16+
текст

Объем 200 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Тюремный доктор. Истории о любви, вере и сострадании

Тюремный доктор. Истории о любви, вере и сострадании

текст
3,9
116 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жестокость. Наркотики. Суицид. Добро пожаловать в мир тюремного доктора! Леденящие кровь, душераздирающие и поучительные – так можно охарактеризовать случаи из жизни и истории лечения пациентов, описанные врачом, считавшим своим профессиональным долгом помощь тем, кто находится под арестом. Все ее пациенты – преступники. Но, несмотря ни на что, для них она по-прежнему остается лечащим врачом. Доктор Аманда Браун лечила заключенных в скандально известных тюрьмах Великобритании – вначале в исправительных учреждениях для несовершеннолетних, затем в пресловутой Уормвуд-Скрабс и впоследствии в крупнейшей европейской тюрьме для женщин Бронзфилд. Она видела все – от грязных протестов до удивительных случаев беременности, от чудовищных нападений на заключенных до безжалостных актов причинения вреда самим себе. В этих откровенных, жизнеутверждающих мемуарах Аманда Браун приводит истории и случаи, повлиявшие на ее карьеру, напоминая о помощи тем, к кому большинство из нас скорее проявило бы равнодушие.

Прочитала в захлёб. Настолько идеальная книга, прекрасно написанная. Оставила кучу положительных эмоций.

Прочтите его обязательно, даже если вы не связаны с медициной, не пожалеете уж точно!

Лишний раз убеждаюсь, что врачи это герои, остаётся только ценить и уважать их.

По долгу службы периодически приходится общаться с тюремными врачами и знакомство с книгой состоялось просто ради праздного любопытства- " а как с этим обстоит в других странах,что толкает людей на подобное изменение жизни". Данное произведение является  частью автобиографии доктора Аманды Браун,некогда блестящего врача семейной практики,которая действительно хотела и могла помогать своим пациентам. Но в любой отложенной системе случаются сбои и именно это охватило систему здравоохранения в апреле 2004. Больно ли расставаться с людьми,о которых знаешь  все,к которым ты привык и фактически стал кусочком их семьи? Это безумно сложно,поверьте.  После чего судьба занесла  доктора в тюрьму для несовершеннолетних. То ещё местечко и контенгент, но Аманда справилась и даже вынесла оттуда несколько важных уроков. Многие дети являются сиротами или жертвами насилия,кто-то подсел на наркотики,а кто-то воровал,чтобы выжить. Следующей степенью в ад оказалась тюрьма Скрабс. Это место сочетает в себе красивейший исторический фасад и склонных к насилию и побегу заключённых.  Испытания для доктора на данном этапе стали жестче,ведь мало кто из " подопечных" хотел провести период своей жизни в данном заведении,тут мы встречаем попытки суицида, побегов, захват персонала в заложники и прочие прелести работы в закрытом заведении. Ну и временным финалом карьеры стала женская тюрьма Бронзфилд- крупнейшая женская тюрьма в Европе. Ещё один "пункт приёма" разрушенных судеб, растоптанных душ и сломанных тел. Нет,я не оправдываю этих женщин,но от их прошлого и историй по коже идут мурашки.  Книга довольно интересна для тех,кто интересуется медициной, судебной системой или просто культурой другой страны.

Доктор Браун большую часть жизни проработала врачом, в том числе ведя свою частную практику. Но настал момент, когда она не хотела мириться с «системой» и была вынуждена уйти. Но волей случая ее пригласили на работу в тюрьму. И она согласилась.


Первой была тюрьма «Хантеркомб» – исправительное учреждение для несовершеннолетних. Тысячи озлобленных, жестоких подростков, искалеченные судьбы.


Затем работа в тюрьма «Скрабс» – учреждение для особо опасных мужчин-преступников. Педофилы, серийные убийцы и многие другие.

И в заключении самая опасная тюрьма – «Бронзфилд» – учреждение для женщин. Это и убийцы, и мошенницы, и наркоманки.


Доктор Браун за годы работы в тюрьмах столкнулась со многими шокирующими вещами. Истории, описанные в книге повергнут вас в шок, от чего читать вдвойне интереснее. Оторваться от книги невозможно. Читается на одном дыхании.


Доктор Браун рассказывает, как работа в тюрьме изменила и ее жизнь и научила многому. Несмотря на то, кто был ее пациентом – она лечила каждого и приходила на помощь тогда, когда другие проявили бы равнодушие.


Любителям медицинского нон-фикшена – читать обязательно! Вы не останетесь равнодушными, обещаю!

Primula

Однажды преуспевающая семейный врач Аманда Браун из-за разногласий с партнерами и невозможности для себя поступиться принципами оставляет практику и уходит работать в пеницентиарную систему. (система отбывания наказаний, то есть тюрьмы). Ей 49. В таком возрасте трудно радикально менять работу, но она это делает.

Тюрьмы для подростков, мужская, женская. В каждой из них свои особенности работы. Можно очерстветь, но это не про Аманду. Она очень сочувственно относится к своим пациентам, будь то малолетние преступники, наркоманы или мафиози. Она выбрала принцип: какая разница в чем он виноват, но если ему нужна моя помощь - я помогу.

Рассказ получился достаточно искренний. Автор рассказала о работе не в радужном цвете, рассказала и о трудностях, с которыми столкнулась. Мне показалось, что ее коснулась и профдеформация, хоть она этого в книге не оговорила конкретно: например, проработав в тюремной системе некоторое время, ей вдруг стало трудно ходить на вечеринки и банкеты, которые она раньше посещала без проблем.

Книгу слушала. Слушать было интересно. Да и прочитала Юлия Бочанова очень хорошо. Странно, что у книги такой относительно невысокий рейтинг.

vikkibooks

Доктор Браун большую часть жизни проработала врачом, в том числе ведя свою частную практику. Но настал момент, когда она не хотела мириться с "системой" и была вынуждена уйти. Но волей случая ее пригласили на работу в тюрьму. И она согласилась, хотя понимала, насколько это сложная работа. Но в ней кипел энтузиазм и желание чего-то нового. ⠀ Первой была тюрьма "Хантеркомб" - исправительное учреждение для несовершеннолетних. Тысячи озлобленных, жестоких подростков, искалеченные судьбы. ⠀ Затем работа в тюрьма "Скрабс" - учреждение для особо опасных мужчин-преступников. Педофилы, серийные убийцы и многие другие. ⠀ И в заключении самая опасная тюрьма - "Бронзфилд" - учреждение для женщин. Это и убийцы, и мошенницы, и наркоманки. ⠀ Доктор Браун за годы работы в тюрьмах столкнулась со многими шокирующими вещами. Истории, описанные в книге повергнут вас в шок, от чего читать вдвойне интереснее. Оторваться от книги невозможно. Читается на одном дыхании. ⠀ Доктор Браун рассказывает, как работа в тюрьме изменила и ее жизнь и научила многому. Несмотря на то, кто был ее пациентом - она лечила каждого и приходила на помощь тогда, когда другие проявили бы равнодушие. ⠀ Любителям медицинского нон-фикшена - читать обязательно! Вы не останетесь равнодушными, обещаю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жестокость. Наркотики. Суицид. Добро пожаловать в мир тюремного доктора!

Леденящие кровь, душераздирающие и поучительные – так можно охарактеризовать случаи из жизни и истории лечения пациентов, описанные врачом, считавшим своим профессиональным долгом помощь тем, кто находится под арестом. Все ее пациенты – преступники. Но, несмотря ни на что, для них она по-прежнему остается лечащим врачом.

Доктор Аманда Браун лечила заключенных в скандально известных тюрьмах Великобритании – вначале в исправительных учреждениях для несовершеннолетних, затем в пресловутой Уормвуд-Скрабс и впоследствии в крупнейшей европейской тюрьме для женщин Бронзфилд. Она видела все – от грязных протестов до удивительных случаев беременности, от чудовищных нападений на заключенных до безжалостных актов причинения вреда самим себе.

В этих откровенных, жизнеутверждающих мемуарах Аманда Браун приводит истории и случаи, повлиявшие на ее карьеру, напоминая о помощи тем, к кому большинство из нас скорее проявило бы равнодушие.

Книга Аманды Браун «Тюремный доктор. Истории о любви, вере и сострадании» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119163-4
Переводчик:
Соавтор:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip