18+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Я все знаю

Я все знаю

текст
3,8
320 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детективу Сьюзен Адлер поручают непростое дело: наследница многомиллионного состояния и глава крупной благотворительной организации попадает в аварию, но, по словам криминалистов, причина ее смерти кроется совсем не в этом. Полиция прилагает огромные усилия, чтобы найти убийцу, но почти не обращает внимания на то, что мужу погибшей, известному психиатру Рэндаллу Броку, не дает покоя таинственный незнакомец в надвинутом на глаза капюшоне.У Рэндалла есть свои тайны и жестокое прошлое, о котором он не хотел бы вспоминать. Единственное, в чем Рэндалл уверен, – он не убивал свою жену. Незнакомец в капюшоне предлагает психиатру сделку: он раскроет личность убийцы в обмен на то, что Рэндалл поделится с ним секретами, которые скрывал годами.

Довольно предсказуемый, но вполне увлекательный детектив, если бы не одно но – перевод.

Я очень надеюсь, что АСТ больше не даст Наталье Леонидовне Крякиной ничего сложнее книжек про единорогов, которые она переводила им раньше.

"Шкаф с ликёрами" – это мое любимое – ложных друзей переводчика проходят на 1 курсе, liquors – это алкоголь, спиртное.

Так же в репертуаре:

"бэдж" – про полицейский значок

"с потолка свешивалась лампочка"

"судя по проштемпелеванной дате"

"послышалось жужжание его телефона" вместо «телефон завибрировал»

и прочее, и прочее, что делает и так средний детектив еще и нечитабельным.

Если вы любите остросюжетные детективы, то вполне подойдёт, можно догадаться о некоторых вещах заранее, такой крепкий середнячок. Не жалею, что прочитала, но никаких особых впечатлений книга не оставила.

Мне понравился это триллер. Как только я увидела, что у серии книг, которая мне нравится появилась новинка, мне сразу захотелось прочитать. Начала читать и не смогла оторваться. Кажется что сюжет незатейлив, но мне понравился. О некоторых вещах я догадалась, но читать все равно было интересно.

Я прочёл не откладывая в сторону книгу. Для меня это нонсенс. То есть меня захватила книга и не отпускала. Да есть пару затертостей сюжетов и ляпов с переводами. Но ничем не хуже чем у представителей представителей этого жанра.

Обычный представитель своего жанра. Есть пара неплохих твистов, но они весьма предсказуемы – такое было много-много раз. Хотя обычно что-то одно авторы оставляют.

В Эпилоге отсылка к персонажу другой книги автора (на русском еще нет)…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детективу Сьюзен Адлер поручают непростое дело: наследница многомиллионного состояния и глава крупной благотворительной организации попадает в аварию, но, по словам криминалистов, причина ее смерти кроется совсем не в этом. Полиция прилагает огромные усилия, чтобы найти убийцу, но почти не обращает внимания на то, что мужу погибшей, известному психиатру Рэндаллу Броку, не дает покоя таинственный незнакомец в надвинутом на глаза капюшоне.

У Рэндалла есть свои тайны и жестокое прошлое, о котором он не хотел бы вспоминать. Единственное, в чем Рэндалл уверен, – он не убивал свою жену. Незнакомец в капюшоне предлагает психиатру сделку: он раскроет личность убийцы в обмен на то, что Рэндалл поделится с ним секретами, которые скрывал годами.

Книга Мэттью Фаррелла «Я все знаю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120494-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip