12+
текст

Объем 252 страницы

1791 год

12+

Время – деньги. Автобиография

текст
4,3
477 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Его портрет растиражирован несчетное количество раз на главной денежной купюре США. Его изобретения – громоотвод, кресло-качалка, бифокальные очки – используют во всех странах мира. Его произведения и афоризмы давно стали классикой. Автобиография Бенджамина Франклина – одна из самых увлекательных историй жизни человека, который всего добился сам, пройдя путь от недоучки до знаменитого политического деятеля, бизнесмена и ученого. События его судьбы доказывают, что для человека с пытливым умом и кипучей энергией любые проблемы становятся возможностями, а препятствия на пути к успеху только формируют характер и закаляют волю.

Это история.

Если бы каждый так работал как Франклин, мы бы достигли тех высот что имеем, гораздо ранее!


А то как ведут себя члены правительства сейчас, были и ранее и их тогда было уже достаточно, чтобы промышлять «грязные делишки». Но умных людей было больше, людей которые были за народ, а не за собственные интересы.


Советую к прочтению!

Интересная личность, впервые я узнал про него когда я был ребёнком, запомнил его навсегда, я смотрел мультик в котором он запускал воздушного змея в грозу в попытке её поймать (на змее был железный наконечник) с того момента Франклин не давал о себе забывать (понятно по какой причине я думаю) в книге все изобретения, в том числе его улавливатель молний на небоскрёбах описаны. Как и регулярный труд в бурно развивающейся стране принесший ему возможность стать одним из величайших людей.


Но к сожалению (для кого-то это хорошо) он не описывает себя как харизматичного человека, пишет о том что, даже если твои враги ненавидят тебя, нужно пытаться идти им на встречу и делать их своими друзьями, что в моём представлении портит всю уникальность в человеке (для кого-то не портит) и звучит красиво только на словах, хотя может 300 лет назад это было уместно.


В целом обычный политик сделавший очень много для своей страны, современно повествует для своего времени, думаю можно подцепить пару мудрых советов. Книга скорее про взаимоотношение с друзьями и его жизнь, остального понемногу.

Увлекательная, поучительна и проницательная история одного из лучших представителей человечества. Автор всего добился сам и оставался честным и справедливым на протяжении всей жизни, что удается далеко не каждому!

классная книга о том как стать великим оставаясь порядочным человеком. о трудолюбие добросовестности пример для подражания для многих

Интересный человек, во многом опередил свое время. Понравился стиль повествования. Не смотря на трудности делал свое дело честно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Его портрет растиражирован несчетное количество раз на главной денежной купюре США. Его изобретения – громоотвод, кресло-качалка, бифокальные очки – используют во всех странах мира. Его произведения и афоризмы давно стали классикой.

Автобиография Бенджамина Франклина – одна из самых увлекательных историй жизни человека, который всего добился сам, пройдя путь от недоучки до знаменитого политического деятеля, бизнесмена и ученого. События его судьбы доказывают, что для человека с пытливым умом и кипучей энергией любые проблемы становятся возможностями, а препятствия на пути к успеху только формируют характер и закаляют волю.

Книга Бенджамина Франклина «Время – деньги. Автобиография» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2020
Последнее обновление:
1791
Объем:
252 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-119912-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip