18+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Contra spem spero

Contra spem spero

текст
4,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одиссей – агент, которого регулярно отправляют на сложнейшие и смертельно опасные задания. Ему не впервой оказываться в эпицентре политических и военных интриг. Но в этот раз ситуация складывается по совершенно иному сценарию. Одиссей оказался в стане врага и попал в лапы арабских бандитов, которые всерьез намерены использовать его навыки в своих целях.Задача Одиссея – обнаружить человека, укравшего пятьдесят миллионов долларов. Отказаться нельзя, ведь в противном случае его тут же сдадут американцам. Как говорится, из двух зол нужно выбирать меньшее. И какими бы благими намерениями не прикрывались преступники, ничто не стоит столь больших рисков. Ведь Одиссей может навлечь опасность не только на себя, но и на тех, с кем работает.Шпионский триллер «Contra spem spero» – четвертая часть цикла Александра Усовского «Неоконченные хроники Третьей мировой». Рекомендуем читать книги строго в хронологическом порядке.

Четвёртая книга в серии "Неоконченные хроники Третьей мировой"
Все книги серии

Книга совершенно потрясающая, сюжет оригинальный, не истасканный, перипетии его просто поражают неожиданностями, момент, когда Одиссей находит выход из тупика с помощью директора местной школы просто потрясает накалом эмоций. Язык книги великолепен, богат, глубок и ярок, автору респект. Решительно рекомендую к прочтению.

гм-м, получается, если человек из любой страны получил диплом в советском вузе, он немедленно становится резидентом всех спецслужб СССР похлеще Штирлица -преданным без лести, неуловимым,инициативным и хитрейшим. А по факту это самое слабое место во всей книге, потому что как бы не наоборот. А вообще - продолжается бой, продолжается сказка, конец обязательно "хэппи". Немного цепляет одна особенность авторской прозы - неуёмное цитирование латинских изречений без перевода. Ну, допустим,читатель после филочофского факультета (не каждый) эту мудрость превзошедший, щелкает их, как семечки. А кто попроще, вынужден (в современных реалиях) лезть в интернет. Или в студенческий конспект. Или...Хотя больше лезть некуда - подходящий словарь издан только один за последние 50 лет. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо

Сюжет – совершенно неправдоподобен, язык – вымученный, создается впечатление, что ботаник-отличник был вынужден научиться"по фене ботать" – получается натянуто и нелепо, и редкоупотребимые слова, такие, как, например, бонистика, украшают до изумления примитивные грамматические конструкции, а вишенкой на торте становится «крепко поношенный спортивный костюм»…

Крайне не рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Одиссей – агент, которого регулярно отправляют на сложнейшие и смертельно опасные задания. Ему не впервой оказываться в эпицентре политических и военных интриг. Но в этот раз ситуация складывается по совершенно иному сценарию. Одиссей оказался в стане врага и попал в лапы арабских бандитов, которые всерьез намерены использовать его навыки в своих целях.

Задача Одиссея – обнаружить человека, укравшего пятьдесят миллионов долларов. Отказаться нельзя, ведь в противном случае его тут же сдадут американцам. Как говорится, из двух зол нужно выбирать меньшее. И какими бы благими намерениями не прикрывались преступники, ничто не стоит столь больших рисков. Ведь Одиссей может навлечь опасность не только на себя, но и на тех, с кем работает.

Шпионский триллер «Contra spem spero» – четвертая часть цикла Александра Усовского «Неоконченные хроники Третьей мировой». Рекомендуем читать книги строго в хронологическом порядке.

Описание книги

Одиссей попадает в руки арабских бандитов, поставивших целью с его помощью изъять пятьдесят миллионов долларов у беглого русского чиновника-коррупционера, связавшегося с албанскими бандитами. Одиссей вынужден помогать им – под угрозой выдачи американцам. Но как только к тому предоставляется возможность – он, предупредив «дичь», с помощью своих товарищей находит возможность скрыться, и при содействии сети агентов, созданной ещё при СССР, возвращается домой – одновременно посодействовав возвращению на Родину похищенных миллионов.

Книга Александра Усовского «Contra spem spero» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip