16+
текст

Объем 260 страниц

2017 год

16+

На крыльях приключений

текст
3,7
11 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто бы мог подумать, что простое задание матушки-настоятельницы обернется такими сложностями. Ясиру Арну застукали! Хорошо, что ее природная ловкость и хитрость позволили избежать силков. Теперь же ей нужно отправляться на новое задание. Если Школа Рэкко требует срочности, значит, случилось что-то серьезное.Эйсар Ирни не верил своим глазам. Что эта нахалка делает во дворце Изумруда? Та самая, которая умудрилась обмануть его и ускользнуть из рук Охотника. Только этого не хватало – возиться с новой напастью, когда на кону важная миссия. И зачем она сюда прибыла, интересно знать?Ни Яра, ни Эйсар не представляли, что станут напарникам. Вот чего уж точно никто из них не хотел! Но на кон поставлено слишком много – судьба не только короля, но и всей страны. Кто-то похитил свиток с описанием артефакта. Если будет найден второй свиток и проведен ритуал, случится непоправимое. Так что, двум норовистым агентам придется попридержать своих драконов.Конечно, взаимные шпильки не помогут сделать дело. А может ли помочь внезапно вспыхнувшая симпатия? И что на самом деле объединяет Яру и Эйсара? Неужели только работа?

История милая, сюжет лёгкий, свободно читается вне серии. Нельзя сказать, что герои хорошо прорисованы, зато не вызывают резкого отвращения и не страдают последовательным кретинизмом. Книга расслабляющая, если не ждёшь зажигательной интриги и фактурного сюжета – самое то на отдохнуть.

Ничего нового, зажигательного или оригинального в книге нет. Автор поленилась что-либо придумывать. Используется уже описанный мир, знакомые герои, к ним все время идут отсылки. Героиня – самонадеянная дура без моральных принципов с подростковыми амбициями. Герой – вообще никакой. Внезапно вспыхнувшие чувства как-то неубедительны. А уж сопли, романтические слюни и счастье от пуза и семейной жизни низводят книгу до уровня низкопробной мелодрамы. Детектива не вышло, ярких приключений спецагентов на задании – тоже, ни чудес разведтехники, ни магии, ни интеллектуального расследования – герои вообще ничего не могут без сверхмогущественного короля. Вообще удивлена читать такую откровенно слабую книгу от любимого автора.

Довольно странный сюжет и необычный характер у главной героини, но повествование ведется легко и книга читается с удовольствием.

Очень интересная сказка.Как продолжение к книге Моя дрогаценность.Интересная сюжетная линия не дает заскучать.Рекомендую почитать.Лично я прочитала на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Кто бы мог подумать, что простое задание матушки-настоятельницы обернется такими сложностями. Ясиру Арну застукали! Хорошо, что ее природная ловкость и хитрость позволили избежать силков. Теперь же ей нужно отправляться на новое задание. Если Школа Рэкко требует срочности, значит, случилось что-то серьезное.

Эйсар Ирни не верил своим глазам. Что эта нахалка делает во дворце Изумруда? Та самая, которая умудрилась обмануть его и ускользнуть из рук Охотника. Только этого не хватало – возиться с новой напастью, когда на кону важная миссия. И зачем она сюда прибыла, интересно знать?

Ни Яра, ни Эйсар не представляли, что станут напарникам. Вот чего уж точно никто из них не хотел! Но на кон поставлено слишком много – судьба не только короля, но и всей страны. Кто-то похитил свиток с описанием артефакта. Если будет найден второй свиток и проведен ритуал, случится непоправимое. Так что, двум норовистым агентам придется попридержать своих драконов.

Конечно, взаимные шпильки не помогут сделать дело. А может ли помочь внезапно вспыхнувшая симпатия? И что на самом деле объединяет Яру и Эйсара? Неужели только работа?

Описание книги

Ясира всегда выполняла задания наставницы сама, и появление напарника на одном из них стало для неё неприятной неожиданностью. У Охотника оказался дурной и вредный характер, и конечно, они поссорились. Эйсар Ирни никогда не думал, что его кто-то или что-то может вывести из себя и гордился своим хладнокровием и спокойствием. Расследованиями он всегда занимался один, и вдруг объявившаяся напарница нарушила всю размеренность и продуманность его жизни. И, конечно, не стоило её целовать... Никто из них не мог представить, что ради спасения своих жизней и мира в королевстве им придётся действовать вдвоём, позабыв обиды и разногласия. А ещё, всё дело осложняют вдруг вспыхнувшие между ними эмоции. И лишь время покажет, станут ли они чем-то большим, или собственная гордость и упрямство не позволят Ясире и Эйсару стать счастливыми.

Цикл: Мир Драгоценности, однотомник, самостоятельная история.

Книга Киры Стрельниковой «На крыльях приключений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор