16+
текст

Объем 210 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Королева мертвых

Королева мертвых

текст
4,2
33 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Ваньки не стало, Алиса не сразу поверила в произошедшее. Еще вчера ее веселый друг был здесь, рядом. Она улыбалась, произнося его имя. А теперь его жена сообщает, что Вани больше нет. Его убили… Недаром ей снился тот странный и страшный сон. Она будто знала, что с ее другом случилось что-то ужасное. Теперь автор нео-готических романов Алиса Вертинская испытывала лишь одно желание – мстить. Всем подонкам, которые виновны в ее утрате. Страшно и кроваво. Как сделала бы Хель, Королева Мертвых.Свое прозвище начальник отдела спецрасследований Олег получил не зря. После того, как серийный маньяк убил его жену, мужчина будто покрылся коркой льда. Коллеги стали называть его Бездушным, потому что он и вправду будто потерял душу. Убийцу так и не нашли. Жену уже не вернешь. Одно хорошо – Бездушный прекрасно справлялся со своей работой.Новая серия убийств стала для следователей тяжелой задачей. Погибли несколько мужчин. Никакой связи между ними нет. И все же, что-то настораживает Олега. В процессе расследования он знакомится с писательницей, работающей под псевдонимом Хель. Эти двое, пережившие утрату, отлично понимают мотивы друг друга. Начинается игра, где может быть лишь один победитель.
HappyHawk

Эта книга сильное впечатление на меня произвела. Читалась быстро и легко. Слог у автора хороший, читать приятно. Автору удалось создать очень хороший детектив-триллер (не слишком жёсткий). А ещё любовная линия, если можно так выразиться. Даже так скажу: линия отношений мужчины и женщины. Отношений, которые любовной линией назвать можно с очень большой натяжкой, но при этом они очень интересны.

Итак, представьте себе, что какой-то совершенно незнакомый вам человек, будучи психически нездоровым, решил, что вы принадлежите ему, и поэтому он начинает убивать всех тех, кого он считает слишком близким к вам! Тут ключевые слова "он решил" и "он считает". В этой искалеченной психике родилась какая-то извращённая картина мира, и человек дальше действует, совершенно уверенный в своей правоте и в своём праве уничтожать, убивать. Какой-то ужас! И вот в таком ужасе оказалась главная героиня романа Алиса Вертинская. Она оказалась в центре вселенной маньяка-эротомана, и он методично разрушал её жизнь, убивая людей вокруг неё.

Детектив начинается с убийства самого лучшего и близкого друга Алисы Ваньки (так она его называла). Девушка очень тяжело переживает его смерть. Это такая пронзительная скорбь, такая сильная! Меня лично очень тронуло. Но Алиса из тех людей, которые не ломаются и не сдаются, ей просто нужна какая-то точка опоры, чтобы в очередной раз перевернуть мир и продолжать жить. На похоронах лучшего друга она нашла эту точку - она решила найти убийцу. Так началось её расследование. В это же самое время полиция тоже начала расследование нескольких убийств, подозревая серию. В процессе работы особый отдел полиции понимает, что были убиты люди, которые либо были любовниками Алисы, либо просто встречались с ней незадолго до убийства. Таким образом два расследования сталкиваются. И дальше они уже занимаются этим делом вместе.

Само расследование интересное, динамичное, серьёзное. Мне понравилось. Скучно точно не будет. К тому же логичное и последовательное. Преступника в результате они поймали, что для меня очень важно. Мне нравится, когда зло наказано, когда справедливость торжествует, по крайней мере, хотя бы в детективах.

А теперь хочется сказать пару слов и об отношениях главных героев, потому что уж очень интересными и необычными они мне показались. Прежде всего из-за личностей этих самых героев. Алиса и Олег (он руководитель того отдела, который занимался этим делом) оба пережили потерю очень близких людей (Алиса потеряла лучшего друга, а у Олега убили любимую женщину). В этом смысле их многое связывает, плюс к этому они очень похожи характерами, можно сказать, что они подходят друг другу по характерам. По обычным меркам их назвали бы невыносимыми. И я тоже, читая книгу, часто задумывалась о том, как должно быть трудно рядом с такими людьми, но одновременно меня что-то в них привлекало, что-то нравилось. Потом я поняла, что в чём-то их поведение мне импонирует, какие-то черты даже хотелось бы перенять.

Короче говоря, очень рекомендую прочитать эту книгу. Этот детектив не оставит равнодушным, как мне кажется. Тем более что книга небольшая по объёму и много времени не займёт.

Слог очень легкий, читается на одном дыхании. При этом главные герои довольно специфичные. Короче, время было проведено с пользой

Это была первая прочтенная мною книга от этого автора. На середине, куда я с трудом дочитала, уже был понятен итог. Слишком затянуто, скучно. Но дочитала. Почти в конце было немного интересно, но, второй раз я читать ее точно не буду.

Честно, не ожидала, что понравится. Никакой мистики, ничего таинственного. Но именно по этой причине мне роман и понравился. Буду ждать следующие книги.

И все же надеюсь, что про детективное агентство серия будет продолжена в том числе))

Пока не буду оценивать. Просто выскажу мысль. Я надеялась, что сначала будет завершена серия о детективное агентстве. И хотя первая книга серии меня не впечатлила, надедла была, что продолжение будет интересным.

Но тут я вижу, что вышла первая книга новой серии. Надеюсь, эта серия о Безлушном станет отдушиной для любителей жанра

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда Ваньки не стало, Алиса не сразу поверила в произошедшее. Еще вчера ее веселый друг был здесь, рядом. Она улыбалась, произнося его имя. А теперь его жена сообщает, что Вани больше нет. Его убили… Недаром ей снился тот странный и страшный сон. Она будто знала, что с ее другом случилось что-то ужасное. Теперь автор нео-готических романов Алиса Вертинская испытывала лишь одно желание – мстить. Всем подонкам, которые виновны в ее утрате. Страшно и кроваво. Как сделала бы Хель, Королева Мертвых.

Свое прозвище начальник отдела спецрасследований Олег получил не зря. После того, как серийный маньяк убил его жену, мужчина будто покрылся коркой льда. Коллеги стали называть его Бездушным, потому что он и вправду будто потерял душу. Убийцу так и не нашли. Жену уже не вернешь. Одно хорошо – Бездушный прекрасно справлялся со своей работой.

Новая серия убийств стала для следователей тяжелой задачей. Погибли несколько мужчин. Никакой связи между ними нет. И все же, что-то настораживает Олега. В процессе расследования он знакомится с писательницей, работающей под псевдонимом Хель. Эти двое, пережившие утрату, отлично понимают мотивы друг друга. Начинается игра, где может быть лишь один победитель.

Описание книги

Начальника отдела спецрасследований Олега не зря называли Бездушным, а за глаза даже Отмороженным и Снеговиком. У него действительно совсем не осталось чувств и эмоций после того, как жестокий маньяк убил его любимую жену. Потому Бездушный так хорошо понимал писательницу нео-готических романов Алису Вертинскую, больше известную под псевдонимом Хель или Королева Мертвых. В ее жизни тоже произошло потрясение – убили лучшего друга Ивана, и теперь она готова на все – ради мести…

Книга Анны Велес «Королева мертвых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-109834-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip