16+
текст

Объем 220 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Подруги так не поступают

Подруги так не поступают

текст
4,7
11 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Возвращаясь в родной город после долгого отсутствия, Марат и представить не мог, какой сюрприз готовит ему судьба и чем обернутся в конце концов те самые ошибки молодости.Лера с детства была не по годам ответственной и серьёзной. Так, может, именно поэтому жизнь раз за разом ставит её перед нелёгким выбором: либо собственное счастье, либо счастье дорогих для неё людей.Женская дружба и настоящий мужчина, нелёгкий выбор и запретное чувство в современной мелодраме "Подруги так не поступают"

Очень классная история. Сюжет оригинальный. Написано хорошим языком. Герои так хорошо раскрыты. И вообще, стиль автора мне очень нравится.

Подруги так не поступают, друзья так не поступают, мужья так не поступают, жены так не поступают, ну и братья и сестры… Заголовок претендует на раскрытие темы: «Как нельзя поступать» или «Что такое хорошо и что такое плохо». По оформлению обложки сразу появляется банальная мысль о любовном треугольнике. Ан нет!

С первых же строк показалось, что я где-то подобное уже читал. Возможно, так оно и было, так как читаю конкурсные работы и, скорее всего, автор выкладывала часть произведения для ознакомления на каком-то литературном конкурсе. Но это в самом начале текста, а так как написано очень хорошо и читается легко, глаза просто скользят по строчкам, то период дежавю пролетел практически мгновенно.

Автор-женщина пишет в большей части от мужского лица, но, видимо, хорошо зная мужскую психологию, пишет правдиво и у читателя-мужчины не возникает внутреннего диссонанса. Кроме того, описываемая жизненная ситуация совсем не является надуманной. Я могу привести достаточно примеров так или иначе похожих (а может быть, и отсюда дежавю появлялось).

Описание событий захватывает, появляется чувство переживания за героя и героинь, возникает интерес немедленно узнать чем все закончится, поэтому книга читается на раз, буквально за несколько часов. Автору удалось очень качественно описать характеры девочек, совершенно разные характеры, и оставить их незыблемыми, даже когда они подрастают и становятся практически взрослыми.

Книга добрая, кому-то может показаться сказочной (например про золушку), но это не так. Еще раз повторюсь – в жизни все это бывает не в единичном случае.

Что показалось мне непонятным?

Зачем приведено описание отступления Леры от своих жизненных правил с мальчиком, которого еще плохо знает. Скорее всего, чтобы маленько обелить последующее поведение взрослого мужчины с Лерой. Мне показалось, что это лишнее.

Ну и, чисто по мужски, хотелось бы, чтобы Марат сразу решил с Лерой возникшие проблемы, а не оставлял эту ситуацию. В таких случаях чаще всего все заканчивается совсем не сказочно.

Если Вы не зациклены на хорроре, смело приобретайте и читайте книгу.

А автору дарю такую жизненную историю, Вам будет вполне под силу сделать из нее хороший рассказ.

Девочка в 12 лет влюбилась в двадцатилетнего парня, с которым жили по соседству. Он же на нее не обращал внимания. Когда ей было 17, а ему 25 она рассказала о своих не проходящих чувствах. Но парень был влюблен в сверстницу и вскоре они поженились. В 28 он стал успешным бизнесменом, построил на месте старого дома коттедж, родилась двойня, мальчики. И все было у парня хорошо, но вдруг жена заболела раком и быстро умерла. Прошло сорок дней (да, не два года), девушка придумала оказию и пришла к нему. Пока разговаривали, заплакал карапуз, за ним второй. Девушка сразу побежала к ним и они быстро перестали плакать. Девушка взяла их на руки, ее глаза встретились с глазами отца малышей и так они долго стояли, пока парень не сказал короткую фразу: «Оставайся!» (Это мне рассказала сама девушка по прошествии десяти лет счастливой жизни с еще и совместным ребенком).

gasvv, спасибо за отзыв и за историю. Формат в принципе мой: прошлое и настоящее. Я, пожалуй, подумаю.

Замечательная, не банальная история. И атмосфера у неё особенная, тёплая и уютная, каждая деталь имеет значение. За героев всё время переживаешь.

Они выстрадали своё счастье.

Спасибо автору за испытанные эмоции!

Подруги, может быть, так и не поступают. Но жизнь подкидывает такие выверты, что просто диву даешься: неожиданный ребенок, нежданная любовь. Когда все это написано хорошим языком, с внутренней добротой – вообще просто здорово!

Очень понравилось. Переживала за героев. Особенно за Леру. Что ж у них всё так непросто-то? И как же хорошо, что всё благополучно разрешилось. Они реально это заслужили. Марат, который всегда жил в своё удовольствие, совершил достойный поступок, и именно это со временем принесло ему счастье. Так и должно быть. Автор, спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Возвращаясь в родной город после долгого отсутствия, Марат и представить не мог, какой сюрприз готовит ему судьба и чем обернутся в конце концов те самые ошибки молодости.

Лера с детства была не по годам ответственной и серьёзной. Так, может, именно поэтому жизнь раз за разом ставит её перед нелёгким выбором: либо собственное счастье, либо счастье дорогих для неё людей.

Женская дружба и настоящий мужчина, нелёгкий выбор и запретное чувство в современной мелодраме "Подруги так не поступают"

Книга Эльвиры Смелик «Подруги так не поступают» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-93609-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip