16+
текст

Объем 281 страница

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви

Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви

Как женщине вылечить рану, нанесенную матерью, и прожить полноценную жизнь
текст
4,3
332 оценки
Нет в продаже

О книге

Мама контролирует каждый ваш шаг?Вы постоянно чувствуете на себе ее оценивающий и обесценивающий взгляд? Все ваши действия подвергаются критике? Сьюзан Форвард более 35 лет работает психологом с женщинами, которые вынуждены бороться со своими матерями. Они много лет подвергаются критике, конкуренции, удушающему контролю, эмоциональному пренебрежению и насилию со стороны своих матерей. Эти женщины страдают от тревоги и депрессии, проблем в отношениях, отсутствия уверенности и трудности с доверием. Они сомневаются в своей ценности и способности любить.Форвард описывает нарциссическую мать, мать-соперницу, мать, помешанную на контроле, мать, запутавшуюся в жизни, матерей, которые не защищают дочерей от насилия или сами агрессивны к своим дочерям.Автор описывает методы самопомощи, которые она разработала в сотрудничестве со своими клиентами, направленные на изменение жизни, отделение от травмирующих матерей, обучая женщин, как преодолеть боль детства и научиться действовать в своих интересах.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Я получила не только удовольствие от прочтения данной книги ,но и большое облегчение за долгие годы жизни. В книге описаны виды поведения нелюбящих матерей и самое главное-как они лишают нас детства , адекватной самооценки и самоуважения. Также в книге описаны техники,которыми можно помочь себе.Я сделала все практики из книги-это реально работает!

Книга написана просто, доходчиво, без лишней «воды».Прочитала ее на одном дыхании, теперь буду возвращаться к наиболее интересующим моментам- как стать здоровой. Советую прочесть всем, кто хочет вырастить своих детей в любви и уважении

Прочитала пробный отрывок, но его оказалось достаточно, чтобы понять, мне нужна эта книга. Написано очень правильным языком и помогает помириться с той «хорошей матерью», которая есть в каждой матери. Рекомендую.

Если у вас неприятные ощущения от общения с вашей матерью – вы просто обязаны прочитать эту книгу прямо сейчас. Это самый полный источник на эту тему, который я пока что нашла. Сюзан Форвард описывает твои переживания, как будто она только что с тобой поговорила. Она учла очень много возможностей развития событий. Обязательно для прочтения любой девушке, я бы сказала.

получила большое удовольствие от чтения. Осознала, что такое нелюбящая мать. Автор отлично описала виды отношений между нелюбящей матерью и дочерью, какой путь надо проделать, чтобы исцелить свою душу и своим детям дарить любовь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мама контролирует каждый ваш шаг?

Вы постоянно чувствуете на себе ее оценивающий и обесценивающий взгляд? Все ваши действия подвергаются критике? Сьюзан Форвард более 35 лет работает психологом с женщинами, которые вынуждены бороться со своими матерями. Они много лет подвергаются критике, конкуренции, удушающему контролю, эмоциональному пренебрежению и насилию со стороны своих матерей. Эти женщины страдают от тревоги и депрессии, проблем в отношениях, отсутствия уверенности и трудности с доверием. Они сомневаются в своей ценности и способности любить.

Форвард описывает нарциссическую мать, мать-соперницу, мать, помешанную на контроле, мать, запутавшуюся в жизни, матерей, которые не защищают дочерей от насилия или сами агрессивны к своим дочерям.

Автор описывает методы самопомощи, которые она разработала в сотрудничестве со своими клиентами, направленные на изменение жизни, отделение от травмирующих матерей, обучая женщин, как преодолеть боль детства и научиться действовать в своих интересах.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Донны Фрейзер Глинн, Сьюзан Форвард «Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
281 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1513-6
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают