16+
текст

Объем 250 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
До и после

До и после

текст
3,0
3 оценки
Нет в продаже

О книге

Судьба жестоко сыграла с Георгием Мгеладзе. Бесшабашный молодой человек, не знающий ни страха, ни сомнений, с легкостью ввязывался в опасные криминальные авантюры, был осужден, получил срок. Выйдя на свободу, своим правилам не изменил. Снова – авантюры, риск, легкие деньги. Снова суд и новый срок. Он попадает из зоны в зону, становится авторитетом, строго следует воровским законам и, как велят «понятия», бережет свою честь.И вдруг – все кардинально меняется…Эта история в самом деле невероятная. Как будто Всевышний переключил тумблер в его сердце, оградил от бесконечных бед и грехов и указал путь к спасению. Иначе как Божьим промыслом такое не назовешь…

Должно читаться в школах. Впечатляющая книга – лучший педагог и учитель языка. А также учебник русской и грузинской истории.

mordekhay.blekhman, Спасибо большое!

С поэзией Тариэла Цхварадзе я познакомился пару лет назад , случайно . Мне сразу стал интересен этот поэт и человек ! В общих чертах тогда же узнал о его удивительной биографии . Эту книгу очень ждал и не обманулся … Книга захватывает , оторваться невозможно ! Очень жалею , что в октябре разминулся с автором в Тбилиси буквально на три дня , но очень надеюсь наверстать это упущение в этом году ! А книгу обязательно буду перечитывать , как несколько раз перечитывал многие его стихи из «Города святош» !

жизнь – штука разная у всех, сравнивать разные жизни дело неблагодарное.

райские обстоятельства выпадут или адовы – не обсуждается.

главное для мужчины – это знать свою правильную дорогу и ее держаться.

а как мы ее, эту правильную дорогу, назовем, воровскими понятиями, творческой правдой или моральными устоями (это уж личное дело каждого – называть вещи их именами) – не так важно.

как и все автобиографические книги, эта книга – дневник времени.

времени, в котором все мы, несмотря на столь разные внешне жизни, жили.

это наша с вами жизнь, моя, Тариэла, ваша.

касаемо литературной части (не берусь судить, выскажу собственное мнение) – мне читалось легко, все понятно, погружаешься в описываемые события полностью.

наверное, это и значит – хорошая книга.

а стихи в самом конце убеждают: Тариэл Цхварадзе – настоящий поэт.

вместе с нами живет, рядом.

своей, собственной, непохожей на другие, жизнью.

так что риторический вопрос «А возможен ли вообще художник, передающий, транслирующий в мир нечто, отличное от собственного опыта?» Тариэл оставил для меня открытым…

книгу купил, прочитал и оставил пока в ридере (значит, прочитаю потом еще раз).

omnick, Большое спасибо за тёплый отклик!

огонь! вкусное изложение, реалистичные герои, сильное содержание! что еще нужно, чтобы включить свою думалку? мне очень понравилось. эта первая книга автора мною прочитанная сделаю перерыв и буду читать другие его произведения.

Мама Шамана, Большое спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Судьба жестоко сыграла с Георгием Мгеладзе. Бесшабашный молодой человек, не знающий ни страха, ни сомнений, с легкостью ввязывался в опасные криминальные авантюры, был осужден, получил срок. Выйдя на свободу, своим правилам не изменил. Снова – авантюры, риск, легкие деньги. Снова суд и новый срок. Он попадает из зоны в зону, становится авторитетом, строго следует воровским законам и, как велят «понятия», бережет свою честь.

И вдруг – все кардинально меняется…

Эта история в самом деле невероятная. Как будто Всевышний переключил тумблер в его сердце, оградил от бесконечных бед и грехов и указал путь к спасению. Иначе как Божьим промыслом такое не назовешь…

Книга Тариэла Цхварадзе «До и после» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-110464-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip