16+
текст

Объем 190 страниц

2019 год

16+

Есть ли еще секс в большом городе?

текст
3,2
48 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спустя двадцать лет после оглушительного успеха международного бестселлера «Секс в большом городе» американская писательница и журналистка Кэндес Бушнелл выпускает очередной роман о жизни женщин на Манхэттене. Книга «Есть ли еще секс в большом городе?», повествующая о романтических приключениях зрелых героинь, основана на личном опыте самой Кэндес Бушнелл, пережившей развод в пятидесятилетнем возрасте.Книга состоит из десяти увлекательных историй, героини которых своим примером опровергают известное клише, гласящее, что женщинам после пятидесяти уже ничего не светит, и им остается только выйти на пенсию, ухаживать за садом и нянчить внуков, ежели таковые имеются. Что за чушь?! В пятьдесят жизнь только начинается! В XXI веке к услугам женщин среднего возраста – все новшества социальных взаимодействий, включая интернет-знакомства с мужчинами гораздо моложе и чудеса пластической хирургии, даже такие экстремальные, как операция по восстановлению… вагины.В своей книге Кэндес Бушнелл уделяет особое внимание социальному давлению на зрелых женщин, считающих, что они обязаны поддерживать молодость всеми возможными способами.

Кэндес Бушнелл – та самая, которая является прототипом Кэрри Брэдшоу и автором колонки «Sex And The Sity» в американской еженедельной газете «Нью-Йорк Обсервер», выпустила новую книгу. Вопросы всё те же. Изменился возраст. И жизнь.


Если в культовом сериале героиня противопоставляет 30-летних женщин 20-летним, то у Кэндес наших дней речь идёт о 30-летних и 50-летних.

«Когда-то на шестом десятке было принято готовиться к пенсии: меньше работать, больше отдыхать, больше времени уделять хобби и общению с друзьями, которые в свою очередь тоже постепенно замедляли ход жизни. По сути, люди пенсионного возраста просто тихо старели, толстели, чаще ходили к доктору и в туалет. Никто не ожидал, что они вдруг станут заниматься спортом, откроют новый бизнес, переедут в другой штат… и начнут жизнь заново, только на сей раз с одной десятой прежних ресурсов. В большинстве случаев это означало бы возврат в ту самую социально-экономическую ситуацию, из которой они выкарабкивались в свои тридцать и сорок. Именно так сегодня выглядит жизнь многих женщин в возрасте за пятьдесят».

Дамы из Нью-Йорка дружат между собой; зализывая раны жизни, перебираются с дорогого Манхэттена в доступный частный пригород, все так же мечтают о хорошей обуви (правда, предпочтение отдают удобной, а не красивой), ищут чудодейственный крем от морщин и ждут настоящих поступков от мужчин… ПМС сменяется ПСВ (психозом среднего возраста), ибо «часики тикают», жизнь уже прошла стадию кипения и бурления, а впереди …старость… Однако, в момент, когда у выросших детей появляется своя собственная жизнь, у мам и их подруг вновь находится время подумать о себе… Испугаться. Со многими, увы, проститься… Но заново изумиться происходящему…купить новую пару и создать пару счастливую!

«Оглядываясь вокруг, я осознала одну вещь: мне исполнилось шестьдесят, и впереди столько всего интересного!"

Очень пессимистична книга,ничего что я могла бы длч селя почерпнуть,рассказ о женщинах разведенках,все плохо,скучно и полное ощущение безнадежности

Автор затрагивает темы брака, отношения к возрасту, внешности, смерти. Очень точно подмечает, что происходит в обществе. Недостаток книги в том, что автор разделила её на главы, которые объединяет одной темой, из-за этого повествование скачкообразно, хотя все таки история самой главной героини в этой книги прорисовывается

Интересная книга с разными историями из жизни женщин. Про любовные отношения, развод с мужем, проблемы с работой, отношения с подругами. Читается легко.

Прочитала за вечер. Отсутсвие сюжета, размышление женщины о жизни после 50. Ожидала большего от автора романов про Керри Бредшоу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Спустя двадцать лет после оглушительного успеха международного бестселлера «Секс в большом городе» американская писательница и журналистка Кэндес Бушнелл выпускает очередной роман о жизни женщин на Манхэттене. Книга «Есть ли еще секс в большом городе?», повествующая о романтических приключениях зрелых героинь, основана на личном опыте самой Кэндес Бушнелл, пережившей развод в пятидесятилетнем возрасте.

Книга состоит из десяти увлекательных историй, героини которых своим примером опровергают известное клише, гласящее, что женщинам после пятидесяти уже ничего не светит, и им остается только выйти на пенсию, ухаживать за садом и нянчить внуков, ежели таковые имеются. Что за чушь?! В пятьдесят жизнь только начинается! В XXI веке к услугам женщин среднего возраста – все новшества социальных взаимодействий, включая интернет-знакомства с мужчинами гораздо моложе и чудеса пластической хирургии, даже такие экстремальные, как операция по восстановлению… вагины.

В своей книге Кэндес Бушнелл уделяет особое внимание социальному давлению на зрелых женщин, считающих, что они обязаны поддерживать молодость всеми возможными способами.

Описание книги

«Пятьдесят – это новые тридцать» – кричат бесчисленные женские журналы. И, что самое любопытное, это действительно так!

Пятидесятилетняя писательница, пережившая развод, не унывает и живет полной жизнью. Она и ее столь же энергичные подруги не брезгуют чудесами современной косметологии, работают, отдыхают в модных клубах и с удовольствием встречаются с мужчинами значительно моложе себя.

Однако не все так идеально, – и «вторая молодость» имеет, как выясняется, не только радужные, но и не слишком приятные стороны…

Книга Кэндеса Бушнелл «Есть ли еще секс в большом городе?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-118315-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip