16+
текст

Объем 360 страниц

2019 год

16+

Сестрица

текст
4,2
619 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском – новейшая книга Дженнифер Доннелли, автора «Чайной розы» и «Саги воды и пламени», лауреата Медали Карнеги. Однажды Изабель и Октавия заперли на чердаке свою сводную сестру Эллу-Синдереллу-Золушку и чуть не костьми легли, чтобы влезть в хрустальную туфельку. Все мы знаем, чем это кончилось. Теперь же три Судьбы – дева, мать и старуха – пером из крыла черного лебедя чертят бесценные карты, каждая из которых заключает в себе человеческую жизнь. Но тут Риск, он же Азарт, он же Шанс, смуглокожий и янтарноглазый, похищает карту Изабель. Он верит, что Изабель найдет в себе силы переломить предначертанное и вершить свою судьбу сама. Ведь даже злой сестрице надо дать шанс исправиться… «Перед нами история братьев Гримм, пересказанная языком не Уолта Диснея, но Нила Геймана. Достойный игрок на поле, где раньше блистала одна лишь „Звездная пыль“» (Wellesley Books).

В книге поднимается проблема о нахождении себя, о вере в свои мечты и не изменение им.

Также автор поднимает очень важный вопрос о месте женщины в мире. Самой главной мечтой в жизни женщины не является выйти замуж. она может мечтать о чем угодно. Вот героиня книги, Изабель, нашла себя в военном деле. И это прекрасно. Одна из читательниц в отзыве отметила, что книга подходит подростковым читательницам. Наверное, это так. Им стоит прочитать эту книгу, чтобы знать, что все их мечты имеют право на жизнь, что они не обязаны уметь готовить и угождать мужчинам. Они должны только верить в себя и не изменять своим мечтам!

Очень интересная интерпретация! Всем интересно, а что было дальше! Мне кажется, здорово получилось объяснить природу человеческой злобы! Книга замечательная!

Аннотация классная! Сказки про золушку обожаю в разных интерпретациях. Очень хочу почитать эту. Мне кажется, будет что-то немного жуткое и очень интересное!

Сказка – она и есть сказка) добрая, порой страшная. Лёгкая в чтении, не растянутый сюжет, интересные герои. Приложение Золушки к Вашим услугам!)

Мне книга очень понравилась соей необычностью, прочитав несколько страниц случайно не смогла уже остановиться, советую всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском – новейшая книга Дженнифер Доннелли, автора «Чайной розы» и «Саги воды и пламени», лауреата Медали Карнеги.

Однажды Изабель и Октавия заперли на чердаке свою сводную сестру Эллу-Синдереллу-Золушку и чуть не костьми легли, чтобы влезть в хрустальную туфельку. Все мы знаем, чем это кончилось. Теперь же три Судьбы – дева, мать и старуха – пером из крыла черного лебедя чертят бесценные карты, каждая из которых заключает в себе человеческую жизнь. Но тут Риск, он же Азарт, он же Шанс, смуглокожий и янтарноглазый, похищает карту Изабель. Он верит, что Изабель найдет в себе силы переломить предначертанное и вершить свою судьбу сама. Ведь даже злой сестрице надо дать шанс исправиться…

«Перед нами история братьев Гримм, пересказанная языком не Уолта Диснея, но Нила Геймана. Достойный игрок на поле, где раньше блистала одна лишь „Звездная пыль“» (Wellesley Books).

Книга Дженнифер Доннелли «Сестрица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18184-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip