16+
текст

Объем 240 страниц

2018 год

16+

Возроди меня

текст
4,3
1005 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джульетта прошла долгий и тяжелый путь. Психиатрическая клиника, жестокость, опыты, предательство. Великий дар – убить одним прикосновением. Великое испытание – не потерять голову, не свихнуться от осознания собственного могущества. К тому же жизнь постоянно испытывает на прочность.На этот раз Джульетта прошла сквозь огонь и воду, сумела не просто выжить, но победить! Рядом ее возлюбленный Уорнер, а сама она стала главнокомандующим Северной Америки. Неужели наконец можно начать спокойную жизнь? Конечно, нет. В других секторах недовольны такой сменой власти. Девушка оказывается в смертельной опасности, ведь от нее пытаются избавиться могущественные враги.События развиваются слишком стремительно. Покушение, едва не стоившее ей жизни, и правда о семье, которую от нее скрывали, выбивают из колеи. Кому можно верить? Кто истинный враг? Джульетта почти не может управлять своей Силой и контролировать ее. Сохранить бы рассудок перед лицом смерти…

Не знаю, почему я была уверена, что в этой саге всего три книги. Наверное, потому, что это было бы логично. Мы увидели что-то похожее на хэппи-энд и на этом поставили точку. События этой части лишь напоминают о том, как нелогичны главные герои. Джульетта, не имея опыта, взваливает на себя непосильную ношу. Ок, постараемся это принять, она просто запуталась, почувствовала огромную силу и решила, что со всем справиться. Но Уорнер – просто разочарование века. Этого парня всю жизнь готовили к подобной миссии, но даже он считает, что ему руководство не по плечу, зато его подруге, которая в этой жизни ничего не видела, все по силам. Хорошо, пусть так, но парень даже не пытается ей помочь, подсказать, обьяснить, во что она ввязалась. Он просто говорит, что она справится, и проводит с ней ночи. Все это вызывает только раздражение по отношению к нашей парочке. Особенно ближе к концу, когда становится очевидно, что пришедшая сила мудрости с собой не привела. Один только Кенджи – просто лучик света в этом темном царстве с его юмором и постоянным желанием помочь. Не знаю, что там впереди, но, похоже, логики и дальше в их поступках будет маловато.

Буквально меньше, чем неделю назад я начала читать серию книг Тахиры Мафи «Разрушь меня», «Shatter me», если быть точнее. Несколько дней непрерывного чтения привели меня к тому, что я очень полюбила мир, сюжет, героев произведений и не могла уже успокоиться, спокойно лечь спать, не думаю о будущем моих «друзей» в книге. Все было замечательно, первые три книги, вышедшие как трилогия были просто предел моих ожиданий, мечтаний, и т.д. Я так сильно полюбила эту книгу, вы представить себе не можете (под словом книга, я подразумеваю три книги, которые собраны у меня в одном томе).

Но что-то пошло не по плану…вместо того, чтобы остановиться на этих трёх книгах, которые в полной своей мере закончились «концом сюжета», ну, то есть, логичное завершение, я решила не слушать многочисленные отзывы людей, которые мололи всех, кто фанател от этой серии не читать последние три книги, Я РЕШИЛА ИХ ПРОЧИТАТЬ.

НУ ДАЙ ДУМАЮ, ну всё хорошо будет, книги будут отличные. Ага, просто супер, каким же было мое разочарование, когда вместо того мира, той атмосферы, тех героев, я увидела лишь картонку. (Кроме Аарона Уорнера, тут автор постаралась, он остался прежним, но тупил просто жёстко…)

Героиня, которая жила считай 3 года в психушке, не видя мира, не знаю ничего о политике, о коммуникации с людьми, под громкие овации моего любимого Аарона Уорнера решила стать…кем? ВЕРХОВНОЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕЙ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ. Нет, вы все правильно поняли, логики тут нет никакой, как и на протяжении всех книг, которые вышли вне трилогии, не смотря на то, что это логическое продолжение книг.

Так, с этим я смирилась, думаю у всех разное бывает, что тут удивляться. На это «не логичность» не заканчивается. Оказывается, удивительным образом все нашей героине врали! И у неё есть сестра, ей стёрли память в возрасте 5 лет, и ее биологические родители…кто? Правильно, богатейшие люди, имеющие в своём распоряжении ещё один континент. Супер, да? А ещё запутаннее нельзя было придумать ничего? Ах да, оказывается у неё даже имя не то, которое она знала! Она оказывается Элла, а не Джульетта :)

С этим я тоже смирилась, но смириться с тем, что главная героиня из милой семнадцатилетний девочки превратилась в какую то…старую бабку…Которая, что и делает, это бегает ото всех, ноет, плачет, и всем дерзит…простите конечно….

Но это уже перебор, она меня ещё уже начинала бесить в первых трёх книгах, но я списала это на ее тяжелое детство, но она же не ребёнок! Что ты ноешь постоянно!

Вообщем, начался какой-то турецкий сериал с 1038373929 сериями, и я сейчас где-то по ощущениям на серии 10…но вы сейчас можете смеяться, это настолько захватывает, настолько интересно читать бред, который никогда не случится в жизни, да ещё и с любимым героем ( Ладно, он не один, ещё два прекрасных персонажа, Кенджи – друг Джульетты, которая Элла, и Назира, вроде Назира, да, правильно имя написала)

Мне на самом деле интересно, на самом деле кажется, что дело исправиться, судя по отзывам, но мне стоит отдохнуть, потому что мой мозг начинает путать сцены, то есть даже сейчас я лежу и не помню последовательность.

Ура, дождались продолжения!

В целом, достойное продолжение, но Джульетта, как мне показалось, местами ведет себя как подросток и нелогично, особенно в сравнении с предыдущими поступками героини.

Концовка неожиданная. Для любителей полного завершения цикла лучше подождать, когда переведут остальные части.

vigik

Первые три книги я прочитала уже давно. Когда выпустили продолжение, я остерегалась читать, потому что не хотела разочароваться, потому что для меня пара Джульетты и Аарон была лучшей из YA. А продолжение на три книги, то там непременно и расставания, и ссоры, и еще, возможно, возобновление любовного треугольника.

В итоге я созрела для продолжения и села читать. И нисколько не разочаровалась. Конечно, во многом продолжение было написано, чтобы больше денег получить, но автор не сделал отписку. Он развернул историю, дал нам продолжение , в котором рассказывалось о последствиях того, что произошло в третьей части. Начал раскрывать прошлое героини еще больше. Ввел новых персонажей с суперспособностями. Правда пока не ясно у всех ли они есть.

Ну и конечно куда же без драмы. Аарон понял, что он не бездушный и страдает от того, что отец умер, а Джульетта получается напоминание об этом и его убийца. Концовка конечно такая, что сразу надо бежать читать продолжение. Ну и в этой части больше "клубнички". В отличие от первых книг, здесь все более откровенно. Тахира Мафи американско-иранская писательница и, как мне кажется, в силу религиозных своих мировоззрений в первых трех книгах опускала откровенные подробности, но видимо с тех пор поменялось ее мнение относительно того, что писать, а возможно и такие потребности общества, но эта книга "взрослее".

Но это и единственное отличие в стиле написания от первых книг. Все остальное - образы, мысли, описания, остались на том же отличном уровне. Помню я еще в 2015 году состояла в группе автора в соц сети и там первые три книги были разобраны на красивые цитаты и абзацы, которые сопровождались классными артами. Могу сказать, что в этой же книге тоже самое, ее можно разобрать на классные цитаты, можно создать кучу артов. Дописываю рецензию и иду искать фанатские арты перед прочтением следующей части. :)

Я сразу почувствовала, будто бы читаю совершенно другую серию. Уровень глупости главной героини просто зашкаливает, да и окружающих тоже. Джульетта как главнокомандующая? Почему бы и нет! Зачем эти знания политики, военной стратегии? Можно и без них управлять целым континентом! Очень правдоподобно (нет). Главная пара раздражает тоже, драма вообще ни о чем. Даже не могу ничего положительного сказать, один Кенджи тащит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Джульетта прошла долгий и тяжелый путь. Психиатрическая клиника, жестокость, опыты, предательство. Великий дар – убить одним прикосновением. Великое испытание – не потерять голову, не свихнуться от осознания собственного могущества. К тому же жизнь постоянно испытывает на прочность.

На этот раз Джульетта прошла сквозь огонь и воду, сумела не просто выжить, но победить! Рядом ее возлюбленный Уорнер, а сама она стала главнокомандующим Северной Америки. Неужели наконец можно начать спокойную жизнь? Конечно, нет. В других секторах недовольны такой сменой власти. Девушка оказывается в смертельной опасности, ведь от нее пытаются избавиться могущественные враги.

События развиваются слишком стремительно. Покушение, едва не стоившее ей жизни, и правда о семье, которую от нее скрывали, выбивают из колеи. Кому можно верить? Кто истинный враг? Джульетта почти не может управлять своей Силой и контролировать ее. Сохранить бы рассудок перед лицом смерти…

Описание книги

Джульетта – девушка, обладающая особым даром убивать прикосновением, – наконец может считать себя победительницей.

Она выиграла в смертельной схватке с властями Сектора 45, уничтожила главнокомандующего Северной Америки и заняла его пост. И рядом с ней по-прежнему – ее возлюбленный Уорнер.

Но сладость победы длится недолго. Правительства остальных секторов готовятся напасть на мятежников, а на саму Джульетту совершается покушение. К тому же она узнает, что на протяжении многих лет от нее скрывали правду о ее семье.

У Джульетты сдают нервы – и одновременно труднее становится контролировать собственную Силу…

Сможет ли она теперь, перед лицом надвигающейся беды, оставаться собой и использовать свой дар во благо?..

Книга Тахиры Мафи «Возроди меня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-109260-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip