16+
текст

Объем 200 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Самые яркие звезды

Самые яркие звезды

текст
3,1
931 оценка
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодежный роман «Самые яркие звезды» – это первая книга из цикла любовной прозы «Карина и Каэл» от современной американской писательницы Анны Тодд, получившей мировую известность благодаря серии бестселлеров «После».Карине пришлось на собственном опыте узнать, что война никогда не отпускает тех, кого она коснулась: будь то непосредственные участники боевых действий, как отец Карины, или те, кто провел значительный отрезок жизни на военной базе, как она сама. Покинув ненавистный Форт-Беннинг, где ее семье довелось пережить множество испытаний, девушка решает наладить тихую и одинокую жизнь в Атланте. И все шло хорошо, пока не появился… он.Каэл – тоже военный. Молодой, красивый, таинственный и… сломленный ужасами войны в Афганистане. Его скрытность и нелюдимость не отпугнули чуткую и осторожную Карину. А в ее сердце, которое она когда-то решила не открывать никому, постепенно рождаются чувства – о их существовании девушка ранее и не подозревала.Эмоциональные травмы – далеко не единственное препятствие на пути к счастливому будущему. Постепенно выясняется, что прошлое Каэла таит еще множество мрачных секретов. В это же время психическое состояние отца Карины резко ухудшается, а ее брат Остин решает вернуться к преступной деятельности…

Первая книга в серии "Самые яркие звезды"
Все книги серии

Являюсь ярой поклонницей янг-эдалт жанра, а потому решила для себя, что эту книгу я должна прочесть обязательно.


Прочтя описание, восторженно предвкушала прочесть историю, такую же будоражащую и пробирающую до самой глубины души, как, например, «Жертва», за авторством Дженны Кеннет – дикая подростковая любовь, буря невероятных чувств, герои, вызывающие внутренний диссонанс, и по-настоящему ТЕМНЫЕ секреты, которые не дают оторваться от чтения до самой последней страницы. Однако здесь я этого, к сожалению, не нашла.


Создается такое впечатление, что этой книгой Анна Тодд подготовила почву для будущих произведений серии, и, так сказать, просто познакомила читательниц с героями и ввела в курс дела. Действительно, искренне удивилась, когда книга закончилась, так и не успев начаться.


В общем, оценка книги, как самостоятельного романа – 3 из 5. НО! Раз это только начало истории, то добавлю еще один балл на будущее. Как только выйдет вторая книга, обязательно ее прочту и тогда уже решу, верна ли моя теория или нет.

Очень ждала новых историй от Анны Тодд. Дождалась…Как всегда прекрасный слог, по стилю похожа на «Сестры Спринг», не на «После».

Вся книга – почти монолог главной героини, молодой, но такой взрослой и рассудительной. Думаю это первая книга большой серии. Эта – только начало, жаль, очень хотелось узнать все тайны и со спокойным сердцем прочитать счастливый конец, но нет…

Книга незаконченна, сумбурное перескакивание мыслей и событий! Не структурирована, не качественна. 368 страниц , как будто автор выдавила из себя все что могла. Жаль потраченного времени)))

Новый роман Анны Тодд «Самые яркие звезды» рассказывает о непростых отношениях молодых людей Карины и Каэла. Она – дочь военного и зарабатывает на жизнь тем, что делает медицинский массаж. Он – военный с посттравматическим синдромом, обожающий сеансы массажа Карины. У каждого из них есть свои тайны, которые могут помешать им быть вместе. Звучит очень многообещаеюще и интригующе, буду с нетерпением ждать 2 часть, чтобы узнать, как пара преодолеет все препятствия, чтобы быть вместе.

Кстати материал, на котором написан роман – достоверный. Муж Анны Тодд трижды побывал в Ираке, и совершенно очевидно, что хотя она не все раскрывает в собственной биографии, ей есть, о чем рассказать…

Очень чувственная, глубокая и интересная история!

Поклонники творчества Тодд оценят книгу по достоинству. Автор явно растет, в этой книге в большем количестве присутствует описательный момент, хотя все равно роман по сути, состоит из диалогов.

Видимо эта книга, как и предыдущая выльется в серию, потому что сюжет обрывается на самом интересном месте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Молодежный роман «Самые яркие звезды» – это первая книга из цикла любовной прозы «Карина и Каэл» от современной американской писательницы Анны Тодд, получившей мировую известность благодаря серии бестселлеров «После».

Карине пришлось на собственном опыте узнать, что война никогда не отпускает тех, кого она коснулась: будь то непосредственные участники боевых действий, как отец Карины, или те, кто провел значительный отрезок жизни на военной базе, как она сама. Покинув ненавистный Форт-Беннинг, где ее семье довелось пережить множество испытаний, девушка решает наладить тихую и одинокую жизнь в Атланте. И все шло хорошо, пока не появился… он.

Каэл – тоже военный. Молодой, красивый, таинственный и… сломленный ужасами войны в Афганистане. Его скрытность и нелюдимость не отпугнули чуткую и осторожную Карину. А в ее сердце, которое она когда-то решила не открывать никому, постепенно рождаются чувства – о их существовании девушка ранее и не подозревала.

Эмоциональные травмы – далеко не единственное препятствие на пути к счастливому будущему. Постепенно выясняется, что прошлое Каэла таит еще множество мрачных секретов. В это же время психическое состояние отца Карины резко ухудшается, а ее брат Остин решает вернуться к преступной деятельности…

Описание книги

Карина знает от матери десятки преданий о звездном небе – что звезды имеют божественную природу и что самые яркие из них сгорают первыми.

Иногда Карина ощущает себя как те самые светила. На ее долю выпало слишком много испытаний, и ее внутренний огонь, кажется, скоро превратится в пепел.

Но все меняется, когда она знакомится с Каэлом. Его трудно не заметить: он красив, молчалив, терпеть не может запах мяты, явно заинтересован Кариной, но закрыт и совсем неразговорчив. Карина загорается идеей узнать как можно больше об этом человеке. Но, как предупреждала ее мать, самые яркие звезды сгорают первыми…

Книга Анны Тодд «Самые яркие звезды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-110564-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip