18+
текст

Объем 321 страница

2017 год

18+

Силы природы

текст
3,9
286 оценок
Нет в продаже

О книге

Небольшая бухгалтерская семейная фирма время от времени устраивала для сотрудников совместный отдых для укрепления корпоративного духа. На этот раз две группы из пяти мужчин и пяти женщин должны были отправиться на квест в зимнем лесу. Мужчины прошли испытания и явились на место сбора вовремя, женщины опаздывали. Вскоре шутки о неумении женщин читать карты сменились раздражением, а затем и откровенным беспокойством. Женщины вышли из леса лишь глубокой ночью, вчетвером. Что случилось с ними и куда пропала Элис Рассел, никто не знал. За расследование принимается федеральный агент Аарон Фальк. Свидетели расходятся в показаниях, но даже не это беспокоит Аарона. Дело в том, что Элис была его информатором в деле о крупных финансовых махинациях.Рассел было известно не только о грязных делах, которые проворачивала ее фирма, но и о личных тайнах участников похода. Чтобы разобраться в случившемся, Фальк с напарницей отправляются на место происшествия. Было ли исчезновение Элис несчастным случаем или девушку кто-то специально убрал с дороги?

Дебютная «Засуха» была добротным атмосферным детективом с двойной спиралью сюжета (прошлого и настоящего) и драматичной развязкой. Повторить это в новой книге не удалось: место выбрано скучное, описано, как в туристическом проспекте, корпоративные персонажи какие-то плоские и глупые, убийство за уши притянуто. Детектива как такового нет, есть модный приём повествования от разных лиц, надоел он уже.

Не понравилось. Очень скучно. Еле домучила. До последнего надеялась на какой-то поворот сюжета. Не случилось.

Засуха гораздо сильнее. Засуха прям впечатлила. Как будто разные авторы писали.

После "Засухи" очень ждала новых романов от Джейн Харпер, но "Силы природы", почти не впечатлили. Интересная задумка о выживании, пусть и на кратковременном отрезке тонет в женских разборках. Финал неоднозначный, только из-за него сильно не снижаю оценку.

Понравилось. Автор выбрала совершенно другие географические и климатические условия, чтобы читатель понял: это тоже Австралия, это снова Аарон Фальк, но это не «Засуха». На мой взгляд, нисколько не хуже. Из-за заявленного в аннотации дела о финансовых преступлениях, я долго откладывала эту книгу, опасаясь скучных и запутанных подробностей махинаций и банального образа Элис как дамы без страха и упрека, борющейся с драконом организованной преступности. Но опасения оказались напрасными, а история – очень человеческой и местами неожиданной. Героини интересные, с разным жизненным опытом. Тем временем Аарон Фальк постепенно приходит в себя после прошлых событий, надеюсь, серия будет продолжена.

Засуха гораздо лучше! А тут было видно старание, но я не смогла поверить ни в историю, ни персонажам. Идея отправить офисных сотрудников в лес и посмотреть, как они озвереют, вроде бы неплохая, но ее не докрутили. А сам сюжетный твист очень натянутый

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Небольшая бухгалтерская семейная фирма время от времени устраивала для сотрудников совместный отдых для укрепления корпоративного духа. На этот раз две группы из пяти мужчин и пяти женщин должны были отправиться на квест в зимнем лесу. Мужчины прошли испытания и явились на место сбора вовремя, женщины опаздывали. Вскоре шутки о неумении женщин читать карты сменились раздражением, а затем и откровенным беспокойством.

Женщины вышли из леса лишь глубокой ночью, вчетвером. Что случилось с ними и куда пропала Элис Рассел, никто не знал. За расследование принимается федеральный агент Аарон Фальк. Свидетели расходятся в показаниях, но даже не это беспокоит Аарона. Дело в том, что Элис была его информатором в деле о крупных финансовых махинациях.

Рассел было известно не только о грязных делах, которые проворачивала ее фирма, но и о личных тайнах участников похода. Чтобы разобраться в случившемся, Фальк с напарницей отправляются на место происшествия. Было ли исчезновение Элис несчастным случаем или девушку кто-то специально убрал с дороги?

Описание книги

Пять женщин отправляются в поход, организованный их компанией.

Через несколько дней из леса вышли только четверо.

Федеральный агент Аарон Фальк берется выяснить, что случилось с Элис Рассел, его информатором в расследовании об отмывании денег. Элис знала не только о махинациях в компании, но и темные секреты своих коллег, с которыми отправилась в это путешествие.

Вместе со своей напарницей Фальк едет на место происшествия, чтобы провести собственное расследование.

У каждой из четырех выживших своя версия произошедшего. Сопоставляя порой противоречивые показания, Фальк постепенно узнает подробности жуткой истории, замешанной на дружбе, профессиональном соперничестве, предательстве и страхе.

Книга Джейн Харпер «Силы природы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-117300-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip