16+
текст

Объем 154 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Агзамов в шоколаде. Взбить бизнес до небес

Агзамов в шоколаде. Взбить бизнес до небес

текст
4,1
26 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ренат Агзамов – популярный отечественный шоумен, телеведущий, а также кондитер с мировой известностью. Он создает сладкие шедевры, которые украшают банкетные залы самых влиятельных людей мира. Благодаря своему трудолюбию, упорству и постоянному совершенствованию он превзошел многих кондитеров. Биография этого гениального человека показывает, что стремление к своей цели может дать отличные результаты в будущем.
Отзыв с LiveLib

С деятельностью Рената Лемаровича знакома давно. Поэтому, когда случайно увидела книгу, удивилась рейтингу и решила сама все прочесть, чтобы составить личное мнение.

1. Прочитала за один присест, отрывалась только на обед, меня не отпускало ощущение, что я веду беседу с живым человеком, в комфортной обстановке. Некий такой разговор по душам.

2. Отчасти могу понять негатив от людей. К сожалению, многим не приятно читать про чужие успехи, всем кажется, что человек хвастается или с раздутым самомнением. Но на деле всё проще, человек, просто, рассказывает о своей жизни. Он не пытается унизить вас своими достижениями, скорее наоборот, только вдохновить и замотивировать. Поэтому, кому предстоит книга к прочтению, прошу не связывать свою жизнь, с жизнью автора. Не цепляться за рассказ о победах или возможностях. Все мы разные и жизни у нас разные. Но если быть честной, в один момент, я белой завистью позавидовала Ренату Лемаровичу, потому, что у него были хорошие и воспитанные родители, которые заложили в нем этот стержень и помогли стать тем, кем он сейчас является. В тенденции неполных семей в нашем мире, это большая редкость. Да и детства знать, кем хочешь стать, когда вырастешь, это большое счастье...

3. Было очень приятно читать шутки из бесед или историю про миксер для орешков.

В целом, из минусов, хочется отметить немного скомканное и краткое изложение в конце, хоть оно и структурировано под отдельные главы, кажется очень коротким. Но если пришлось бы увеличивать объем, то это были бы слишком личные и семейные истории, которые миру не интересны.

Отдельно хочется развить тему про поваров и кондитеров. Мы недавно с мужем это обсуждали, что когда человек упоминает, что он повар или кондитер. То создается впечатление об очень грязном, глупом и безалаберном человеке. Некий такой заляпанный поварешка, или бездумный изготовитель роллов, или знойный производитель шаурмы. Или если кондитер-домохозяйка, то обязательно толстая\страшная\глупая и больше ничего не умеющая. Но на деле все совсем не так. Если человек любит свою работу, то он очень разносторонняя личность, которая интересуется разными процессами. И конечно, это не только поваров касается. Иногда, когда говорю, что у меня муж повар, ловлю на себе сочувствующие взгляды =) Ведь это не банкир, инженер или айтишник. Но понимание до них придет потом, с возрастом)

В целом, книга очень хорошая, позитивная, с частичками человеческого опыта и мудростью. Написано просто, с уважением и любовью к читателю. Подойдет на подарок скорее фанату личности автора, чем, просто, кондитеру. Тк тут нет рецептов, нет каких-то профессиональных советов - это биография в свободном стиле.

Книга так себе. До литературного шедевра очень и очень далеко. А вот как рекламный материал просто зашкаливает. На первом месте автора – "Я", и только я, остальные люди недостойны его кондитерского величества. не такие умные и не такие талантливые. Можно отнести книгу к разряду психологических, типа саморазвитие и достижение целей, но есть гораздо более интересные и содержательные в этой серии. Непосредственно про кондитерское производство упоминается вскользь и очень размыто. Если Вы не одержимый фанат Рената Агзамова то эта книга не для Вас. Не рекомендую.

Был удивлен выходом данной книги. Захотелось прочитать и узнать как Ренат стал медийным кондитером. Ведь до этого таким был лишь Александр Селезнев. Рецептов тортиков здесь нет, зато много примеров из жизненного опыта. И Ренат делится им совершенно откровенно. Лично я не знал ,что он работал у Рожниковского в «Ностальжи»и управлял «Ле Гато». А также, что он в совершенстве владеет Фотошопом, Экселем и разбирается в SMM. Хочется верить, что следующая книга будет более компактной и более ориентирована на бизнес-процессы, а не лирику. А вообще,я считаю, что это классно написать о себе и выпустить книгу в самом расцвете сил. Ренат, полный вперёд!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ренат Агзамов – популярный отечественный шоумен, телеведущий, а также кондитер с мировой известностью. Он создает сладкие шедевры, которые украшают банкетные залы самых влиятельных людей мира. Благодаря своему трудолюбию, упорству и постоянному совершенствованию он превзошел многих кондитеров. Биография этого гениального человека показывает, что стремление к своей цели может дать отличные результаты в будущем.

Книга Рената Агзамова «Агзамов в шоколаде. Взбить бизнес до небес» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
154 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-107310-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip