16+
текст

Объем 271 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Мертвым вход разрешен

Мертвым вход разрешен

текст
4,2
852 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами пятая книга цикла «Секретное досье. Новые страницы» от творческого дуэта современных российских писательниц Лены Обуховой и Натальи Тимошенко.Заглядывая в бездну, будь готов к ответному взгляду. И к тому, что взгляд этот, вполне возможно, будет недобрым.Компания молодых девиц из поселка Светлый Яр Волгоградской области решила закатить улетный девичник перед свадьбой одной из них. А для пущего веселья вместо стриптизера пригласили… гадалку! Духовная жрица оказалась весьма колоритной: молодая черноволосая женщина по имени Эльвира. Девчонки, мечтающие узнать свое будущее или, скорее, просто подурачиться, подготовили комнату для спиритического сеанса. Кто же знал, что Эльвира окажется не шарлатанкой, а настоящим медиумом, способным общаться с мертвыми!Теперь зловещие духи, чей покой посмели тревожить беспечные смертные, охотятся не только за всеми участницами сеанса, но и за самой Эльвирой. Понимая, что обычная полиция здесь не поможет, женщина обращается к команде Дворжака – детективам с паранормальными способностями.

Не могу прставить моим любимым авторам меньше трех звезд, но и выше за эту книгу не получится. Всегда очень жду новое произведение, но похоже необзодимо сделать перерыв. Ничего свежего и оригинального к сожалению не получилось. Знакомые прототипы, изнуряющен смысловое наслоение. Мне первый раз не понравилось. Но я продолжу следить за творчеством. На любом пути случаются заторы. Удачи в творчестве!

Каждую книгу жду. Предполагаю, что эта книга подразумевает наличие нескольких сюжетов в дальнейшем. Но из за этого все в ней смешалось, к концу уже такого наплели, что было тяжело читать. Ощущения очень смешанные.

Ура! всегда жду новые книги этой серии. В ожидании зацепилась и за новую серию Лены Обуховой.

Фрагмент проглочен. На ночь запланирована покупка и чтение, уже предвкушаю. А ещё очень нравятся эти чёрно-белые обложки, хочется рассматривать долго-долго)) Вот бы ещё сериальчик по мотивам

Замечательная книга, к сожалению прочитала её за один вечер. Очень понравилось многообразие личной жизни героев. Хочется конечно надеяться, что Саша не вернётся в будущем к Максиму.

Всем привет!

Я Роман – конструктор, технолог, программист. К тому же, поклонник произведений соавторства Лены-Натальи.


Наконец-то вышла новая книга любимых не только мной, но и народом, авторов. То что любит Вас народ – видно из количества и содержания отзывов на Ваши творения. Я с удовольствием прочитал все книги из серий «Нормальное аномальное», «Секретное досье», «Секретное досье. Новые страницы». И данное произведение не стало исключением. Да, да, прочтение порождало удовольствие. Об этом ниже по тексту.


Интересный и захватывающий сюжет. Насколько захватывающий можно судить по тому, что я в полночь решил часика 2 почитать, но это продлилось до 5 утра. И сна не было ни в одном глазу, по сравнению с книгами других авторов.

Две ветки расследований, которые по воле случая переплелись во едино. Тем самым повысив сложность разрешения вопроса командой Дворжака. Миры разделяются, расследования переплетаются во едино между мирами. Авторам в фантазии не занимать.

Задумка и сюжет новый, такого ещё не было в книгах этих серий. Почему я про это говорю: у Натальи-Лены есть произведения в которых частично повторяются сюжеты прошлых книг, образуя новый сюжет.

Если в книге «Добровольно проклятые» я сюжет сравнивал со спуском на сноуборде с горного склона, то в «Мёртвым вход разрешён» о сюжете могу сказать, что он плавный, но его нелинейность очень высокая. «Но» на «но»: Но тем не менее, сюжет легко воспринимается без путаницы в голове. Я думаю, что тому обусловитель – лёгкая подача авторов.

Много фантастики. В этой книге упор делается не столько на мистику, сколько на фантастику. Также, с каждой новой книгой про Дворжака и команду, я прослеживаю градацию увеличения включений мистической и фантастической составляющей. Надеюсь не настанет, говоря языком программиста, stack overflow.

Из «Секретное досье. Новые страницы» мне больше остальных понравились книги «Мертвым вход разрешен» и «Добровольно проклятые».

Юмор не обойдён стороной. Например, на отправной площадке остались ботинки Войтеха, а сам он исчез. Появился и босиком ходил по лесу. Это не просто юмор. Он перетекает в предпосылку к одному из эффектов, описанному в книге.


То что Саша поругалась с Войтой в эпилоге, я думаю, они помирятся в ближайшем будущем. Как я понял, обе стороны сожалеют за излишнюю резкость, приведшую к конфликту.


Спасибо Наталье и Лене за интересное, увлекательное чтиво! Желаем вдохновения, творческих успехов, толпы поклонников. У Вас отлично получается создавать новые миры и точки бифуркации в приложение к ним. Читая Ваши книги, замечаю, что Вы обращаетесь за консультациями к различным специалистам или же сами качественно прорабатываете материалы по каждой из областей: медицина, программирование, физика и т. д. От этого Ваши книги становятся ещё интереснее. Например, в книге «Чудовищ.net» качественно описаны элементы программирования. В «Мертвым вход разрешён» упор делался на физику.


Рекомендую «Мертвым вход разрешен» к прочтению. В этом произведении есть связи с прошлыми книгами. Например, те кто не читал предыдущие произведения про команду Дворжака не поймут что за проклятие лежало на Саше и кто такой ГЕК. Я к тому, что книги трёх серий, перечисленных в начале моего отзыва, нужно читать по порядку. Они все в большей или меньшей мере связаны друг с другом и образуют один большой сюжет о приключениях «охотников за приведениями».


Ожидаю. Думаю не только я ожидаю. Поэтому, с нетерпением ожидаем новых книг в серию «Секретное досье. Новые страницы», про новые и увлекательные приключения Дворжака и команды. Почитаем с удовольствием. Кого почитаем: новые книги или авторов?


С уважением к авторам и к читателям, InSomnia.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами пятая книга цикла «Секретное досье. Новые страницы» от творческого дуэта современных российских писательниц Лены Обуховой и Натальи Тимошенко.

Заглядывая в бездну, будь готов к ответному взгляду. И к тому, что взгляд этот, вполне возможно, будет недобрым.

Компания молодых девиц из поселка Светлый Яр Волгоградской области решила закатить улетный девичник перед свадьбой одной из них. А для пущего веселья вместо стриптизера пригласили… гадалку! Духовная жрица оказалась весьма колоритной: молодая черноволосая женщина по имени Эльвира. Девчонки, мечтающие узнать свое будущее или, скорее, просто подурачиться, подготовили комнату для спиритического сеанса. Кто же знал, что Эльвира окажется не шарлатанкой, а настоящим медиумом, способным общаться с мертвыми!

Теперь зловещие духи, чей покой посмели тревожить беспечные смертные, охотятся не только за всеми участницами сеанса, но и за самой Эльвирой. Понимая, что обычная полиция здесь не поможет, женщина обращается к команде Дворжака – детективам с паранормальными способностями.

Описание книги

«Хватит доказательств?» – ужасающее послание оставил на месте преступления предполагаемый призрак-убийца. Кажется, ведьма Эльвира случайно вызвала реального призрака и он намерен убить всех, кто посмел его потревожить. Полиция не верит в привидений, и под подозрения попадает сама Эльвира. Испугавшись за свою жизнь, девушка привлекает к расследованию старых знакомых из ИИН.

Пока команда Дворжака разбирается с призраком, у Саши и Макса Рейхарда внезапно обнаруживается сын. Разве у бывших супругов может появиться общий ребенок? Во вселенной существует много реальностей, теперь нужно вернуть мальчика в счастливую семью из параллельного будущего. Дворжак единственный, кто может это сделать, ведь в этот мир только мертвым вход разрешен…

Книга Лены Обуховой, Натальи Тимошенко «Мертвым вход разрешен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-110360-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip