «Записки патологоанатома» рекомендуется читать после «Доктор Данилов в Роддоме», так как это прямое продолжение истории.

Описание книги

Холодный кафельный пол, угрюмые санитары, падающие в обморок студенты-медики. Бывалый доктор Данилов оказывается в морге, к счастью пока как сотрудник этого таинственного учреждения. Изнанка жизни патологоанатомов еще страшнее, чем видится нам, простым обывателям. Вперед, в царство Аида, только не оглядывайтесь и не закрывайте книгу – все самое интересное только начинается.

Книга Андрея Шляхова «Записки патологоанатома» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120606-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip