18+
текст

Объем 310 страниц

2019 год

18+

Нерассказанная история США. Новая глава 2012–2018

Самые драматичные моменты мировой истории от второго срока Обамы до первых лет президентства Трампа
текст
4,0
41 оценка
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами продолжение мирового бестселлера о политике «Нерассказанная история США», созданного известным американским режиссером, сценаристом и продюсером Оливером Стоуном в соавторстве с историком и писателем Питером Кузником.В этой книге описываются события мировой и американской истории, произошедшие в период с 2012 по 2018 год. Кузник и Стоун называют отрезок, охватывающий второй президентский срок Барака Обамы и первые годы правления Дональда Трампа, временем взлета и падения американского империализма и раскрывают мрачную правду о событиях, превративших наш мир в еще более опасное место, чем раньше.Казалось бы, войны в Ираке и Афганистане закончились, Аль-Каида ослаблена после ликвидации Усамы бен Ладена, однако впереди мир и США ждали еще более серьезные проблемы. Массовые кровопролития в Сирии, конфликты в Украине, Крыму и Восточной Европе, расширение НАТО, гонка ядерных вооружений, напряженные отношения с Ираном и Северной Кореей… Этот список можно еще долго продолжать, что и делают Стоун с Кузником, подробно описывая каждый пункт и размышляя о дальнейшем развитии событий.

В свое время прочитал «Нерассказанная история США» и остался очень доволен,отличная большая книга,благодаря которой под другим ракурсом смотришь на мировую историю в целом и историю США 20 века ,в частности.Сам я думал,что написать более полную версию книги Стоуну стоило бы,так как основная работа закончилась на первом сроке правления президента Обамы.Все таки минуло несколько лет,у руля власти уже Трамп и много чего произошло в США и мире.И даже не удивился,когда увидел желанное продолжение от Стоуна и Кузника.С удовольствием перечитаю всю книгу и новую главу,хотя почти 1200 страниц – не мало! Но это того стоит,да и карантин сейчас – свободного времени хватает!

Рекомендую наивным людям, верящим в Западную «демократию». Расширяет кругозор и на некоторые вещи начинаешь смотреть по другому.

Вот насколько легко читалась основная книга «Нерассказанная история США», настолько трудно читается «Новая глава». В свое время читая основную книгу я не могла от нее оторваться— много критики, фактов, но ощущалась приятная легкость чтения. Но «Новая глава» этим не может похвастаться. Возможно дело в верстке, а точнее полном отсутствии разбивки на главы или хотя бы отдельные абзацы с отступами— тут просто голый текст подряд с небольшим количеством картинок. Из-за этого, лично мне, было трудно уловить суть читаемого— какие-то нервные перескакивания с России на Китай, с Путина на США. Разочарована :(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами продолжение мирового бестселлера о политике «Нерассказанная история США», созданного известным американским режиссером, сценаристом и продюсером Оливером Стоуном в соавторстве с историком и писателем Питером Кузником.

В этой книге описываются события мировой и американской истории, произошедшие в период с 2012 по 2018 год. Кузник и Стоун называют отрезок, охватывающий второй президентский срок Барака Обамы и первые годы правления Дональда Трампа, временем взлета и падения американского империализма и раскрывают мрачную правду о событиях, превративших наш мир в еще более опасное место, чем раньше.

Казалось бы, войны в Ираке и Афганистане закончились, Аль-Каида ослаблена после ликвидации Усамы бен Ладена, однако впереди мир и США ждали еще более серьезные проблемы. Массовые кровопролития в Сирии, конфликты в Украине, Крыму и Восточной Европе, расширение НАТО, гонка ядерных вооружений, напряженные отношения с Ираном и Северной Кореей… Этот список можно еще долго продолжать, что и делают Стоун с Кузником, подробно описывая каждый пункт и размышляя о дальнейшем развитии событий.

Описание книги

В основу продолжения масштабной «Нерассказанной истории США», написанной знаменитым голливудским режиссером, обладателем трех премий «Оскар» Оливером Стоуном и профессором истории, специалистом по ядерным исследованиям Питером Кузником, легли события с 2012 по 2018 год. В новой главе книги, ставшей мировым бестселлером, освещаются такие темы, как внешняя политика кабинетов Барака Обамы и Дональда Трампа, дипломатические отношения США с Российской Федерацией, Украиной, КНДР, Республикой Корея, Ираном, Китаем, Сирией, Ливией и другими странами, проблема изменения климата и соответствующие законодательные инициативы, прогнозы ядерной зимы и позиция касательно ядерного оружия, угроза международного терроризма и углубление внешнеполитических кризисов. Анализируя огромный объем источников, в том числе недавно рассекреченные материалы и прежде неизвестные архивные документы, авторы обнаружили исключительно важные связи и закономерности, которые привлекут внимание экспертов и всех интересующихся новейшей историей.

Оливер Стоун, Питер Кузник

Книга Оливера Стоуна, Питера Кузника «Нерассказанная история США. Новая глава 2012–2018» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
310 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-18102-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip