16+
текст

Объем 480 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Уровни Эдема

Уровни Эдема

текст
4,0
26 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Работа системного администратора Сергея Кожевникова вполне устраивала. Еще бы – он имеет доступ к сверхмощным серверам и безлимитному электричеству, благодаря чему его тридцать биткоин-ферм сутки напролет вырабатывают криптовалюты на пять долларов в час каждая. Но все изменилось, когда Сергей проломил стену пытаясь понять причину падения температуры в серверной. Вместо подвала он оказался в параллельном мире.Мир под названием Эдем не сулил ничего хорошего. Это сисадмин понял сразу, стоило ему встретиться с недружелюбно настроенным рептилоидом. Встреча закончилась печально для ящера, а Сергей смог вернуться в свой мир. Он не был первооткрывателем – таких порталов, ведущих в холод параллельной вселенной, существовало огромное количество. Но каждый из них безжалостно заливали бетоном, по всей видимости, не зря. Но запретный плод всегда сладок. Хоть Сергей и дал себе обещание больше не соваться в портал, но сдержаться не смог. Станет ли он одним из тысяч пропавших в Эдеме? Или сможет сбежать и даже унести из другого мира что-то очень ценное?

Книга для «отдохнуть». Простая, хоть и с изюминкой, история с живыми персонажами и иногда смешными шутками. Но на протяжении всей книги казалось, что автор может больше и ближе к финалу будет очень интересно и напряженно. Увы. Концовка – унылая печаль. Вторую часть, если она выйдет, читать/слушать не буду.

Очень легко читается, хороший юмор. Сюжет хороший, необычный, хорошо переплетается магия и современность, характеры кроие главного героя особо не прорисованы – но такой задачи у автора не было, убрал бы лёгкость чтения.

ElenkaC

Люблю Ильина за юмор! В этот раз история начинается со странных порталов, ведущих в иной мир, которые, понятное дело, тут же пытаются взять под контроль и запретить государства. Системщик из министерства, обычный парень Серега, обнаруживает портал у себя под боком, и вся жизнь круто меняется. Мир за гранью опасен, но с похода туда как лавина на парня обрушиваются новые знакомства, стремления, таланты и куча внезапно заинтересовавшихся им девушек. Масса проблем и комических ситуаций обеспечены.

С юмором! Очень нравятся книги этого автора, читается на одном дыхании, сюжет не затейлив и во многом предсказуем, но просто интересно читается.

Хорошая книга. Как, впрочем, и все книги Ильина. Динамичный сюжет, яркий и образный стиль, четко очерченные характеры героев, вместе с интригой и юмором дают коктейль, от которого трудно оторваться. Читается на одном дыхании. Было бы здорово увидеть продолжение, история вполне тянет на качественную серию. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Работа системного администратора Сергея Кожевникова вполне устраивала. Еще бы – он имеет доступ к сверхмощным серверам и безлимитному электричеству, благодаря чему его тридцать биткоин-ферм сутки напролет вырабатывают криптовалюты на пять долларов в час каждая. Но все изменилось, когда Сергей проломил стену пытаясь понять причину падения температуры в серверной. Вместо подвала он оказался в параллельном мире.

Мир под названием Эдем не сулил ничего хорошего. Это сисадмин понял сразу, стоило ему встретиться с недружелюбно настроенным рептилоидом. Встреча закончилась печально для ящера, а Сергей смог вернуться в свой мир. Он не был первооткрывателем – таких порталов, ведущих в холод параллельной вселенной, существовало огромное количество. Но каждый из них безжалостно заливали бетоном, по всей видимости, не зря. Но запретный плод всегда сладок. Хоть Сергей и дал себе обещание больше не соваться в портал, но сдержаться не смог. Станет ли он одним из тысяч пропавших в Эдеме? Или сможет сбежать и даже унести из другого мира что-то очень ценное?

Описание книги

Жизнь и работа системного администратора Сергея Никитича Кожевникова никогда не располагала к геройству и авантюрам. Повода не было, да причин рисковать тайком устроенными биткоин-фермами на рабочем месте – как-то тоже никаких. Пока стенка серверной не надломилась от случайно приложенного усилия, и Сергея не выкинуло в холод параллельного мира – в каменный мешок, свет в котором давала только рамка обратного портала где-то далеко наверху.

Сергей был не первым в новом мире – порталы появлялись во множестве, но тут же заливались бетоном. Все знали, что через портал ничего нельзя пронести, и не получится вынести – вещи буквально за мгновения рассыпались в серую пыль. Мир, нареченный Эдемом, разочаровал людей и плодил только без вести пропавших.

Но, кажется, найдется первый, кто сможет забрать из Эдема нечто большее, чем просто жизнь.

Книга Владимира Ильина «Уровни Эдема» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip