16+
текст

Объем 250 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Закон парных случаев

Закон парных случаев

текст
3,7
5 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Частный детектив Александр Шибаев с самого начала знал, что это гиблое дело. Его мрачные догадки подтвердил друг адвокат. Даже если его новый клиент, гражданин Германии, докажет свои права на найденное в чужой стране имущество, некогда принадлежавшее его предкам, получить его будет проблематично. Непонятно, на что надеется этот потомок эмигрантов. С другой стороны, Алоиз Мольтке предлагает серьезные деньги за работу.Шибаев принимает решение покопаться в семейных тайнах. Как оказалось, предки Мольтке были известными и уважаемыми в городе людьми. Вокруг семьи ходили самые разные слухи и легенды. В том числе и о том, что Мольтке принадлежал редкий лиловый бриллиант. Реликвия бесследно исчезла, если, конечно, когда-либо вообще существовала.Поиски информации приводят детектива в городской архив, где дело принимает иной оборот. В отделе, где находятся нужные Шибаеву бумаги, убит архивариус. Что это – случайное совпадение? А может, кому-то нужны тайны семьи Мольтке? И что это за тайны, если ради них начали убивать?

Хорошая книга на вечер. Приятные и ироничные главные герои, немного истории и достаточно банальная детективная линия вполне способна доставить удовольствие.

Посадовка прямо «Засадовка» какая-то, российский Палермо )))

Гибкая так просто Робокоп- жареная картошка с котлетами из гастронома каждый вечер- и каждый вечер с восторгом, как впервые. И водка с коньяком литрами , отполированная бесконечным кофе. Как его собственная печень ещё не задушила? И это при том, что Шибаева регулярно избивают, причем сильно и по голове. Не знаю, Железный человек ..

Алик- какая-то прямо «теща», вроде успешный адвокат, а реплики подаёт и вопросы ну прямо глупейшие. Почему бы не добавить Авокадо хоть немного брутальность, мужчина же! а ведёт себя как истеричка.

В целом, бодренько, прочитала с интересом!

Хорошо выписаны характеры главных героев, живые диалоги, приятный стиль изложения, интересный сюжет. Книга "зашла". Впервые столкнулась с произведением Инны Бачинской, теперь есть желание посмотреть и другие её книги.

Книга читается на одном дыхании, рекомендую к чтению!Вы получите массу удовольствия от прочтения!Хороший издатель предлагает очень интересные книги!

отличная книга! рекомендую, прочитала все серии Инны Бачинской. сюжет интересный и совсем не простой и любовь и убийсво и дружба

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Частный детектив Александр Шибаев с самого начала знал, что это гиблое дело. Его мрачные догадки подтвердил друг адвокат. Даже если его новый клиент, гражданин Германии, докажет свои права на найденное в чужой стране имущество, некогда принадлежавшее его предкам, получить его будет проблематично. Непонятно, на что надеется этот потомок эмигрантов. С другой стороны, Алоиз Мольтке предлагает серьезные деньги за работу.

Шибаев принимает решение покопаться в семейных тайнах. Как оказалось, предки Мольтке были известными и уважаемыми в городе людьми. Вокруг семьи ходили самые разные слухи и легенды. В том числе и о том, что Мольтке принадлежал редкий лиловый бриллиант. Реликвия бесследно исчезла, если, конечно, когда-либо вообще существовала.

Поиски информации приводят детектива в городской архив, где дело принимает иной оборот. В отделе, где находятся нужные Шибаеву бумаги, убит архивариус. Что это – случайное совпадение? А может, кому-то нужны тайны семьи Мольтке? И что это за тайны, если ради них начали убивать?

Описание книги

Таких клиентов у частного детектива Александра Шибаева еще не было! Ему написал из Германии Алоиз Мольтке, потомок эмигрантов, с просьбой разыскать родственников и памятные места, связанные с его семьей. Предки Мольтке – в прошлом известные в городе люди, о них ходило много легенд, а главная – о крупном бриллианте необычного лилового оттенка, который бесследно исчез. В поисках информации Шибаев отправился в городской архив и обнаружил тело задушенного сотрудника – как раз в том отделе, где хранились нужные ему документы. Неужели кто-то ведет поиски параллельно с ним, но явно преследует какие-то свои цели?

Книга Инны Бачинской «Закон парных случаев» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-111722-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip