16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Школа заклинателей. Призывающая

Школа заклинателей. Призывающая

текст
3,4
98 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мэлвилл – место, которое трудно найти… Сюда никто не попадает по своей воле, скорее уж сюда ссылают неугодных. Лорна Веласкес не была исключением. Ее семья – одна из самых влиятельных и известных в Брионской империи, но девушку это не спасло. Теперь ей предстоит жить на забытом богом острове, обучаясь искусству заклинателей. Интересно, правдивы ли слухи о том, что из Мэлвилла никто и никогда не возвращался?Один из аспектов обучения – работа в паре с другим учеником. Лорне предстоит работать с Кристианом Гессом. У парня свои резоны находиться в школе заклинателей, он твердо намерен найти ответы на вопросы, которые мучают его уже давно. Никакие отношения, а уж тем более амурные дела в сферу его интересов не входят. Новость о том, что ему предстоит практиковаться в паре с гордой и самоуверенной аристократкой, вызывают у Кристиана досаду. Лорна, впрочем, тоже не в восторге от происходящего. Никто из них еще не знает, что взаимная неприязнь способна вылиться в другие, более интересные чувства.Учеба, непростые условия жизни и суровые нравы Мэлвилла вскоре отходят на второй план. Ведь Лорна узнает, что в замке плетутся интриги, которые непосредственно касаются ее самой.

Так и не поняла, смысл книги. Гг бегает за парнем, он сопротивляется, затем решает взять что дают. Попутно идёт повествование о духах, но смысл их существования в книге, остаётся понятен только автору.

Хорошо! Оригинальная идея,где Академка не возможность и награда для бедной одаренной сиротки,а наказание, практически тюрьма,для аристократки. И любовная линия так же необычна, не бьющиеся в восторженном экстазе все мужчины вокруг стервозной героини, а предлагающая себя! Из недостатков – минимальное описание интимных отношений, видимо возрастной ценз 12+

Книга не захватили, такая же , как и многие! Сюжетная линия избитая, герои не прописаны, вообще же слишком скомкано, но слог норм! Автор ,наверно, не разогрелся! Желаю ему творческих успехов на этой ниве…

Отзыв с LiveLib

История про богатенькую наследницу Лору Веласкес , которая после смерти отца ( королевского ювелира )была сослана в академию на острове.
И вот с уныния гг начинается книга , все ее обижают , не считается с ней .
Парни не обращают внимания , девушки завистливо не вздыхают .Да , жизнь не удалась .
Но после пары тройку недель , у Лоры вырабатывается иммунитет к яду завистников , находит подруг и даже любовный интерес.
Интерес ещё надо завоевать , ведь у Кристина свои тараканы в голове пляшут.
Тут ещё приходит понимание что силы Лорны не так просты, и она чувствует боль призраков .
А в это время в академии зреет мятеж . И выясняется что все из за нашей Лорны .
Мир прописан прекрасно , герои все живые и массой проблем , как в жизни . Но блин , я так запуталась в терминах духов . И до сих пор понять не могу как директор оказался ....
И кто блин такой Ишеннори ). Почему именно он ?

Отзыв с LiveLib
Семейные истории всегда оставляют после себя какое-то тёплое и уютное послевкусие. Эта история для меня показалась семейно-приключенческой, потому что у всех героев дома что-то случилось, и такие вещи не проходят бесследно. С другой стороны, они все оказались в Мэлвилле - школе, где учат бороться с духами тем или иным способом. 

Горечь от семейных травм переплетается с нетривиальным обучением. Если честно, я все пыталась представить себе идеального выпускника у них, но так и не смогла. Они должны быть индивидуально непохожими друг на друга, и они такие и есть. Кто-то хитр и ловок, кто-то держит в себе вселенную, кого-то проще взять через слабости, кого-то- через науку. Слишком разные и в начале кажется, что они не смогут быть командой. В конце книги это больше, чем друзья. Это товарищи, которые могут защитить спину друг друга, хотя во время обучения и сами были не прочь уничтожить друг друга. 

В книге мне понравилось, что есть много направлений, за которыми приходилось следить внимательно и не отвлекаться.

Часть загадочная. Она ещё несёт в себе кучу загадок, которые мне не удалось разгадать до героев, но я и не жалею об этом 

Часть семейная была грустная, потому что кажется среди всех учащихся нет ни одного без личной трагедии, хотя, конечно, они по-разному реагируют на ситуации, да и решают проблемы не всегда прямо и этично что ли. Хотя опять же их профессия не предполагает честности и открытости.

Часть романтическая. Ну не знаю  мне не близки истории, где женщины борются за мужчин (даже если на самом деле это не так), но из песни слов не выкинешь. Но это было занимательно. Ревность, интриги, борьба, гордость, предубеждения - все будет. А вот итог мне понравился. Это было эпично и правильно. Особенно там, где мужчинам наконец дали возможность проявить себя.

Мир в этой истории, на мой взгляд, необычный и требует некоторого погружения, но это скорее помогало атмосфере загадочности.

Мне кажется, из этой книги могут вырасти еще много историй - выпускников же много, а покой - это точно не их конёк.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мэлвилл – место, которое трудно найти… Сюда никто не попадает по своей воле, скорее уж сюда ссылают неугодных. Лорна Веласкес не была исключением. Ее семья – одна из самых влиятельных и известных в Брионской империи, но девушку это не спасло. Теперь ей предстоит жить на забытом богом острове, обучаясь искусству заклинателей. Интересно, правдивы ли слухи о том, что из Мэлвилла никто и никогда не возвращался?

Один из аспектов обучения – работа в паре с другим учеником. Лорне предстоит работать с Кристианом Гессом. У парня свои резоны находиться в школе заклинателей, он твердо намерен найти ответы на вопросы, которые мучают его уже давно. Никакие отношения, а уж тем более амурные дела в сферу его интересов не входят.

Новость о том, что ему предстоит практиковаться в паре с гордой и самоуверенной аристократкой, вызывают у Кристиана досаду. Лорна, впрочем, тоже не в восторге от происходящего. Никто из них еще не знает, что взаимная неприязнь способна вылиться в другие, более интересные чувства.

Учеба, непростые условия жизни и суровые нравы Мэлвилла вскоре отходят на второй план. Ведь Лорна узнает, что в замке плетутся интриги, которые непосредственно касаются ее самой.

Описание книги

В Мэлвилл не попадают просто так. Таинственная школа заклинателей хранит свои секреты за крепостными стенами, но Лорне Веласкес плевать на них. Она уверена, что ее зачисление – лишь попытка избавиться от богатой наследницы. В то же время Кристиан Гесс ищет в Мэлвилле ответы на свои вопросы, и на остальное у него нет времени, в том числе и на Лорну. Однако у судьбы свои планы. Гордячке Лорне придется работать в паре с Кристианом, и оба от этого не в восторге. А в это время в недрах старого замка плетется опасная паутина заговора, и одна из ее нитей в руках у Лорны.

Книга Марии Дубининой «Школа заклинателей. Призывающая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119955-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip