Милосердие смерти. Истории о тех, кто держит руку на нашем пульсе

текст
3,8
72 оценки
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если спросить врача-реаниматолога о том, почему он помнит только печальные истории, он задумается и ответит, что спасенных им жизней, конечно же, большинство… Но навечно в сердце остаются лишь те, кого ему пришлось проводить в последний путь. Спасать жизни в России – сложная и неблагодарная работа. Бесцеремонность коллег, непрофессионализм, отсутствие лекарств и оборудования, сложные погодные условия – это лишь малая часть того, с чем приходится сталкиваться рядовому медику в своей работе. Но и в самый черный час всегда остается надежда. Она живет и в сердце матери, ждущей, когда очнется от комы ее любимый сын, есть она и в сердце врача, который несколько часов отнимал его у смерти, но до сих пор не уверен, смог ли… Истории в этой книге не выдуманы, а собраны по крупицам врачом-реаниматологом, который сделал блестящую карьеру в России и бросил все, когда у него попытались отнять самое ценное – человечность. Это честный рассказ о том, чего нельзя узнать, не поносив медицинского халата; о том, почему многие врачи верят в Бога, и о том, как спасение одной чужой жизни может изменить твою собственную.

Прекрасно и интересно написанная книга! В ней отлично сочетаются медицинские истории и жизненные обстоятельства автора. Очень интересно было читать и том как автор описывает свои чувства в отношении умерших пациентов. Не смотря на то, что, как оказалось, большинство врачей, чувствуют себя в некоторым роде убийцами – я никогда даже подумать так не могла.

Сергей Владимирович! Ещё не прочла Вашу книгу. Думаю, что получу удовольствие, как будто опять с Вами пообщались! Низкий Вам поклон за Ваш труд, за спасенную жизнь моей дочки!!!!!

Книга интересная и, что ещё лучше – правдивая. Беспощадно описано состояние советской и позже российской медицины. Прочтение этой книги, надеюсь, вызовет у читателя огромное желание вести ЗОЖ. Потому что, не дай бог серьезно заболеть и попасть в наши больницы. Немного автор, по моему, приукрасил свои любовные похождения. Надеюсь, это из любви к читателю: чтобы было интереснее.

Замечательная книга… Спасибо автору. Очень искренние, трогающие за живое истории, чувства, которые сложно передать словами… Хочется больше таких произведений.

Сильно. Очень спокойно и буднично о таких страшных вещах… Есть повод задуматься. Мне только интересно -есть ли они, врачи, любящие ЛЮДЕЙ, а не деньги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если спросить врача-реаниматолога о том, почему он помнит только печальные истории, он задумается и ответит, что спасенных им жизней, конечно же, большинство… Но навечно в сердце остаются лишь те, кого ему пришлось проводить в последний путь.

Спасать жизни в России – сложная и неблагодарная работа. Бесцеремонность коллег, непрофессионализм, отсутствие лекарств и оборудования, сложные погодные условия – это лишь малая часть того, с чем приходится сталкиваться рядовому медику в своей работе. Но и в самый черный час всегда остается надежда. Она живет и в сердце матери, ждущей, когда очнется от комы ее любимый сын, есть она и в сердце врача, который несколько часов отнимал его у смерти, но до сих пор не уверен, смог ли…

Истории в этой книге не выдуманы, а собраны по крупицам врачом-реаниматологом, который сделал блестящую карьеру в России и бросил все, когда у него попытались отнять самое ценное – человечность. Это честный рассказ о том, чего нельзя узнать, не поносив медицинского халата; о том, почему многие врачи верят в Бога, и о том, как спасение одной чужой жизни может изменить твою собственную.

Книга Сергея Ефременко «Милосердие смерти. Истории о тех, кто держит руку на нашем пульсе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
302 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-109862-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip