12+
текст

Объем 157 страниц

2019 год

12+

Эви и животные

текст
4,4
20 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Десятилетняя Эви Тренч – особенная девочка. Она может говорить с животными и читать их мысли. Здорово, правда? До тех пор, пока за суперсилы не приходится платить суперответственностью.К счастью, Эви по-настоящему любит животных и хочет использовать свои способности во благо. Однажды в школе она освобождает крольчиху Кало из слишком тесной клетки. Девочка понимает, что совершила добрый поступок, но почему тогда он принес ей столько неприятностей? Бабушка Флора считает, что талант Эви – это проклятие. И она уверена, что внучке никогда больше не стоит использовать его.Эви слушается бабушку, но год спустя начинают таинственным образом пропадать животные с ее улицы. Девочка понимает, что ей опасно использовать свой дар, но ничего не может с собой поделать: она просто обязана узнать, кто за всем этим стоит, и спасти животных! Вот только Эви никак не думала, что столкнется со злодеем, тоже обладающим суперсилами. И он, в отличие от добродушной и отзывчивой девочки, решил использовать их в своих коварных целях.Сумеет ли Эви не только спасти животных, но и принять себя такой, какая она есть?

Весьма необычная и интересная книга для детей и подростков про суперспособности и приключения с братьями нашими меньшими. Читать книгу легко и приятно. При этом она затрагивает очень важные темы экологии и бережного отношения к животным. Иллюстрации заслуживают отдельной похвалы.

Отличная книга для чтения и обсуждения всей семьей – в каждой главе легким языком описываются обычные ситуации реалий сегодняшнего дня, но за ними лежат целые пласты эмоций, личных переживаний, разных сторон общения. Наши семейные вечерние чтения перерастали в бурные обсуждения с дочерьми, которые схожи с Эви в их любви к животным.

Книга подарила возможность ещё больше сблизиться нашей семье, разделить ценности нескольких поколений, вместе с Эви подумать о любви, дружбе, смерти.., и каждодневных поступках и решениях.

Читайте с удовольствием!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Десятилетняя Эви Тренч – особенная девочка. Она может говорить с животными и читать их мысли. Здорово, правда? До тех пор, пока за суперсилы не приходится платить суперответственностью.

К счастью, Эви по-настоящему любит животных и хочет использовать свои способности во благо. Однажды в школе она освобождает крольчиху Кало из слишком тесной клетки. Девочка понимает, что совершила добрый поступок, но почему тогда он принес ей столько неприятностей? Бабушка Флора считает, что талант Эви – это проклятие. И она уверена, что внучке никогда больше не стоит использовать его.

Эви слушается бабушку, но год спустя начинают таинственным образом пропадать животные с ее улицы. Девочка понимает, что ей опасно использовать свой дар, но ничего не может с собой поделать: она просто обязана узнать, кто за всем этим стоит, и спасти животных! Вот только Эви никак не думала, что столкнется со злодеем, тоже обладающим суперсилами. И он, в отличие от добродушной и отзывчивой девочки, решил использовать их в своих коварных целях.

Сумеет ли Эви не только спасти животных, но и принять себя такой, какая она есть?

Описание книги

У Эви есть способности. Точнее, одна необыкновенная, но опасная СУПЕРСПОСОБНОСТЬ, которую нужно держать в секрете. Она может СЛЫШАТЬ мысли животных. А иногда, не двигая губами и не издавая ни звука, ГОВОРИТЬ с ними.

Однако после встречи со львом все идет наперекосяк. Теперь все животные в городе в опасности, и только Эви может спасти их. Но чтобы сделать это, она должна сразиться с таинственным незнакомцем, у которого тоже есть СУПЕРСПОСОБНОСТИ…

Книга Мэтт Хейг «Эви и животные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
157 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-115704-3
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip