16+
текст

Объем 873 страницы

1994 год

16+

Другие версии

1 книга
Катастрофа. Бунин. Роковые годы

Катастрофа. Бунин. Роковые годы

текст
3,8
4 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман повествует о бурных и трагических событиях XX века: большевистском перевороте, кровавом терроре, укреплении диктаторских режимов в Европе, несчастной жизни россиян на чужбине. Среди десятков и десятков его персонажей – от петербургского извозчика до русской дамы, торгующей собой на панелях Стамбула, от Троцкого и Ленина до Муссолини и Сталина, от Рахманинова и Станиславского до Алексея Толстого и Марка Алданова – наиболее яркой фигурой является великий Бунин. Книга содержит нецензурную брань

Да хранит Аллах этого мудрейшего автора Валентина ибн Лаврова, да сгинут все его завистники и недоброжелатели! Лучший из всех писателей да творит больше на счастье хороших людей. Мирза Хаджи Бей.

"Катастрофу" Валентина Лаврова надо не просто читать, ее надо изучать. С тетрадью и ручкой: узнаете столько нового, неизвестного прежде из нашей истории. И это не художественные выдумки, но все факты строго документированы. Не зря автор провел в закрытых архивах почти тридцать лет. И как роман прекрасно написан! Читается взахлеб.

User59199-6, Петр Незнамов. Прекрасно сказано! Читать надо только умные книги, такие, какие пишет Валентин Лавров.

Во! Наслаждение ума и сердца! Ношу «Катастрофу» Валентина Лаврова с собой, читаю каждую свободную минуту. Надо купить все, что есть Лаврова в продаже. Владислав Опарин.

"Катастрофа" Валентина Лаврова, на мой взгляд, лучшее, что было написано о большевистском захвате власти и дальнейшей трагедии великой, горячо нами любимой России. Читаю и перечитываю этот блестящий исторический роман. Григорий Перов.

User59199-6, Г-нПеров! Вы глубоко правы! Лаврова читать приятно и очень полезно. Юлий Шашурин.

Валентин Лавров – замечательный писатель. Каждая книга – словно погружает вас в описываемую эпоху. Бандиты, революционеры (по мнению автора это одно и тоже) , извозчики, царственные особы – каждый говорит на свойственном ему языке. Сюжеты стремительны и полны исторической правды. Книги Лаврова надо изучать в школе. С. Синявский.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман повествует о бурных и трагических событиях XX века: большевистском перевороте, кровавом терроре, укреплении диктаторских режимов в Европе, несчастной жизни россиян на чужбине. Среди десятков и десятков его персонажей – от петербургского извозчика до русской дамы, торгующей собой на панелях Стамбула, от Троцкого и Ленина до Муссолини и Сталина, от Рахманинова и Станиславского до Алексея Толстого и Марка Алданова – наиболее яркой фигурой является великий Бунин.

Книга содержит нецензурную брань

Книга Валентина Лаврова «Катастрофа. Бунин. Роковые годы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2020
Последнее обновление:
1994
Объем:
873 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-227-07915-2
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip