12+
текст

Объем 171 страница

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Зубы. Как у вас дела? Всё о связи жевательной системы и других частей тела

Зубы. Как у вас дела? Всё о связи жевательной системы и других частей тела

текст
3,8
37 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

А вы знали, что зубы могут быть причиной мигрени, аритмии, проблем с кишечником, болей в разных частях тела и даже бессонницы? Конечно, речь не о той бессоннице, когда невозможно уснуть, мучаясь от зубной боли. Словно коварные тайные агенты, зубы провоцируют проблемы во всех системах организма, не привлекая к себе лишнего внимания. Мы же, пытаясь понять причину болезней, вынуждены месяцами ходить от врача к врачу. Автор книги Анетте Яспер более 20 лет занимается этим вопросом, и в своей книге она раскрывает удивительное воздействие зубов на весь организм человека через увлекательные истории из практики. А еще она дает множество практических советов, чтобы у каждого была возможность сохранить здоровье зубов.

Коротко, доступно, интересно! После этой книги вы полюбите стоматологов и поймёте их любовь к своей профессии. Автор, браво!

Двойственное впечатление. С одной стороны, в книге есть практические советы, есть новая актуальная информация. Но при этом 1) горы информации о том, что лично я здесь читать не собиралась, и при том информации не самой передовой – скорее галопом по Европам, ничего конкретного; 2) откровенно спорных вещей, а-ля польза голодания и вот это вот все; 3) лично у меня масса претензий к редактору и переводчику. Межпозвонковый диск в височно-нижнечелюстном суставе? вы серьезно? да, диск там есть, такой же как в позвоночнике, но не межпозвонковый же, блин! Я уж молчу про синтаксические ошибки и местами странно построенные фразы, указывающие на проблемы с переводом.


Короче, денег я за нее отдала, конечно, не много, польза какая-то от нее, вроде, была, но выше тройки не поставила бы.

autoreg868200413 приветствую:)

скорее всего, переводчики не имеют никакого отношения к стоматологии и стоматологам этот перевод не показывали:(

Полезная книга, даёт представление о том, насколько все в организме взаимосвязано, и хорошую мотивацию к правильному уходу за зубами! Прочитав её, можно понять причины некоторых проблем со здоровьем, например постоянной головной боли. Рекомендую к прочтению!

Подобные книги уже давно пора преподавать в школах, ведь это основа. Книга отличная. Много общей и полезной информации для каждого из нас.

natalkabenkowska

Скачала электронную книгу. В моей коллекции уже есть «Иммунитет. Как у тебя дела?» с похожей обложкой. У меня есть две проблемы: я не очень люблю стоматологов (а кто их любит) и очень люблю сладкое (мда). Поэтому надеялась найти в этой книге «рецепты здоровья», чтобы и дальше продолжать заниматься чревоугодием, а к врачам при этом не попадать.

Увы, так не получится. Книга, конечно, дает множество советов, но от стоматологов не убережет, даже наоборот – советует их посещать как можно чаще. В целом, она дает представление о том, что такое зубы, как они устроены, затрагивает такую наболевшую тему, как лечение зубов во время беременности, дает советы для молодых мам, у детей которых режутся молочные зубки. То есть первая часть книги – такой своеобразные ликбез по ротовой полости. Затем автор переходит к более интересной (для меня) теме связи зубов и различных воспалений в организме, а точнее – к дисфункции височно-челюстного сустава (в книге – КМД, краниомандибулярная дисфункция). За этим страшным названием кроется, на самом деле, очень простая вещь: из-за неправильного прикуса у нас могут возникнуть проблемы с позвоночником, например. А как это происходит – описано в книге. Третья часть посвящена вопросу системности в нашем теле, каждый отдельный случай автор иллюстрирует историей из своей практики.

В целом, книга будет полезна всем – и тем, у кого есть проблемы с зубами, и тем, у кого их вроде бы нет (потому что скорее всего они все-таки есть, просто вы о них еще не догадываетесь).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А вы знали, что зубы могут быть причиной мигрени, аритмии, проблем с кишечником, болей в разных частях тела и даже бессонницы? Конечно, речь не о той бессоннице, когда невозможно уснуть, мучаясь от зубной боли. Словно коварные тайные агенты, зубы провоцируют проблемы во всех системах организма, не привлекая к себе лишнего внимания. Мы же, пытаясь понять причину болезней, вынуждены месяцами ходить от врача к врачу.

Автор книги Анетте Яспер более 20 лет занимается этим вопросом, и в своей книге она раскрывает удивительное воздействие зубов на весь организм человека через увлекательные истории из практики. А еще она дает множество практических советов, чтобы у каждого была возможность сохранить здоровье зубов.

Книга Анетте Яспер «Зубы. Как у вас дела? Всё о связи жевательной системы и других частей тела» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
171 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-109050-0
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают