18+
текст

Объем 351 страница

2019 год

18+

Поговорим о дыхании. Дар, который мы не ценим

текст
3,5
6 оценок
399
552 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Без дыхания жизнь невозможна: с первым вдохом человек приходит в этот мир, с последним выдохом его покидает. Исследуя феномен дыхания, автор книги Джессика Браун занимается дыхательной гимнастикой вместе с будущими матерями, проводит ночь в лаборатории сна, посещает людей, страдающих хроническим заболеванием легких, медитирует с индийским гуру и ныряет с фридайвером. Она подробно описывает и объясняет всё, что происходит с нашим организмом, когда мы дышим. Это позволяет нам увидеть, как соединены в человеке сознание и тело, а также понять, что, овладев искусством дыхания, можно изменить свою жизнь. В издании приводятся специальные упражнения для улучшения дыхательного процесса, для укрепления голоса, для концентрации сознания, для успокоения и здорового сна. Книга весьма познавательна; она предназначена всем, кого интересует, как и чем дышит человек. Она важна и для тех, кто не испытывает проблем с дыханием, и для тех, кому каждый вдох дается с трудом.

Весело и грамотно о дыхании. Отличные сравнения, ассоциации и жизненные описания – и всё о дыхании. Есть и практическая составляющая. Отдельное спасибо автору! Что может объединить самые несхожие профессии – пловца, грузчика, танцора и певца? Конечно же, дыхание! Книга стоит внимания. Читается легко, и в ней много полезного и интересного.

Пока книги о дыхании редкость. Прочитала первую – Захватывающий мир легких – книга очень понравилась и я решила отправиться дальше. Поговорим о дыхании немного другая книга. Написана журналистом. Широкий обзор картины – изучение дыхания начиная с древних времен до наших дней. И охватывает период от первого вдоха до последнего. Она не лучше и не хуже Захватывающего мира легких – она просто другая. Дополняет картину, описанную в первой книге. Можно считать их двухтомником – первую написал врач и она о здоровье и болезнях легких, вторая написана в жанре журналистского расследования. В конце есть техники дыхания для решения разных проблем. Мне было интересно. И я решила взяться за Тело как игрушка – про вегетативную дистонию. Думаю там тоже будет задействовано дыхание – я составила свое расследование тайн тела и иду по плану

*****

Книга интересная, глубокая и понятно написанная и дает очень много информации. Дыхание – основа жизни. О пользе дыхательных упражнений знают все, но из книги я, в частности, узнала о том, что существуют специальные дыхательные тренажеры, которые затрудняя вдох, укрепляют дыхательные мышцы – в перспективе благодаря этому снижается потребность в кислороде при нагрузках. Это важно не только для спортсменов, но и для любого человека. Рекомендую книгу к прочтению.

Мне книга очень понравилась!

Нас с детства действительно никто не учит правильно дышать…

В книге приводится масса информации, связанной с нашим дыханием, начиная с самого первого вздоха. И все это с немецкой педантичностью.

С возрастом очень сильно начинаешь ценить точные, полные, применимые на практике знания, касающиеся своего здоровья. Большущее спасибо!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Без дыхания жизнь невозможна: с первым вдохом человек приходит в этот мир, с последним выдохом его покидает. Исследуя феномен дыхания, автор книги Джессика Браун занимается дыхательной гимнастикой вместе с будущими матерями, проводит ночь в лаборатории сна, посещает людей, страдающих хроническим заболеванием легких, медитирует с индийским гуру и ныряет с фридайвером. Она подробно описывает и объясняет всё, что происходит с нашим организмом, когда мы дышим. Это позволяет нам увидеть, как соединены в человеке сознание и тело, а также понять, что, овладев искусством дыхания, можно изменить свою жизнь. В издании приводятся специальные упражнения для улучшения дыхательного процесса, для укрепления голоса, для концентрации сознания, для успокоения и здорового сна.

Книга весьма познавательна; она предназначена всем, кого интересует, как и чем дышит человек. Она важна и для тех, кто не испытывает проблем с дыханием, и для тех, кому каждый вдох дается с трудом.

«Поговорим о дыхании. Дар, который мы не ценим» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9693-0437-6
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip