18+
текст

Объем 271 страница

2010 год

18+

Другие версии

1 книга
Начинается ночь

Начинается ночь

текст
4,1
1313 оценок
Нет в продаже

О книге

Питер Харрис живет в Нью-Йорке, в просторной квартире в престижном районе города. У него собственная галерея современного искусства и среднестатистическая семья с женой и дочерью. Со стороны кажется, что Харрис – счастливый человек, у которого есть все, чего только можно пожелать. Но он совершенно несчастен. Он больше не видит утешения в том, что делает, и совершенно не верит в художников, которых продвигает. Его жизнь стала совершенно пустой…Настоящей встряской для Питера Харриса становится встреча с Миззи – младшим братом жены. Этот человек буквально искрится свободой и любовью к жизни. В нем Харрис видит того, кем всегда мечтал стать сам. Мир героя переворачивается с ног на голову. Но его стремление к переменам вот-вот может разрушить все, что он так долго выстраивал. Если он не остановится и не приведет себя в чувства, последствия могут оказаться фатальными. Не только для самого Харриса, но и для всех, кто ему дорог.

читала несколькими подходами, удивило что каждый раз хорошо прмнила на чем остановилась и легко продолжала дальше, не могу сказать что книга сильно зашла, но читать ее было приятно, понравился конец, теплое чувство какое то, ощущение что человеку нужны встряски и с ними жизнь запоминается ярче, стабильная счастливая жизнь приятно, но взрыв, буря эмоций это такая вишенка с коньяком на торте спокойной жизни.

Это книга о среднем возрасте, когда у каждого есть то, что можно назвать чемоданом без ручки. Нести тяжело, бросить жалко. И появление кого-то, кого можно назвать ошибкой (и ты в силу возраста точно знаешь, чем все кончится), будет тем, чего ты так давно и в тайне ждёшь. Потому что будет повод ощутить себя вновь живым. Даже если будет больно.

Отличная книга, читается на одном дыхании.

С каждой прочитанной книгой все больше начинаю понимать творчество Каннингема. Еще одна книга с красивым языком повествования, которая резко бьет под дых отдельными фразами. В книге нет романтики, как таковой, скорее это переосмысление человеческих взаимоотношений в период кризиса среднего возраста.

Очень понравилась книга. Просто зачиталась ей и не могла остановится, для меня это очень свежий формат, было приятно прочесть мысли главного героя. Конец книги был достаточно неожиданным и приятным, отрезвляющим можно сказать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Питер Харрис живет в Нью-Йорке, в просторной квартире в престижном районе города. У него собственная галерея современного искусства и среднестатистическая семья с женой и дочерью. Со стороны кажется, что Харрис – счастливый человек, у которого есть все, чего только можно пожелать. Но он совершенно несчастен. Он больше не видит утешения в том, что делает, и совершенно не верит в художников, которых продвигает. Его жизнь стала совершенно пустой…

Настоящей встряской для Питера Харриса становится встреча с Миззи – младшим братом жены. Этот человек буквально искрится свободой и любовью к жизни. В нем Харрис видит того, кем всегда мечтал стать сам. Мир героя переворачивается с ног на голову. Но его стремление к переменам вот-вот может разрушить все, что он так долго выстраивал. Если он не остановится и не приведет себя в чувства, последствия могут оказаться фатальными. Не только для самого Харриса, но и для всех, кто ему дорог.

Описание книги

В романе “Начинается ночь” (2010) главный герой – Питер Харрис, владелец художественной галереи, отчаявшийся найти настоящую красоту в современном искусстве, где господствует китч. Его привычная жизнь с постоянными проблемами (работа, непростые отношения с дочерью, “кризис среднего возраста” и т. д.) неожиданно взрывается с приездом Миззи, младшего брата его жены. Сорокалетний Питер ослеплен Миззиной красотой – юный шурин для него становится любимым произведением искусства, в нем он находит идеальное воплощение совершенства и свободы, которой лишен сам. Однако эротическое увлечение циничным и запутавшимся наркоманом грозит Питеру крахом его внутреннего мира, провоцирует кризис семейных отношений…

Книга Майкла Каннингема «Начинается ночь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-121539-2
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip