16+
текст

Объем 351 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Эвви Дрейк все начинает сначала

Эвви Дрейк все начинает сначала

текст
3,1
119 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эвви Дрейк живет в маленьком приморском городке в штате Мэн. Ее муж погиб в автокатастрофе, и теперь она чувствует себя затворницей в огромном доме. Дин Тенни, бывший питчер, вынужден оставить свою спортивную карьеру из-за травмы. В течение долгого времени он пытается бороться со своими проблемами, но всякий раз терпит поражение. В попытке скрыться ото всех, чтобы залечить душевные раны и успокоиться, он снимает комнату в доме Эвви. Они устанавливают два правила: не говорить о погибшем муже; не говорить о спорте. Странные отношения между двумя сломленными людьми перерастают в нечто большее. Но сможет ли росток нежных чувств пробиться сквозь тайны и секреты героев, которые просто хотят начать все сначала?

Редко пишу отзывы, и в основном это хорошие отзывы. Но ! Никогда еще меня так не раздражала героиня,как в этой книге! Сначала вроде бы начинаешь испытывать к ней сочувствие, мол, бедная женщина – хотела сбежать от нелюбимого мужа (читатель думает – что же произошло, может он злодей, может он ее бил и т.д. И т.п.?), внезапно вдова, и приходится ей нелегко. Однако.. Читая книгу, я так и не поняла, что именно такого сделал ее муж, чтобы она так его ненавидела?? Судя по истории она изначально знала и понимала, что да, он эгоистичен, ставит свое Я превыше всех, но несмотря на это, она с ним вместе со школьной скамьи, она ДОБРОВОЛЬНО вышла за него замуж, и прожила с ним 15 лет, прежде чем решила вдруг, что она его не любит! Не любит настолько, что даже когда он умер, она не испытывает никакой скорби,а только радость и облегчение от того,что его больше нет! И при том в книге нет ни единого упоминания,что она хоть как то пыталась наладить отношения со своим мужем, поговорить с ним,как то ему отвечать на его подколки, что она «небрежна», или на то,что работа у нее не такая важная, как у него. Нет, она просто молчала и копила в себе обиду и злость долгие годы. И, судя по сюжету книги, бедный муж ничего не подозревал даже о ее недовольствах. Она просто молчала. Мало того, она врала о своих чувствах всем – своему отцу, лучшему другу, семье мужа. Заметьте – все считали ее мужа достойным, добрым человеком в отличие от нее. И даже когда она встретила Дина, то все равно она представляется читателю какой то жертвой. К тому же в книге очень много терминов и отсылов к бейсболу, что немного напрягает читателя, который не фанат этого вида спорта. Лично мне эта книга не понравилась, хотя история про Эми Байлер (предыдущая книга) понравилась даже очень.

Сюжет типичный, предсказуемый. Было бы самое то, чтобы отвлечься и расслабиться вечером. Но, к сожалению, перевод совершенно никчемный. Переводчик и редактор выполнили свою "на отвали", и в итоге вместо того, чтобы легко и непринужденно читать легкий и непринужденный роман, спотыкаешься об опечатки, кривые переводы и отсутствие логики. Очень жаль. Давно так не разочаровывалась.

cinderella2209

Казалось бы, простая, незатейливая история, но стоит вчитаться, и она захватывает, не дает оторваться от книги. Начинаешь сопереживать героине, даже где-то примеряя на себя ее мысли и действия. Кому-то она покажется слишком нерешительной , совершающей нелогичные поступки и все свои мысли и чувства держащая в себе. Но, согласитесь, далеко не каждый из нас может бросить, что имеет и попытаться устроить свою жизнь лучше. Не все мы решительные, смелые, находчивые и готовые высказать свое мнение по любому поводу и кому бы то ни было. И только накануне смерти мужа у нее возникает желание что-то поменять, получить возможность по-другому взглянуть на прошлую жизнь и попытаться ее изменить. Но трагическое событие на какое-то время отбрасывает ее опять в то же болото, из которого она захотела вырваться. И, кстати, поскольку второй герой этой книги - бывший бейсболист, в книге встречаются упоминания о бейсболе. Нам эта игра мало знакома, поэтому мне интересно было получить какую-то новую информацию, все эти питчеры, иннинги, шорт-стопы, первая база, вторая база и т.д.

Очень редко так делаю, но прочитав примерно 2/3 книги я сдалась.... Очень скучно – бесконечные разговоры, много бейсбола и непрекращающееся нытье о том, какой плохой был муж.... При чем героиня все свои недовольства копила в себе, никто даже не предполагал, что она несчастна, и не знаю даже, чего она ждала от жизни, лёжа на диване/на полу....

Может быть это просто не моя тема…

Книга явно не для молодёжи.

Очень люблю данного автора, прочитала много не книг и все очень понравились, надеюсь данный экземпляр тоже не разочарует меня!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эвви Дрейк живет в маленьком приморском городке в штате Мэн. Ее муж погиб в автокатастрофе, и теперь она чувствует себя затворницей в огромном доме.

Дин Тенни, бывший питчер, вынужден оставить свою спортивную карьеру из-за травмы. В течение долгого времени он пытается бороться со своими проблемами, но всякий раз терпит поражение. В попытке скрыться ото всех, чтобы залечить душевные раны и успокоиться, он снимает комнату в доме Эвви. Они устанавливают два правила: не говорить о погибшем муже; не говорить о спорте. Странные отношения между двумя сломленными людьми перерастают в нечто большее. Но сможет ли росток нежных чувств пробиться сквозь тайны и секреты героев, которые просто хотят начать все сначала?

Книга Линды Холмс «Эвви Дрейк все начинает сначала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-119308-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip