18+
текст

Объем 266 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Глубоко научный секс: мифы и стереотипы

Глубоко научный секс: мифы и стереотипы

текст
3,8
10 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В представлениях современного человека о таком многогранном явлении, как секс, до сих пор присутствует множество заблуждений. Например, некоторые до сих пор думают, что основной инстинкт правит миром, а одновременный оргазм достижим только для партнеров, которые по-настоящему любят друг друга. Частая мастурбация снижает энергетику секса. Женский оргазм – мерило потенции мужчины. Счастливый брак можно построить лишь с девушкой, не имевшей половых сношений до свадьбы. Размер имеет значение. И так далее. Наверняка вы не раз сталкивались с подобными утверждениями. Но что скрывается за ними на самом деле?На этот вопрос отвечает известный российский врач, венеролог, уролог и сексолог Екатерина Макарова в своей научно-популярной книге об интимных отношениях и здоровье «Глубоко научный секс: мифы и стереотипы». Автор развенчивает десять самых распространенных мифов о половой жизни, а также ряд социальных легенд об отношениях, вселяющих страхи и неуверенность и предлагающих готовые модели поведения, почерпнутые из литературы: от Скарлетт О’Хара и Наташи Ростовой до Джеймса Бонда и Бриджит Джонс.

вопрос затронут интересный, а вот раскрытие – полный винегрет из поверхностных фактов и домыслов

раскрытие темы сексуальных отношений требует от автора абстрагирования от личностных переживаний. А так все скатились до уравнения мужик=козел.

Книга интересная, объяснены сложные вещи простым языком, есть определенная доля мудрости. Развенчиваются определенные стереотипы, мешающие людям спокойно жить.

shieruri

Книга хороша - это ёмкий и лаконичный вывод рецензии. Советую ли я её прочитать? Тут всё сложнее.

С одной стороны - в книге есть баланс между научной, экспериментальной информацией и психологической стороной описанных фактов. Многие найдут для себя развенчивание популярных мифов, стереотипов, решение некоторых проблем. Да и в целом будут приятно удивлены многим фактам о сексе и тому, что в нём используется.

С другой же - изложенную информацию можно назвать лишь верхушкой айсберга "секс". Да, описаны важные факты и исследования. Да, даже приведены практические советы. Открыло ли это мне глаза на сам процесс и поменяло ли моё отношение к нему? Нет. Что-то я знала и раньше, о чём-то догадывалась. Кроме того, немного смутил тот факт, что автор многократно ссылается на другие свои книги в духе "а эту информацию я освещала там, читайте".

Тем не менее, думаю, что книга понравится тем читателям, кто только начинает знакомиться с произведениями подобного жанра, кто скован в теме секса и хочет мягкого объяснения, кто хочет получить знаний о практике с научной и психологической стороны, а не собирается решать проблемы, связанные с сексом. Для читателей с разного рода трудностями в сексе рекомендую книгу Эмили Нагоски - "Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса" .

7/10

avilchy

когда держала эту книгу в руках, то подумала, что наверняка до сих пор существуют люди, которые оборачивают книги в обложки. и делают это не из-за соображений сохранности книги, а по причине не желания светить обложку, в метро, например)

еще, уверена, существуют люди, которые прочитав в 16 или 17 лет что-то найденное (одолженное, запретное, недоступное) о сексе, позже никогда не открывали таких книг. по причине полной уверенности своей, что практика в этом деле — всё компенсирует. но, врач сексолог, специалист с 20-летним опытом, автор этой книги Екатерина Макарова, утверждает, что стереотипов так много, и они, затуманивая наш мозг, настолько мешают наслаждаться сексом, что книга такая жизненно необходима многим. к ней на прием приходят взрослые люди с удивительными познаниями, которые очень далеки от истины, или от науки.

и если вам кажется, что прием у специалиста - не для вас, но вопросы имеются, то книжка, пусть и завернутая в обложку, это выход. итак, 10 вредных мифов о сексе, какие они? почитайте. улыбнитесь.

мне показалось, что книга такая будет полезна в первую очередь молодым людям, написана она легко, с ответвлениями в исторические дали, но по делу и простым языком, не глубоко научным, как гласит обложка)

Много фактов, много интересного. Все книги автора похожи. Но первую читать интересно.

Пишет доктор вещи интересные и научно доказанные

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В представлениях современного человека о таком многогранном явлении, как секс, до сих пор присутствует множество заблуждений. Например, некоторые до сих пор думают, что основной инстинкт правит миром, а одновременный оргазм достижим только для партнеров, которые по-настоящему любят друг друга. Частая мастурбация снижает энергетику секса. Женский оргазм – мерило потенции мужчины. Счастливый брак можно построить лишь с девушкой, не имевшей половых сношений до свадьбы. Размер имеет значение. И так далее. Наверняка вы не раз сталкивались с подобными утверждениями. Но что скрывается за ними на самом деле?

На этот вопрос отвечает известный российский врач, венеролог, уролог и сексолог Екатерина Макарова в своей научно-популярной книге об интимных отношениях и здоровье «Глубоко научный секс: мифы и стереотипы». Автор развенчивает десять самых распространенных мифов о половой жизни, а также ряд социальных легенд об отношениях, вселяющих страхи и неуверенность и предлагающих готовые модели поведения, почерпнутые из литературы: от Скарлетт О’Хара и Наташи Ростовой до Джеймса Бонда и Бриджит Джонс.

Описание книги

Мы верим, что люди каждые 20 минут думают о сексе, что мужчины по натуре своей полигамны, а сантиметры и минуты имеют главное значение для удачного секса. Стереотипы затуманивают наш разум и мешают по-настоящему наслаждаться интимной близостью, строить здоровые отношения и быть счастливыми.

Эта книга разоблачает 10 вредных мифов про секс и отношения, с которыми сталкивались все мужчины и женщины. Вместе с доктором-сексологом вы узнаете историю человеческой сексуальности, изучите работу половых органов, и поймете, почему секс начинается задолго до постели и почему оргазм далеко не самое главное в нем.

Избавьтесь от навязанных стереотипов и получите взамен качественную интимную жизнь и счастливые отношения!

Книга Екатерины Макаровой «Глубоко научный секс: мифы и стереотипы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
266 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-118729-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip