16+
текст

Объем 267 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Мотивация для творческих людей

Мотивация для творческих людей

4 элемента, из которых складывается успех
текст
3,8
192 оценки
Нет в продаже

О книге

Эта книга – не только исчерпывающее практическое руководство по мотивации, но и ее источник. Марк Макгиннесс знает все о проблемах талантливых людей. Известный поэт и преуспевающий коуч, он уже 20 лет помогает профессионалам со всего света справляться с творческими кризисами, прокрастинацией и разочарованием, а также строить карьеру и зарабатывать на любимом деле. Его рациональный подход и глубокое понимание психологии творчества делают эту книгу бесценным пособием для каждого, кто готов следовать за своей мечтой. На русском языке публикуется впервые.

Сложно сказать понравилось или нет. Могу сказать, что интересные мысли есть, как и полезная информация, но читается с трудом.


Автор часто повторяется. Много историй клиентов и примеров из их жизни, что вроде бы должно быть плюсом, но кажется ужасной тягомотиной.


Также в тексте вставленно много стихов, и многое объясняется на их примере. И через всю книгу идет история про то, что автор поэт.


Самое полезное, что вы скорее всего вынесете из книги, это как научиться манипулировать самим собой с помощью определённых видов мотивации. Поймёте, что нельзя ориентироваться только на один вид мотивации. Ну и сможете выстроить цепочку своих ценностей.


Да, всю книгу акцент строится именно на том, что если концентрироваться на мотивации «заработать денег», то вы потеряете свой творческий импульс и все быстро сойдёт на нет и у вас ничего не получится. С чем наверное согласится любой человек, который близок к искусству.


Книга учит соблюдать золотую середину и пользоваться всеми мотиваторами, не забывая при этом о творчестве и его истиной цели.

Марк Макгиннесс запомнился мне по книге «Несмотря ни на что», которая дала много полезных инструментов для работы на стадии запуска творческого проекта (в основном, про отказы) и его развития (в основном, про критику). Причем, вопросы творчества автор рассматривал весьма широко – от работы над книгой или картиной, до поиска работы мечты или предпринимательства.


В новой книге он сосредоточился на вопросах мотивации. Мотивации, которая помогает начать. Но еще больше помогает не запутаться в понимании того, как продолжить хорошее начало (кроме того, есть интересные пересечения по тематике с недавней новинкой «Гори но не сгорай»)

Отличная книга.

Причем не только для творческих товарищей, как мне видится :).

По большому счету, мы все творим, когда по-настоящему увлечены своей работой.

И научиться справляться со своими «закидонами» очень актуально. Для меня так точно.

действительно мотивирующая книга! сначала я отнеслась скептически, но уже после первой главы не смогла оторваться) прям по ходу чтения делала отметки и возвращалась в реальность менять своб среду

Книга для всех любителей делать потом. Правильная мотивация дает ключ ко всему. Покупать и читать обязательно. Инвестированы 2 кружки кофе сейчас, превратят в 22 после.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – не только исчерпывающее практическое руководство по мотивации, но и ее источник. Марк Макгиннесс знает все о проблемах талантливых людей. Известный поэт и преуспевающий коуч, он уже 20 лет помогает профессионалам со всего света справляться с творческими кризисами, прокрастинацией и разочарованием, а также строить карьеру и зарабатывать на любимом деле. Его рациональный подход и глубокое понимание психологии творчества делают эту книгу бесценным пособием для каждого, кто готов следовать за своей мечтой.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Марка Макгиннесса «Мотивация для творческих людей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
267 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
9785001466413
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip