18+
текст

Объем 351 страница

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Год благодати

Год благодати

текст
4,2
3463 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Никто не говорит о годе благодати. Это запрещено».Юная Тирни Джеймс живет в округе Гарднер – обществе, где мужчины имеют абсолютную власть над женщинами, которые значительно превосходят их по способностям, данным от рождения. Как же тогда получилось, что единственной достойной ролью для женщины в этом общества стала роль жены, а всем незамужним уготовано едва ли не рабство с жесточайшими наказаниями за любое неповиновение?..Все дело в особой магии, которой обладают молодые девы. Люди считают, что от их кожи исходит сильнейший афродизиак, пьянящий аромат юности, аромат девушки, готовой превратиться в женщину. Поэтому, когда им исполняется шестнадцать лет, их изгоняют на целый год, чтобы они избавились от опасного волшебства, выпустив его на волю, прежде чем им будет дозволено вернуться в «цивилизованный» мир: к принудительному браку или тяжелой работе.Теперь год благодати начинается для Тирни. Вместе с другими девушками ей предстоит выжить в изолированной местности, полной браконьеров, жаждущих надругаться над ними, а затем использовать части их тел для изготовления магического эликсира…

Лично мне, очень понравилось произведение. Много неожиданных поворотов. Сама идея очень даже интересная. Сюжет захватывающий. Я осталась удовлетворена и опечалена тем, что книга закончилась. Мне кажется, тут есть почва, для развития продолжения. Надеюсь, автор тоже так думает.

Купилась на восторженные отзывы и еле заставила себя дожевать эту жвачку.

Во-первых, все это уже было придумано и описано, и гораздо более талантливыми писателями, нежели автор (голодные игры, рассказ служанки, повелитель мух).

Во-вторых, совершенно несимпатичная главная героиня, которая не вызвала ни сочувствия, ни участия. Всю книгу она только и делала, что страдала и «обличала» людей вокруг себя, но никому не сделала и не сказала ни одного доброго слова.

В-третьих, в последнее время стали модными книжки про 16-летних девочек, которые все лучше всех знают. И как их родителям надо было их воспитывать, и как всем вокруг жить, и как управлять государством (ну, вы поняли). Может, конечно, я уже переросла этот жанр литературы, но в конце мне было просто жаль потраченного времени

Я влюбилась в обложку этой книги)))ну что поделаешь и такое бывает) Прочитав ознакомительный фрагмент сразу понятно нас ждет,драма,боль,переживания,напряжение и бессонная ночь-вообщем все,как полагается) Очень жду,когда книга появится полностью,тем более если эта оскароносная встреча двух титанов) в любом случае 5 звезд!!!

В большей степени разочарована. Чтобы так смазать и довести до банальности такую интересную первоначальную задумку, надо было очень постараться.

Отличная книга. Интересный сюжет. Прочла на одном дыхании. И, как всегда, очень жаль расставаться с полюбившимися героями! Очень хочу продолжения книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Никто не говорит о годе благодати. Это запрещено».

Юная Тирни Джеймс живет в округе Гарднер – обществе, где мужчины имеют абсолютную власть над женщинами, которые значительно превосходят их по способностям, данным от рождения. Как же тогда получилось, что единственной достойной ролью для женщины в этом общества стала роль жены, а всем незамужним уготовано едва ли не рабство с жесточайшими наказаниями за любое неповиновение?..

Все дело в особой магии, которой обладают молодые девы. Люди считают, что от их кожи исходит сильнейший афродизиак, пьянящий аромат юности, аромат девушки, готовой превратиться в женщину. Поэтому, когда им исполняется шестнадцать лет, их изгоняют на целый год, чтобы они избавились от опасного волшебства, выпустив его на волю, прежде чем им будет дозволено вернуться в «цивилизованный» мир: к принудительному браку или тяжелой работе.

Теперь год благодати начинается для Тирни. Вместе с другими девушками ей предстоит выжить в изолированной местности, полной браконьеров, жаждущих надругаться над ними, а затем использовать части их тел для изготовления магического эликсира…

Описание книги

В округе Гарнер свои порядки. Здесь верят, что юным девам под силу выманивать мужчин из постелей, а их жен и вовсе сводить с ума. Вот почему девушек изгоняют из дома на целый год – за это время они должны избавиться от темного «дара» и вернуться назад очищенными, готовыми к браку. Шестнадцатилетняя Тирни Джеймс мечтает о лучшей жизни, и чем ближе приближается ее собственный год благодати, тем сильнее страх путает мысли. Что если она не вернется назад, что если то, о чем тайком перешептывались другие женщины, может произойти и с ней? Что если этот год на самом деле несет лишь смерть?

Смогут ли девушки пережить этот год, узнайте прямо сейчас, купив книгу.

А для всех читателей книги «Год благодати» Litres дарит скидку на покупку самых популярных новинок Like Book в интернет-магазине book24.ru. Промокод ждет вас внутри книги.

Пополните свою библиотеку книгами, перед обложками которых невозможно устоять.

Срок действия промокода до 31.07.2020

Книга Кима Лиггетта «Год благодати» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-110058-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip