16+
текст

Объем 156 страниц

2010 год

16+

Мрачные сказки братьев Гримм

текст
3,8
80 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник фантастических и по-настоящему страшных историй «Мрачные сказки братьев Гримм» – это первая книга одноименной серии международных бестселлеров в жанре темного фэнтези от популярного американского писателя Адама Гидвица.Не все любители историй братьев Гримм знают, что подлинные сюжеты немецких сказочников вовсе не такие милые и невинные, какими они дошли до наших дней. На самом деле они жестокие и кровавые! А счастливым финалом там и вовсе не пахнет. Считается, что такие истории не предназначены для детских ушей, но, если вам хватит храбрости отправиться в пугающий мир братьев Гримм, вы удивитесь, какими интересными могут быть эти сказки. Разумеется, после того, как хорошенько испугаетесь…Приготовьтесь услышать настоящую историю про Гензеля и Гретель, вдохновленную первоначальными сказками братьев Гримм! Вас ждут девять увлекательных и жутких сказок, объединенных в историю про девочку и мальчика, живущих в волшебном, но ужасающем мире. Сражаясь, падая и вновь поднимаясь, они познают его и, несмотря на все кошмары, которые им придется пережить, продолжают искать идеальную семью.
brunetka-vld

Думаю, давно уже ни для кого не секрет, что в оригинале сказки братьев Гримм очень жестокие и кровавые, расчитанные явно не для детей. На первый взгляд, дети в этих сказках неоправданно жестоки и кровожадны, но если вникнуть в смысл, то получается что взрослые сами вынуждают их к этой жестокости. Вообще в те времена не особо заморачивались по поиску цивильных решений проблем , все решалось просто-отрезать, отрубить, ведь цель оправдывает средства.

Lesstar

Попытка вернуть к истокам сказки известных братьев. Интересно, жёстко, но как-то быстро закончилась книга. Можно обозвать это "Тарантино на детском утреннике" - вроде предавать свои кроваво-циничные идеалы не хочется, но ведь дети же.

Повествование иногда прыгало между сюжетами и тогда временами терялась связь общей картинки восприятия.

AristaBlack

Давным-давно сказки были жуткими…

Книга является вольным пересказом жутких фольклорных историй

Не страшно, но, местами, смешно.

«Мило и забавно»- на мой взгляд, лучшее описание, которое здесь можно применить.

Присутствует своеобразный диалог «автор - читатель», отступления иногда немного затянуты. Что, впрочем, не особо раздражает.

Язык у автора грамотный, легко воспринимающийся. 

Некоторые «умозаключения и выводы», хоть и преподносятся с точки зрения шутки, обладают глубоким смыслом)

В целом, приятная книга «на один вечер»

Посмеялась от души.

Субъективно ставлю 4/5. Это не прям идеально, но вполне подходит, чтобы разнообразить зимний вечер, проветрить голову и немного отдохнуть

Кому советую? 

любителям сказок во всех их проявлениях

тем, кому немного не хватает позитива в эту предновогоднюю пору

поклонникам юмора… иногда чёрного

Отличная книга – прочитала за 3 часа) для взрослого человека не так страшно, как если бы читали детям. Интересное описание с мягкими переходами от одной сказки к другой. Правда, над проц сказок пришлось поломать голову (последний раз читала их лет 20 назад)…

Книга однозначно не для маленьких детей,но взрослым я думаю понравится.старые добрые сказки с элементами дарк фэнтези и перчинкой юмора.однозначно рекомендую для прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сборник фантастических и по-настоящему страшных историй «Мрачные сказки братьев Гримм» – это первая книга одноименной серии международных бестселлеров в жанре темного фэнтези от популярного американского писателя Адама Гидвица.

Не все любители историй братьев Гримм знают, что подлинные сюжеты немецких сказочников вовсе не такие милые и невинные, какими они дошли до наших дней. На самом деле они жестокие и кровавые! А счастливым финалом там и вовсе не пахнет. Считается, что такие истории не предназначены для детских ушей, но, если вам хватит храбрости отправиться в пугающий мир братьев Гримм, вы удивитесь, какими интересными могут быть эти сказки. Разумеется, после того, как хорошенько испугаетесь…

Приготовьтесь услышать настоящую историю про Гензеля и Гретель, вдохновленную первоначальными сказками братьев Гримм! Вас ждут девять увлекательных и жутких сказок, объединенных в историю про девочку и мальчика, живущих в волшебном, но ужасающем мире. Сражаясь, падая и вновь поднимаясь, они познают его и, несмотря на все кошмары, которые им придется пережить, продолжают искать идеальную семью.

Описание книги

Когда-то давным-давно сказки были жуткими. Знаю-знаю: ты мне не веришь, и я тебя не виню, раньше я бы и сам себе не поверил. Ты ведь знаешь, как это обычно бывает: кто-то рассказывает историю; другой её переделывает по-своему; потом мама или папа убирают все жестокие, кровавые – то есть те самые жуткие – сцены, и ты уже слышишь сказку с хорошим финалом. Скукота невообразимая.

История же, которой я спешу поделиться с тобой, не для детских ушей. Вместе с Гензелем и Гретель, детьми, на чью долю выпало немало страданий, ты отправишься в путешествие по мрачному миру, но он заслуживает твоего внимания. Ведь только в кромешной тьме можно увидеть свет подлинной красоты и мудрости. И, конечно, кровь.

Иллюстрации Татьяны Тян.

Книга Адама Гидвица «Мрачные сказки братьев Гримм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
156 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-119012-5
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip