16+
текст

Объем 177 страниц

16+

Я больше не хочу быть эмпатом. Как совладать с эмоциональными перегрузками, отстаивать свои границы и жить в полную силу

текст
3,0
5 оценок
399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Среди нас много сверхчувствительных людей. Им бывает трудно справляться со своими эмоциями и преодолевать стресс. Тяжелое событие способно на годы выбить их из колеи. А умение переживать чужую боль как свою собственную нередко воспринимается окружающими как слабость. Книга Оры Норт, которая сама является эмпатом, предлагает последовательный курс по самоисцелению для сверхчувствительных людей, соединяющий когнитивно-поведенческую психотерапию и шаманские техники. Этот курс: 1) поможет увидеть модели энергетических отношений, которые вы выстраиваете, и скорректировать их, если это необходимо; 2) научит вас управлять повышенной чувствительностью и прорабатывать травмы; 3) подскажет, как удерживать свои границы в сложных ситуациях. Цель не в том, чтобы заставить эмпата стать другим – более «холодным» или равнодушным, а в том, чтобы превратить его способность воспринимать ситуации и отношения более глубоко, чем другие люди, в преимущество.

Я эмпат, и с первых страниц мои глаза наполнились слезами счастья… Что есть человек, который меня понимает! который прошёл этот же путь и вырвался из этого кошмара… И я могу перенять его опыт! Готовлюсь в ближайшие месяцы работать по этой книге! Безгранично благодарна автору за этот труд! Если вы эмоциональный человек, эта книга даст вам инструменты для создания вашей комфортной внутренней жизни!!! Вы найдёте понимание и поддержку!

В названии есть вызов, конечно: все кругом к эмпатии призывают, а тут – наоборот. Я, честно говоря, считаю, что эмпатии не хватает большинству людей. В книге правильные вещи написаны тем, не менее, она – для тех, кто растворился в других, призывает к установлению барьеров и осознанности.

Сильная книга! Настоящее спасение для эмпатов. Вскрывает всю сладкую ложь нью-эйджа. Своевременная поддержка для сверхчувствительных людей.

Всё-таки шаманские техники и эзотерические практики не для меня, случилась проблема ожиданий и полученного контента в книге. К сожалению, книга не оказалась для меня полезной и скорее вызывала раздражение эзотеризмом.

Тем не менее в книге местами описаны хорошие практики, что действительно применяются в когнитивно-поведенческой психотерапии и могут помочь научиться справляться с эмоциональным перегрузом на самом простом уровне (но я бы искренне советовала дойти до психотерапевта, если вас выжирают ваши эмоции и вы выгораете от этого).

Глубокая и вдумчивая книга. Автор пишет с большим сочувствием и пониманием проблемы. Книга написана легким языком, при этом тут много глубинной психологии. Эта книга приглашает встретиться с собой и своей душевной болью, что приводит к исцелению. Ряд описываемых техник используется психологами в работе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Среди нас много сверхчувствительных людей. Им бывает трудно справляться со своими эмоциями и преодолевать стресс. Тяжелое событие способно на годы выбить их из колеи. А умение переживать чужую боль как свою собственную нередко воспринимается окружающими как слабость.

Книга Оры Норт, которая сама является эмпатом, предлагает последовательный курс по самоисцелению для сверхчувствительных людей, соединяющий когнитивно-поведенческую психотерапию и шаманские техники.

Этот курс: 1) поможет увидеть модели энергетических отношений, которые вы выстраиваете, и скорректировать их, если это необходимо; 2) научит вас управлять повышенной чувствительностью и прорабатывать травмы; 3) подскажет, как удерживать свои границы в сложных ситуациях.

Цель не в том, чтобы заставить эмпата стать другим – более «холодным» или равнодушным, а в том, чтобы превратить его способность воспринимать ситуации и отношения более глубоко, чем другие люди, в преимущество.

Книга Оры Норт «Я больше не хочу быть эмпатом. Как совладать с эмоциональными перегрузками, отстаивать свои границы и жить в полную силу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Объем:
177 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3568-9
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip