12+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

12+

Антинюрнберг. Главная ложь ХХ века

текст
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это пятая книга документального цикла «Честная история Второй мировой» от белорусского писателя и историка Александра Усовского.По мнению автора этой книги, провозглашающего стремление к истине главным критерием человеческой свободы, одно из величайших исторических событий XX века – Нюрнбергский Трибунал – это лживый фарс, призванный навечно скрыть от возмездия подлинных виновников Второй мировой войны. Возможно ли, что главной целью Международного Военного Трибунала было отнюдь не правосудие, а… отмщение? Не справедливость, а заметание следов, поправшее само понятие правосудия и большинство норм судопроизводства и принципов уголовно-процессуального законодательства?Александр Усовский убежден, что Нюрнбергский процесс был лишь обманкой, попыткой скрыть истинных виновников преступления мирового масштаба. Но кто же они, если не нацисты, которых все привыкли считать главными злодеями? Автор книги «Антинюрнберг» готов дать ответ на этот вопрос.

Очень много подробностей и деталей, которые дают возможность читателю самостоятельно выработать взгляд на те события. Лично я только из этой книги узнал, что разоружение Германии было только первым этапом во всеобщем разоружении, что и было прописано в Версальском договоре. Автор реально Труженик, столько информации перелопатил! Про «мессершмит» и «спитфайр», про бомбардировщики английские.... Респект!

В книге автором проведён достойный и кропотливый анализ собранных документов. Читается легко, понятно и с удовольствием. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это пятая книга документального цикла «Честная история Второй мировой» от белорусского писателя и историка Александра Усовского.

По мнению автора этой книги, провозглашающего стремление к истине главным критерием человеческой свободы, одно из величайших исторических событий XX века – Нюрнбергский Трибунал – это лживый фарс, призванный навечно скрыть от возмездия подлинных виновников Второй мировой войны. Возможно ли, что главной целью Международного Военного Трибунала было отнюдь не правосудие, а… отмщение? Не справедливость, а заметание следов, поправшее само понятие правосудия и большинство норм судопроизводства и принципов уголовно-процессуального законодательства?

Александр Усовский убежден, что Нюрнбергский процесс был лишь обманкой, попыткой скрыть истинных виновников преступления мирового масштаба. Но кто же они, если не нацисты, которых все привыкли считать главными злодеями? Автор книги «Антинюрнберг» готов дать ответ на этот вопрос.

Описание книги

В этой книге я не стану подвергать сомнению приговор Нюрнбергского трибунала. Я хочу написать о другом – как мне кажется, не менее важном аспекте.

Статья шестая Устава трибунала гласит: «Следующие действия или любые из них являются преступлениями, подлежащими юрисдикции Трибунала и влекущими за собой индивидуальную ответственность:

a) преступления против мира, а именно: планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны или войны в нарушение международных договоров, соглашений или заверений, или участие в общем плане или заговоре, направленных к осуществлению любого из вышеизложенных действий».

Поскольку все остальные обвинения против руководителей Германии вытекают именно из этого пункта – ибо без планирования и подготовки агрессивной войны невозможны ни военные преступления в её ходе, ни преступления против человечности, сопровождающие её – то, стало быть, именно это обвинение и есть главное и основное во всём Нюрнбергском процессе. «Все обвиняемые совместно с другими лицами в течение нескольких лет, предшествующих 8 мая 1945 года, являлись руководителями, организаторами, подстрекателями и соучастниками создания и осуществления общего плана или заговора для совершения преступлений против мира, военных преступлений и преступлений против человечности, как они определяются в уставе данного Трибунала, и в соответствии с положением Устава несут индивидуально ответственность за свои собственные действия и за все действия, совершённые любым лицом для осуществления такого плана или заговора».

Это – самая главная ложь Нюрнбергского «трибунала». Потому что никакого «заговора для совершения преступлений против мира», для развязывания мировой войны – со стороны руководства Третьего Рейха в действительности не существовало. Не просто не существовало – но и не могло существовать. На самом деле, Национал-социалистическая Германия НЕ ГОТОВИЛА МИРОВУЮ ВОЙНУ.

Национал-социалистическая Германия НЕ СПОСОБНА БЫЛА ЕЁ ВЕСТИ.

Войну готовили совсем другие действующие лица мировой политики —

И в этой книге я это докажу.

Книга Александра Усовского «Антинюрнберг. Главная ложь ХХ века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 18 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают