16+
текст

Объем 171 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Уверенность в себе – это секси: как полюбить себя в эпоху фотошопа, бодишейминга и ботокса

Уверенность в себе – это секси: как полюбить себя в эпоху фотошопа, бодишейминга и ботокса

текст
3,4
59 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я такая жирная», «С маленькой грудью меня никто не полюбит», «Мне лучше не улыбаться». Неугомонный внутренний критик, навязанные обществом стандарты красоты, идеальные женщины Instagram не дают забыть о наших недостатках, внушая, что мы недостаточно красивы, или стройны, или молоды. София Фасснахт и Верена Прехтль – гуру в борьбе с комплексами и заниженной самооценкой, о которых знают не понаслышке. Обе девушки в детстве пережили насмешки сверстников: София из-за высокого роста, Верена из-за лишнего веса. В книге они рассказывают свои истории о пути к принятию и любви к себе. Это жизнеутверждающее, искреннее пособие по работе над самооценкой и чувством собственного достоинства поможет вам выстроить самые важные в жизни отношения – с самой собой.

Мне понравилось. На самом деле сложно быть уверенной в себе, когда лента инстаграм заполнена идеальными телами на пляжах Бали. Книга ценна тем, что авторы честно рассказывают истории своих комплексов и борьбы с ними – будет знакомо каждой. Книга терапевтическая и вдохновляющая, лучше читать лет в 14-15, на мой взгляд (ну я бы хотела, что книга попала ко мне в те годы).

Странно, но после прочтения у меня вместо уверенности появилось желание худеть. Слишком много статистики, исследований, банальных истин которые пишут в каждом журнале, ничего нового я не вынесла. Но зато некоторые главы прям четко вырисовали картину что если вы толстая – то это ваш личный выбор, а не гены. Вроде как говориться что нельзя судить человека по внешнему виду, но в то же время прослеживается тема: если у вас эмоциональные проблемы – вы много едите, если нет времени и денег – вы едите дешевую еду от которой толстеете… и как тут не сделать вывод что – все толстые имеют проблемы с головой и не умеют рационально распределять время что б приготовить что то полезное… и как тут не судить по внешности? В общем смысле книги: развевайтесь, цените себя, разберитесь с проблемами в голове, научитесь самодисциплине – и вы станете очень уверенны в себе… потому что с таким образом жизни вы похудеете и не придётся читать книги в которых будут учить любить себя.

Классная книга! Про худеньких меньше сказано, хотя комплексов у них порой даже больше . Но в целом хороший слог и посыл.

Книга написана легко, содержит много правильных вещей, но всё же не нашла большого внутреннего отклика. В процессе чтения не отпускала мысль о том, что в условиях жизни в обществе, игнорировать его мнение всё же невозможно.

Не советую брать эту книгу.. слишком много противоречий, автор постоянно ноет о том, как же плохо живётся полным людям. В общем эта книга доведёт глупеньких подростков до рпп или того хуже до булимии.. она никак не учит быть уверенным в себе человеком. Я уже молчу про то, что эта книга слишком феминистическая. Автор этой книги – полная женщина, которая прикрывается бодипозитивом, генетикой и влиянием окружающей среды для того, чтобы ничего не делать. Именно это и подбешивает.. говорит постоянно о том, что похудеть при генетике и влиянии окружающей среды невозможно. Несёт полный бред, если вам дорого ваше время, не беритесь за неё и не забивайте себе мозги всякой хернёй.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я такая жирная», «С маленькой грудью меня никто не полюбит», «Мне лучше не улыбаться».

Неугомонный внутренний критик, навязанные обществом стандарты красоты, идеальные женщины Instagram не дают забыть о наших недостатках, внушая, что мы недостаточно красивы, или стройны, или молоды.

София Фасснахт и Верена Прехтль – гуру в борьбе с комплексами и заниженной самооценкой, о которых знают не понаслышке. Обе девушки в детстве пережили насмешки сверстников: София из-за высокого роста, Верена из-за лишнего веса. В книге они рассказывают свои истории о пути к принятию и любви к себе. Это жизнеутверждающее, искреннее пособие по работе над самооценкой и чувством собственного достоинства поможет вам выстроить самые важные в жизни отношения – с самой собой.

Книга Верены Прехтль, Софии Фасснахт «Уверенность в себе – это секси: как полюбить себя в эпоху фотошопа, бодишейминга и ботокса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
171 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-110247-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip