16+
текст

Объем 230 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Буферная Зона. Обитель Мрака

Буферная Зона. Обитель Мрака

текст
3,7
6 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Макс потерял все… Его жена Аня погибла, а единственную дочь Леру выкрали. Страшно даже предположить, что с ней могли сделать. Да и жива ли она вообще? Здесь, в Зоне, у человека не так много шансов выжить. Один неверный шаг может обречь на верную гибель от лап мутантов, диких зверей или не менее опасных хищников – людей. Когда Зона внезапно начала расширять границы, никто даже представить не мог, как быстро это будет происходить. Всего за две недели она поглотила треть некогда мирного и сравнительно спокойного города. Такими темпами уже к концу зимы Зона захватит его полностью. Мутанты и мародеры заполонят улицы, и пути назад уже не будет.Но как связано расширение Зоны с исчезновением Леры? И сможет ли Макс отыскать единственного родного человека? Ведь надежда на спасение угасает с каждым днем. А неизвестная угроза тем временем только увеличивается…

Соавторы вновь приятно удивляют. Смело добавляют свежие нотки в казалось избитый сюжет. Очень качественно проработанная атмосфера заставляет работать сюжет на полную катушку. Хотелось бы увидеть продолжение…

Цветков Павлович, спасибо за отзыв!

Не совсем обычная книга для «Сталкера». Тут не люди пытаются проникнуть в Зону, а она сама приходит к ним, так сказать, на дом. От этого книга больше походит на ужастики, чем на боевую фантастику, хотя этот элемент тоже присутствует. Мне понравилось!

Εгор Εфремов, рад, что понравилось!

Мир диктует условия,

Учит мир выживать.

Общество лжи и злословия

Учит друзей предавать

И от мечтаний глупых

Оставит лишь звездную пыль.

Рассмотрит ее под лупой

И сдаст за гроши в утиль.

И не прощает слабость,

И уважает месть.

И любит порочную сладость,

И принимает лесть.

Общество Тьмы и коварства,

Предателей и лжецов

Возводит ложь на царство…

Ты в Тьму погрузиться готов?

Если честно, то я не знаю чьи это стихи и даже не помню, откуда они у меня, но после прочтения книги “Обитель Мрака” я их сразу вспомнил. Тьма, мрак, предательство и ложь. И цель.

Это и есть краткая характеристика книги. Тим и Алексей уже не первый раз пишут вместе, но их прошлые книги были более сатирическими, даже смешными, хотя по отдельности они давно уже соревнуются в доставке тьмы в голову читателям. И вот они наложили одну тьму на другую и получилась эта книга.

Я не буду описывать сюжет, он хоть и вполне интересен, но не является основой произведения. Как ей не являются и герои-персонажи. Основа в этом коктейле именно атмосфера. Плотная и тягучая, которая со временем только уплотняется. Дышать становится всё тяжелее, воздух сгущается до состояния киселя и наступает тьма.

Тьма, в которой мы видим ещё более тёмные тени, звук в этой тьме распространяется по своим законам и успокаивающими эти звуки не сможет назвать даже закоренелый маньяк. Страшно?

Нет? Да и правильно, это всего лишь книга. Книга, созданная специально для имеющих воображения людей. Книга, созданная с целью пощекотать нервы искушённому читателю. Книга, созданная с целью своеобразного развлечения.

И эти цели авторы отработали на двенадцать тушканчиков из десяти.

А остальное… да не буду я про остальное писать… Просто не смогу передать то, что ощущал сам. Не умею я в такое…

Александр Зайцев, очень развернуто и по делу! Спасибо большое!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Макс потерял все… Его жена Аня погибла, а единственную дочь Леру выкрали. Страшно даже предположить, что с ней могли сделать. Да и жива ли она вообще? Здесь, в Зоне, у человека не так много шансов выжить. Один неверный шаг может обречь на верную гибель от лап мутантов, диких зверей или не менее опасных хищников – людей.

Когда Зона внезапно начала расширять границы, никто даже представить не мог, как быстро это будет происходить. Всего за две недели она поглотила треть некогда мирного и сравнительно спокойного города. Такими темпами уже к концу зимы Зона захватит его полностью. Мутанты и мародеры заполонят улицы, и пути назад уже не будет.

Но как связано расширение Зоны с исчезновением Леры? И сможет ли Макс отыскать единственного родного человека? Ведь надежда на спасение угасает с каждым днем. А неизвестная угроза тем временем только увеличивается…

Описание книги

Чернобыльская Зона всегда манила смельчаков и аферистов, желающих быстро разбогатеть на хабаре. Но теперь все изменилось, и уже не сталкеры стремятся туда за добычей, а сама Зона, словно проголодавшись после долгого сна, вышла за привычные границы и начала «пожирать» новые территории. Близлежащий город в один миг превратился в Буферную Зону – жуткое пограничье, где царят анархия и беззаконие. Кто-то успел спастись бегством, кто-то оказался в ловушке, а кто-то воспринял происходящее как знамение – знак к началу действий. Свершаются дикие ритуалы, горят костры, льется кровь во славу сил зла. В самом сердце аномальной территории пробуждается нечто темное и могущественное, способное уничтожить человечество.

Как далеко зайдет обычный житель города Максим, чтобы помешать наступлению дьявольской орды, а заодно вернуть дочь, украденную служителями страшного культа? И главное – сможет ли он, однажды вступив на путь крови, в итоге остаться человеком?

Книга Тима Волкова, Алексея Вениаминовича Сидорова «Буферная Зона. Обитель Мрака» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121523-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip