18+
текст

Объем 321 страница

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Метро 2035: Защита Ковача

Метро 2035: Защита Ковача

текст
3,2
12 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После большой Катастрофы, когда человечество ушло под землю, жизнь на поверхности в привычном ее виде прекратилась навсегда. Города превратились в пепел, а остатки некогда цветущего мира заполонили мутанты. Но все ли из них – жертвы обычной радиации? Есть теория, что кроме ядерного оружия на поверхности было применено нечто новое. То, что создало жизнеспособных мутантов. Но это все еще люди. Изуродованные мутациями, другие, но… люди.Особист Ковач, как и вся их группа, очень ждали дня, когда смогут выйти на поверхность и попытаться вернуть хотя бы подобие прежнего мира. Слишком долго они жили под землей, чтобы и умереть здесь. Но лучшее ли время для вылазки они выбрали? Поверхность таит много опасностей. Жизнеспособные мутанты наверняка сделают все, чтобы воспрепятствовать появлению незваных гостей, пытающихся разрушить привычные устои. Это будет большое противостояние, из которого победителем выйдет только одна сторона.

Мне не очень понравился сюжет!

Если честно, не интересно и героиня всю книгу пытаеться выраться из места, куда она попала.

Книга несправедливо недооценена! Ничем не хуже других книг серии 2035! Жду продолжения, автор , не подведи! Не понимаю людей,которые жаловались на сюжет

DenisKargin349

Спойлеры! Имеем в наличии две общины - военных, выбравшихся на поверхность спустя 20 лет, и мутантов, все время после Трындеца проживших на поверхности. Военные берут в плен девушку для продолжения рода, мутанты в количестве 5-6 человек пытаются девушку из плена вытащить. В принципе весь сюжет. Девушка оказывается не из простых, и умудрится в бункере (будучи изначально привязанной) скальпелем угрохать 7 взрослых мужиков. Основной экшен на ней. При этом она имеет сестру(идущую на помощь), которая может телепатически с ней общаться(прикольная идея). Вторая ветка событий - группа, спешащая на помощь. Здесь есть громила, которого не берут пули, сестра-телепатка, и несколько придурком для массовки. Они сыграют небольшую роль в финале, а так для толщины романа. И третья ветка - самая непонятная - закулисные игры этих 2 общин. Читать про это было неинтересно, и я не особо вникал, что и зачем. Название "Защита Ковача" - в романе как-будто обыгрывается шахматная партия между общинами. Читал пару недель назад, сюжет помню, а имена ГГ уже нет. Так что роман (как и большинство в серии) прочитал - забыл. Что в итоге. 100 с лишним какая-то книга в серии Метро( я не делю серию на 2033 и 2035 - по факту один мир) ничем не выделяющаяся на фоне других. Чего-то нового, кроме условного географического расширения, нет. Герои - парочка интересных, но тот факт что через пару недель я не могу вспомнить их имена о многом говорит.4-/5

Хорошая книга и ещё один интересный штрих, дополняющий постядерный мир Вселенной Метро. Образ особиста Ковача, держащего в своих руках нити своей агентурной сети «внутри» и «снаружи», просто шикарен! Взгляд со стороны «местных» тоже интересен. Ставлю 5 из 5 с надеждой на продолжение)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После большой Катастрофы, когда человечество ушло под землю, жизнь на поверхности в привычном ее виде прекратилась навсегда. Города превратились в пепел, а остатки некогда цветущего мира заполонили мутанты. Но все ли из них – жертвы обычной радиации? Есть теория, что кроме ядерного оружия на поверхности было применено нечто новое. То, что создало жизнеспособных мутантов. Но это все еще люди. Изуродованные мутациями, другие, но… люди.

Особист Ковач, как и вся их группа, очень ждали дня, когда смогут выйти на поверхность и попытаться вернуть хотя бы подобие прежнего мира. Слишком долго они жили под землей, чтобы и умереть здесь. Но лучшее ли время для вылазки они выбрали? Поверхность таит много опасностей. Жизнеспособные мутанты наверняка сделают все, чтобы воспрепятствовать появлению незваных гостей, пытающихся разрушить привычные устои. Это будет большое противостояние, из которого победителем выйдет только одна сторона.

Описание книги

Идет война, жестокая и беспощадная, – правых и виноватых в ней нет.

Военные, прожившие двадцать лет на подземном объекте, бьются за то, чтобы возродить хоть какое-то подобие прежнего мира, рухнувшего в Катастрофе. Их противники, выживавшие на поверхности и изуродованные мутациями, бьются за свое право жить как жили: их уклад и обычаи кажутся дикими и кровавыми, но именно они помогли спастись, уцелеть в постъядерном хаосе. И неизвестно, можно ли было уцелеть иначе.

Однажды военные захватывают и доставляют на базу молодую девушку, на первый взгляд совершенно обыкновенную. Но в этом мире у всех есть свои секреты, и она не совсем та, кем кажется…

Книга содержит нецензурную брань.

Книга Виктора Точинова «Метро 2035: Защита Ковача» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
321 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-119688-2
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip