18+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Нечто из Дарк Маунт

Нечто из Дарк Маунт

текст
3,8
261 оценка
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверное, когда-нибудь Фрэнк Миллер станет обыкновенным полицейским. Если ему позволят. Но это вряд ли случится в этой жизни. Вспомнить хотя бы те события, что происходили с ним в Блэк Вудс. Такого врагу не пожелаешь. И вот, очередное загадочное дело с мистической подоплекой. Сколько можно?..Заброшенный дом в маленьком городке Дарк Маунт стал последним приютом для молодого Стэнли Вайда. На первый взгляд все понятно – банальное самоубийство. Парень сунул голову в петлю, и поминай, как звали! Но все же, что-то тут было не так.Зачем, скажем, покойному было расставлять в комнате зеркала? Да так, чтобы было видно, что происходит под кроватью? Что он там искал? Или другое непонятное обстоятельство – все окна в доме закрашены. Что за странная прихоть? Согласно свидетельским показаниям, Вайд странно вел себя перед смертью, потом и вовсе пропал. Фрэнк Миллер отправляется на место преступления, чтобы увидеть все собственными глазами. Ему вновь придется убедиться в том, что наш мир сложнее, чем мы привыкли о нем думать. Ведь найденные улики дают больше вопросов, чем ответов.

Третья книга в серии "Мрачная вселенная Фрэнка Миллера"
Все книги серии

Черная мистика Винда производит впечатление на любого читателя. Умеет автор исподволь нагнать такой вкрадчивой жути, что невольно хочется оглянуться при чтении и внимательнее вглядеться в тени темных уголков… Каждую книгу ожидаю с нетерпением.

Прекрасное завершение серии


Очень долго ждала появления в продаже третьей части и не зря. Очень понравилась концовка и то, как автор ловко замкнула временную петлю. Получилось эдакое кольцо, где финал последней книги становится началом первой. Очень круто

А вот разгадка личности Френка меня не слишком удивила, потому что автор оставляла зацепки читателям еще в первой книге и я догадалась сама, в чем тут дело. Вторая книга подтвердила мои предположения.

Ну что же! Теперь перед читателем наконец-то приоткрылась завеса тьмы, которой был окутан главный герой серии. Ближе к заключительным главам третьей книги становится понятно где именно провёл 30-ть лет детектив Миллер и что же с ним не так. Я бы сказал, что финал получился очень неожиданным! Как читатель, следивший за развитием событий с момента выхода первой части, я остался доволен концовкой. А тем, кто только приступает к чтению последней книги я хочу пожелать держаться покрепче, потому что некоторые повороты сюжета вас заметно встряхнут! Отдельное спасибо автору за её увлекательную мистическую историю и за то, что потрудилась объяснить, откуда же у главного героя взялся такой редкий дар.

Пугающие истории Кристиана Винда захватили меня с первых страниц, хотя я не являюсь большим фанатом ужастиков и страшилок. В трилогии, которую я прочла всего за неделю, очень много загадочных, по-настоящему пробирающих до костей моментов, но при этом совершенно нет выпрыгивающих из-за угла психов с топорами. Все идет как-то слаженно, так гладко и даже тихо, но гнетущая атмосфера нарастает с каждой главой и вот именно от этого становится не по себе. Признаюсь честно, я читала трилогию в основном по ночам, когда было свободное от работы время, и несколько раз мне приходилось включать в спальне свет, чтобы рассеять ощущение тревоги.

Эта книга значительно слабее предыдущих. Хотя читать было довольно интересно, но тем не менее разочарована. Сюжетная линия до конца не проработана, действительно не понятно, что за фигурка, зачем зеркала, причем здесь обрезанный полукругом ковер, что за отец ну и тд. Окончание истории вообще так и осталось оборванным, что дальше случилось в городке, там по-прежнему дожди и монстры? Очень слабо проработанный сюжет. Ну и конечно расположений книг в серии было бы лучше в другом порядке, потому что после гибели Фрэнка снова читать о его работе и жизни, это как-то не очень, воспринимается странно. Ну и в процессе чтения главные герои частенько вызывают раздражение. Например, когда надо спешить на помощь Альваресу, собака изо всех сил старалась спасти хозяина и привела полицейских на помощь, а полицейские сначала спокойно обсуждают, ехать за собакой или нет, потом неспешно заключают пари, делают ставки, комментируют ставки, в это время бедный пес сходит с ума от волнения за жизнь хозяина, наконец они не спеша едут к заброшенному зданию, куда привела их собака и даже не спешат вовнутрь, хотя пес там уже изо всех сил лает, зовет их на помощь к хозяину. Приехав на помощь к человеку, с которым явно что-то случилось, двое полицейских спокойно сидят в машине и не спешат в здание, они беседуют о своих делах, и Фрэнк совершенно не кстати говорит, хочешь я расскажу тебе о моем первом деле? Алекс соглашается послушать историю и Фрэнк нудно и спокойно начинает рассказ о своем первом деле, в то время, как в заброшенном здании возможно в это время человек истекает кровью, умирает, нуждается в срочной госпитализации, пес беснуется и зовет полицейских, а они сидят в машине возле дверей этого здания, где человек нуждается в помощи и неспешно ведут беседы, вспоминая « дела давно минувших дней». Это просто трэш какой-то! Разве полицейские могут так себя вести? Ну и вообще и в целом, я совсем не разделяю восторженных отзывов, книга очень сильно уступает первым двум, очень слабый сюжет, ситуации и персонажи картонные, сцены не доработаны, много несоответствий

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Наверное, когда-нибудь Фрэнк Миллер станет обыкновенным полицейским. Если ему позволят. Но это вряд ли случится в этой жизни. Вспомнить хотя бы те события, что происходили с ним в Блэк Вудс. Такого врагу не пожелаешь. И вот, очередное загадочное дело с мистической подоплекой. Сколько можно?..

Заброшенный дом в маленьком городке Дарк Маунт стал последним приютом для молодого Стэнли Вайда. На первый взгляд все понятно – банальное самоубийство. Парень сунул голову в петлю, и поминай, как звали! Но все же, что-то тут было не так.

Зачем, скажем, покойному было расставлять в комнате зеркала? Да так, чтобы было видно, что происходит под кроватью? Что он там искал? Или другое непонятное обстоятельство – все окна в доме закрашены. Что за странная прихоть? Согласно свидетельским показаниям, Вайд странно вел себя перед смертью, потом и вовсе пропал.

Фрэнк Миллер отправляется на место преступления, чтобы увидеть все собственными глазами. Ему вновь придется убедиться в том, что наш мир сложнее, чем мы привыкли о нем думать. Ведь найденные улики дают больше вопросов, чем ответов.

Описание книги

Двадцатилетний Стэнли Вайд найден повешенным в заброшенном доме городка Дарк Маунт, где он жил последние несколько недель. Однако произошедшее не выглядит как банальное самоубийство: вокруг кровати расставлены зеркала, позволяющие видеть, что происходит под ней, а все стекла в старом доме закрашены отражающей краской. Друзья Стэнли Вайда в один голос утверждают, что незадолго до смерти парень начал вести себя очень странно, после чего оборвал все контакты и скрылся. Прибыв на место, Фрэнк Миллер находит улики, которые свидетельствуют об одном: Вайд пытался защититься от чего-то противоестественного…

Книга Кристиана Роберта Винда «Нечто из Дарк Маунт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-04708-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip