16+
текст

Объем 451 страница

2017 год

16+

Оливер Лавинг

текст
Нет в продаже

О книге

Это был обычный ноябрьский вечер в маленьком городке на окраине Западного Техаса. Застенчивый семнадцатилетний юноша по имени Оливер Лавинг отправился на ежегодный школьный бал, надеясь, наконец, привлечь внимание загадочной Ребекки – девушки, которая уже давно ему нравилась. Но внезапная стрельба из винтовки, учиненная молодым мексиканцем Эктором Эспиной, разрушает не только мечты Оливера, но и жизнь целого города…В той бойне погибло пятеро: учитель, три ученика и сам Эспина. Оливер выжил, но впал в кому. Вот уже десять лет парализованный и безмолвный юноша находится между жизнью и смертью, подобно призраку. За это время жизнь в городе постепенно угасает: люди покидают его, магазины закрываются, школа до сих пор пустует, семьи разрушаются. В том числе и семья Оливера.Пока его мать проводит дни у постели сына, надеясь на чудо, отец скатывается в бездну пьянства, а младший брат Чарли сбегает в Нью-Йорк. Ребекке тоже пришлось нелегко. А главное ее сожаление состоит в том, что Оливер так и не узнал: она тоже была в него влюблена…

Ну очень затянутый сюжет. Конечно есть тайна и постепенно она открывается, но настолько медлительно, что читать сил нет. Очень тяжелая книга. И читать трудно и тема очень непростая.

Печальна и немного затянутая книга. Мы знакомимся с историей Оливера с разных сторон, от лица его самого, его мамы, брата и потенциальной девушки. Оливер прошел красной нитью сквозь всю их жизнь, навсегда ее исказив, оставив глубокую травму. Но больше всех мучается он сам, в своем изуродованном, измученном теле. Это драма про любовь родителей и детей, про первую подростковую любовь, про любовь к искусству, про развращение детей. Читается не очень легко, книга на любителя, для любителей подумать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это был обычный ноябрьский вечер в маленьком городке на окраине Западного Техаса. Застенчивый семнадцатилетний юноша по имени Оливер Лавинг отправился на ежегодный школьный бал, надеясь, наконец, привлечь внимание загадочной Ребекки – девушки, которая уже давно ему нравилась. Но внезапная стрельба из винтовки, учиненная молодым мексиканцем Эктором Эспиной, разрушает не только мечты Оливера, но и жизнь целого города…

В той бойне погибло пятеро: учитель, три ученика и сам Эспина. Оливер выжил, но впал в кому. Вот уже десять лет парализованный и безмолвный юноша находится между жизнью и смертью, подобно призраку. За это время жизнь в городе постепенно угасает: люди покидают его, магазины закрываются, школа до сих пор пустует, семьи разрушаются. В том числе и семья Оливера.

Пока его мать проводит дни у постели сына, надеясь на чудо, отец скатывается в бездну пьянства, а младший брат Чарли сбегает в Нью-Йорк. Ребекке тоже пришлось нелегко. А главное ее сожаление состоит в том, что Оливер так и не узнал: она тоже была в него влюблена…

Описание книги

Оливеру Лавингу было семнадцать, когда Эктор Эспина явился в школу с армейской винтовкой и устроил стрельбу по живым мишеням, убив несколько человек. Оливеру повезло – он остался в живых. Или не повезло – уже десять лет он не выходит из комы, в которую впал в результате ранения. Никто не знает, сохранил ли он способность чувствовать и мыслить. Лишь мама Оливера продолжает верить, что сын слышит и понимает происходящее.

Даже годы спустя жизнь маленького техасского городка не вернулась в прежнее русло. Школу закрыли, оставив без работы учителей. К понаехавшим латиноамериканцам все относятся с подозрением. Семья Оливера не смогла пережить трагедию и разваливается. Чтобы избавиться от тяжелых воспоминаний, брат убежал из дома. Отец пытается заглушить их алкоголем…

Неожиданно у медиков появляется надежда на возвращение Оливера к жизни.

Книга Стефана Меррилла Блока «Оливер Лавинг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
451 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001311966
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip