16+
текст

Объем 191 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Шесть дней

Шесть дней

текст
4,0
57 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Саше Негину 33 года. Он едет совсем один в купе на юг, в небольшой городок под Сочи, где ему предстоит разбираться с наследством. Несколько лет назад родственница, покинувшая этот мир, оставила свою квартиру Сашиной маме. Заниматься ее продажей было некогда. Теперь же мама почему-то решила срочно что-то делать с этой недвижимостью.Сама она отправиться в поездку не могла: решила заняться здоровьем, пройти какие-то обследования. Саша же должен был решить вопрос с продажей, чтобы выручить хоть какие-то деньги, пока квартира совсем не пришла в упадок. Саша не знал, что мама смертельно больна, что она специально отослала сына подальше от Москвы, чтобы он не видел ее страданий. Не знал Саша и того, что ждет его впереди, в этом сонном, томном городке, где жизнь течет медленно и вязко, как в детстве. Окунаясь в свои воспоминания, встречая на своем пути новых знакомых, Саша будто проживает несколько жизней, заново познает любовь, дружбу, предательство. И погружается в светлую грусть, с которой уже не так страшно переживать потери.

Эта книга – хороший пример того, когда кто-то легко говорит о непростых и вечных вещах: любви, расставании, смерти. Она напомнила мне прозу Франсуазы Саган, такой же ненавязчивый льющийся свет с её страниц, грусть, но грусть, придающая сил, грусть, которая означает движение вперёд. Немного солнца в холодной воде новой русской прозы)))

Нежный и сильный роман о любви, молодости, ревности, о настоящем и прошлом, об их связанности, ярко и образно написанный. Настоятельно рекомендую!

Шляпа какая-то графоманская. С чем сравнивают это, с позволения сказать, литературное произведение, люди, которые ставят положительные оценки? Какое то подростковое сочинение « как я провел этим летом шесть дней». Персонажи картонно-томно-романтические или плоско-стереотипные. Диалоги – в русских сериалах и то лучше)). Сюжет – кровь, любовь и над всем – смерть. Тьфу! Денег жалко, честное слово!

Не понравилось. Плохой "вымученный" слог, откровенно скучная книжка.

Я стараюсь читать многих современных писателей и эта моя первая и последняя книга этого автора.

книга ни про что, несколько эпизодов, несколько персонажей мало интересных и болезнь, смерть как всех касающиеся тема. Дневник не интересного дяди

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Саше Негину 33 года. Он едет совсем один в купе на юг, в небольшой городок под Сочи, где ему предстоит разбираться с наследством. Несколько лет назад родственница, покинувшая этот мир, оставила свою квартиру Сашиной маме. Заниматься ее продажей было некогда. Теперь же мама почему-то решила срочно что-то делать с этой недвижимостью.

Сама она отправиться в поездку не могла: решила заняться здоровьем, пройти какие-то обследования. Саша же должен был решить вопрос с продажей, чтобы выручить хоть какие-то деньги, пока квартира совсем не пришла в упадок.

Саша не знал, что мама смертельно больна, что она специально отослала сына подальше от Москвы, чтобы он не видел ее страданий. Не знал Саша и того, что ждет его впереди, в этом сонном, томном городке, где жизнь течет медленно и вязко, как в детстве. Окунаясь в свои воспоминания, встречая на своем пути новых знакомых, Саша будто проживает несколько жизней, заново познает любовь, дружбу, предательство. И погружается в светлую грусть, с которой уже не так страшно переживать потери.

Описание книги

Про роман «Шесть дней» нельзя сказать однозначно. Например, что это «роман взросления» – герой-то уже взрослый. Или что это travel story – потому что путешествуют тут поневоле и скорее не в пространстве, а внутри себя. Это и не любовный роман – не любовная лихорадка гложет героя. Молодой писатель Сергей Вересков написал роман о матери, хотя читателю может казаться в разные моменты, что это о романах, путешествиях, детстве и юности.

Книга Сергея Верескова «Шесть дней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
191 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-109917-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip