18+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Своенравная добыча

Своенравная добыча

текст
3,5
30 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Младшая дочь князя Аньяри сидела в своей комнате и расчесывала волосы. Девушка была так прекрасна, что любой, даже самый утонченный цветок померк бы рядом с ней. Вдруг она вздрогнула, будто по спине пробежал ледяной ветерок. Или кто-то исподтишка подглядывает за ней. Нет, показалось. Ведь в комнате никого больше нет……Я знала, что политика – тонкое дело. Особенно, когда твое родное княжество в опасности. Мы обратились за помощью к Эрланду Завоевателю, правящему Лундсфальдом. Это имя было окутано тайной, и никто точно не знал, на что способен могущественный правитель сопредельных территорий.Теперь Эрланд собирался к нам. Наш дом еще никогда не принимал таких важных гостей. Неудивительно, что все волновались. Что и говорить обо мне – младшей дочери князя. Отец обещал за нашу защиту отдать все самое лучшее, чего только пожелает душа защитника. Любые богатства, кубки, шелка и золото. Вот только никто не подозревал, что в уплату он потребует меня. Я должна стать жертвой ради своей родной земли. Но я не сдамся в этот добровольный плен так просто!

Мне понравилось. Главное, что написано грамотно, без опечаток, нормальным человеческим языком. Читала с удовольствием. Гг адекватная, юная, но какая то по женски, мудрая. Вообщем-то советую почитать, провести приятно время.

Сказка для маленьких девочек . Начала читать фрагмент , сюжет заинтересовал , купила книгу . Дальше – розовые сопли …дочитала лишь потому, что потратила деньги)

Отзыв с LiveLib

Эта книга уже не такая простая и лёгкая, как те, что я уже прочитала из Сказок о любви. Тут уже и интрига закручена, много неожиданных поворотов, проклятья, похищения и старые тайны, интимные сцены, не слишком откровенные, но приятно описанные. Да и сами герои не совсем обычные, с секретами. Сюжет постоянно держит в напряжении, никогда не знаешь, чего ожидать. Где-то бродит злодей, подозрения, кто он, возникли сразу, но сомнения всё же оставались. Как ни странно, герой сам похож на злодея, но почему-то его хотелось пожалеть. Наверное потому, что не совсем злодейский у него вид. Сам страдает.

Заключил он с соседом договор о защите, а в уплату запросил его младшую дочь. Зачем ему понадобилась именно она, долго будет не понятно. Но причина у него окажется очень веская.

А вот, за что она на него так взъелась, не очень поняла. Было похоже на капризы девочки, которой подарили не ту игрушку, которую она ожидала. Замуж она всë равно вышла бы по указке, а не по любви. Чего так страдать? Радоваться надо! Мужчина молодой, красивый, сильный, богатый, обходительный. Сразу в постель не потащил, хотя и мог. И, вообще, правитель! Сами защиты у него попросили. А она всë сетует, что еë мнением не поинтересовались. Даже после того, как ее украли и почти продали, а он еë и от рабства спас, она на него губы дует. В такие моменты героиня начинала раздражать. Умная же девочка, откуда такая чушь в голове? Сама себя настраивает против мужчины, с которым ей всю жизнь жить. Ну да, ему ее отдали (или продали?), жениться он не предложил, так у них модно наложниц содержать. Даже мама героини лишь второй женой была. У них там, вообще, полный бардак с институтом брака.

Героиня жалуется, что могла бы выйти замуж за человека, которого могла бы полюбить, хотя бы, со второго взгляда. А чего ж ты тогда на своего мужика не смотришь? Понравился, ведь. Уже. Странная девица. Вроде бы, и умница, и красавица. А читаешь и иногда думаешь, что, наверное, просто красавица.

Я даже обрадовалась, когда она сдалась. Не зря ж говорят, что от добра добра не ищут. А то все ей завидуют, он её охраняет, чтобы ничего с ней не случилось, на сторону не смотрит, а она только нос воротит. Могу это объяснить только тем, что она чувствовала , что будет подвох. Мужик-то шикарный! С какой стороны ни посмотри.

Тайна у него, конечно, оказалась страшная и очень неприятная. Хорошо, что девочка всë поняла и помогла. А то я уже сомневаться в ней начала.

Герои получились неоднозначными, можно было бы их чуть лучше прописать, чтоб совсем всë здорово было, но сюжет мне понравился, приключения были интересными, тайны страшными, интригу автор сохранила почти до самого финала.

В целом, мне понравилось! И интересно было, и загадочно, и страстно, и было над чем подумать. И злодей... Правильно, когда такие вещи происходят, ищи среди тех, кто рядом... к сожалению. Спасибо! Время с книгой провела интересно! И у книги есть очень хорошая аудио версия.

очень приличное начало.

какая-никакая интрига, мужествееный мужик, женственная женшина.

Середина похуже, какие-то повторы, неоправданное многословие, рояли в кустах, «горящие глаза», «моя тонкая талия», «такая тонкая, нежная, хрупкая я».

а уж конец вообще нет смысла читать.

мало того, что всё скомкано, и предсказуемо, так еще и призраки предков появляются, сумасшедшая сестра (опять же предсказуемо), и !!! требуется ЖЕРТВА!

Каким образом Жертвой становится Дар, которым она так и не овладела, непонятно.

Ну, это как вы носите короткую стрижку, а в качестве Жертвы отдаёте возможность отрастить косу-до-пояса, всё, Жертва принесена, теперь всю оставшцюся жизнь у вас будет короткая прическа.

короче, 3*, потому что да, бывало и хуже, но что прочитала жалею, гадкое послевкусие,((

Прочитала книгу на одном дыхании. Завораживающее чтиво. Благодарна автору за эмоции, которые я испытала при чтении.

История молодой девушки, которая взрослеет под воздействием обстоятельств и борется за свою мечту при этом спасая жизнь другого, оказалась очень близка мне. Если отбросить волшебство, то история окажется совершенно созвучна с жизнью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Младшая дочь князя Аньяри сидела в своей комнате и расчесывала волосы. Девушка была так прекрасна, что любой, даже самый утонченный цветок померк бы рядом с ней. Вдруг она вздрогнула, будто по спине пробежал ледяной ветерок. Или кто-то исподтишка подглядывает за ней. Нет, показалось. Ведь в комнате никого больше нет…

…Я знала, что политика – тонкое дело. Особенно, когда твое родное княжество в опасности. Мы обратились за помощью к Эрланду Завоевателю, правящему Лундсфальдом. Это имя было окутано тайной, и никто точно не знал, на что способен могущественный правитель сопредельных территорий.

Теперь Эрланд собирался к нам. Наш дом еще никогда не принимал таких важных гостей. Неудивительно, что все волновались. Что и говорить обо мне – младшей дочери князя. Отец обещал за нашу защиту отдать все самое лучшее, чего только пожелает душа защитника. Любые богатства, кубки, шелка и золото. Вот только никто не подозревал, что в уплату он потребует меня. Я должна стать жертвой ради своей родной земли. Но я не сдамся в этот добровольный плен так просто!

Описание книги

Княжество моего отца в опасности, и нам пришлось попросить о защите правителя соседней страны. В уплату ему предлагали земли и рабов, золото и самоцветы. Но он пожелал меня…

Книга Светланы Казаковой «Своенравная добыча» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора