16+
текст

Объем 450 страниц

1999 год

16+

Другие версии

1 книга
Ловушка для ворона

Ловушка для ворона

текст
3,6
709 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ловушка для ворона» Энн Кливз – еще одна книга в копилку классики английского детектива. Однако, в отличие от многих коллег по жанру, в этом произведении Энн Кливз больше всего интересует не только само преступление и процедура разоблачения убийцы, но и подробный анализ событий, приведших к катастрофе.В центре внимания писательницы три очень непохожие друг на друга женщины – Рэйчел, Энн и Грейс. Им сложно найти общий язык, но они вынуждены провести несколько недель в одном доме на зеленых холмах и ветреных пустошах Северной Англии, проверяя местность, предназначенную для разработки, на наличие редких экземпляров растений и животных.Работу прерывает убийство одной из них. Приехавшая расследовать дело детектив Вера Стенхоуп не хочет, чтоб они покидали дом в холмах: она верит, что убийца еще вернется и его проще ловить на живца. Связана ли смерть жертвы с экологической проверкой или кто-то из местной деревушки сводит с женщинами старые счеты? Судьбы главных героинь оказываются причудливо переплетены, и им нужно успеть разобраться в этих связях, чтобы понять логику убийцы. Однако сделать это в коттедже в пустынных холмах, который они не могут покинуть, как вороны в ловушке, совсем непросто…

Не смогла читать сие произведение! Слог кошмарен, не понятно, то ли автор такой, то ли перевод ужасный. Очень косноязычно!

По-настоящему британский детектив – атмосфера замкнутого провинциального общества, людей, которые вынуждены жить вместе, но отказываются понимать друг друга и по контрасту – просторы пустынных северных холмов. Психологически точная, «атмосферная» книга с прекрасно прописанными персонажами

Скорее женский роман, чем классческий детектив.

Буду откровенен, не дочитал. Смог прочитать около 1/10 части произведения. Ничего похожего на мой любимый жанр классического детектива за эту часть не увидел. Если автор хотела показать эмоциональную восприимчивость Рейчел, то можно было это сделать или короче, или вплетая в основной сюжет. А читать десятки страниц про эмоциональные переживания по поводу её отношений с матерью, Энн, Питером и т.д. – это не классический английский детектив, это «дамский» роман. Возможно самое интересное было впереди, но откровенно нудное начало лично меня никак не затягивает. Читать страницы текста с эмоциональными переживаниями Рэйчел по поводу её указания Энн помыть посуду… Свыше моих сил. Лично мне абсолютно не зашло, но это лично мне. Возможно кого-то, особенно женщин, это произведение впечатлит…

Неплохой детектив, но перевод так плох, что трудно следить за нюансами событий. В результате чтение превратилось в неприятную и утомительную работу.

Книга очень скучная. Нудно, долго и непонятно описывается, чья эта земля, чья сейчас, чья потом, чья до этого. И все равно ничего непонятно, что и кому принадлежит При том, что этому уделена большая часть в книге. зачем так подробно и ненужно. Из-за того, что она такая длинная и нудная, эффекта вау в конце нет. Думаешь только – наконец-то она закончилась. Ужасная книга и никакой детектив. Ни о чем. Не тратьте время, это слишком болотно и с претензией на психологизм, потому как его нет, хотя автор честно пыталась выжать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ловушка для ворона» Энн Кливз – еще одна книга в копилку классики английского детектива. Однако, в отличие от многих коллег по жанру, в этом произведении Энн Кливз больше всего интересует не только само преступление и процедура разоблачения убийцы, но и подробный анализ событий, приведших к катастрофе.

В центре внимания писательницы три очень непохожие друг на друга женщины – Рэйчел, Энн и Грейс. Им сложно найти общий язык, но они вынуждены провести несколько недель в одном доме на зеленых холмах и ветреных пустошах Северной Англии, проверяя местность, предназначенную для разработки, на наличие редких экземпляров растений и животных.

Работу прерывает убийство одной из них. Приехавшая расследовать дело детектив Вера Стенхоуп не хочет, чтоб они покидали дом в холмах: она верит, что убийца еще вернется и его проще ловить на живца. Связана ли смерть жертвы с экологической проверкой или кто-то из местной деревушки сводит с женщинами старые счеты? Судьбы главных героинь оказываются причудливо переплетены, и им нужно успеть разобраться в этих связях, чтобы понять логику убийцы. Однако сделать это в коттедже в пустынных холмах, который они не могут покинуть, как вороны в ловушке, совсем непросто…

Книга Энн Кливз «Ловушка для ворона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1999
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-109195-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip