16+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Выгодный риск

Выгодный риск

текст
4,4
102 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С некоторых пор Алексей Пушкин потерял былой интерес к сыску. Он уже всерьез подумывал написать прошение об отставке, ведь серьезной работы нет, попадаются самые мелочные делишки: кражи, семейные ссоры, рядовые убийства – ничего стоящего. Пушкину приходится больше сидеть над бумагами, чем заниматься реальными делами. А это определенно не то, ради чего он связал жизнь с сыском.Если что-то и способно всколыхнуть Пушкина, то это неожиданный приезд в Москву гениальной воровки Агаты, с которой его связывает слишком многое. Агата ввязалась в очень опасное дело. Сама она, вероятно, из него так просто не выпутается. Ей и Пушкину вновь предстоит действовать сообща, несмотря на то, что оба пытались забыть о прошлом.Похоже, приезд Агаты в Москву на Масленицу был тщательно спланирован и блестяще реализован. Неужели есть человек, способный перехитрить опытную воровку и использовать ее в собственных целях? Похоже, что есть.

Замечательная книга, как и все книги автора, спасибо! Но просьба к автору – «прочистить мозги», главному герою – Пушкину (об этом же просит Пушкина его тётя в конце произведения). А то уже сомнения закрадываются насчёт его пристрастий! Почему то пришло на ум сравнение с ситуацией, которая сложилась с произведениями Токаревой – хороший автор, но все ее герои болели, получали травмы, почти умирали – была даже у юмористов замечательная пародия на произведения Токаревой (все звери больные или с травмами). Так и у замечательного автора Чижа, чьи произведения я всегда жду с нетерпением, главные герои (Пушкин всегда, Ванзаров иногда) холодно обращаются с женским полом – уже система начинает проглядываться! Спасибо хоть Лебедев обращает внимание на женский пол! Я понимаю, что это не главная тема в замечательных произведениях господина Чижа, но с Пушкиным, уж как то сильно выпячивается бесконечная холодностью Пушкина (напускная) и нерешительность (или бестолковая гордость Агаты) – это уже как-то неестественно выглядит! Может конечно автор нас специально держит в напряжении насчёт отношений Пушкина и Агаты, но уже по моему «передержал»!

Стала читать Антона Чижа после телесериала «Агата и сыск» с моим любимым Крюковым в главной роли. Очень люблю атмосферу начала века, сыщики, светские Москва и Петербург… Долгожданное продолжение истории!

Пока в процессе чтения, но уже затянуло!

Великолепно! Я прочла всю серию про Ванзарова и была очарована, а эта серия увлекает еще больше! Погружаться в то время очень просто, вся книга пропитана временем изложения и конечно очень интересный и закрученный сюжет! Прочитав всего Акунина думала, что больше не встречу интересного автора исторических детективов, но....! Большое спасибо автору за доставленное удовольствие от прочтения!

На странице 437 опечатка – У нее: длинные ухоженные ноги.Булавку не удержать.

В данном случае речь идет о ногтях. В целом почти Достоевский. В хорошем смысле. Особенно стоит обратить вниманмемна масляницу, тоже хочу Масляницу. произведение нельзя отнести к бульварным романам. Много правдивых фактов. Даже, если опять не опубликуете из вредности мой отзыв. Посмотрим вообщем.

Великолепный детектив, приключения Агаты продолжаются в Ницце и Москве, до последних страниц находишься в напряжении думая над тем кто окажется убийцей. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

С некоторых пор Алексей Пушкин потерял былой интерес к сыску. Он уже всерьез подумывал написать прошение об отставке, ведь серьезной работы нет, попадаются самые мелочные делишки: кражи, семейные ссоры, рядовые убийства – ничего стоящего. Пушкину приходится больше сидеть над бумагами, чем заниматься реальными делами. А это определенно не то, ради чего он связал жизнь с сыском.

Если что-то и способно всколыхнуть Пушкина, то это неожиданный приезд в Москву гениальной воровки Агаты, с которой его связывает слишком многое. Агата ввязалась в очень опасное дело. Сама она, вероятно, из него так просто не выпутается. Ей и Пушкину вновь предстоит действовать сообща, несмотря на то, что оба пытались забыть о прошлом.

Похоже, приезд Агаты в Москву на Масленицу был тщательно спланирован и блестяще реализован. Неужели есть человек, способный перехитрить опытную воровку и использовать ее в собственных целях? Похоже, что есть.

Описание книги

В центре ретродетектива Антона Чижа вновь гениальная воровка Агата и чиновник московского сыска Алексей Пушкин. На этот раз на долю Агаты выпадет множество серьезных испытаний: верная слову, она по зову подруги приезжает из Ниццы, куда уехала, казалось бы, навсегда в надежде забыть холодного Пушкина, в Москву на Масленицу, чтобы помочь дочери владельца страховой фирмы Валерии Алабьевой отомстить за гибель матери. Но оказывается, что образ молоденькой неопытной девушки обманчив и за ним скрывается расчетливая и умная интриганка – которая, впрочем, и сама в результате поплатится за то, что слишком много тайн сумела раскрыть и лихо распоряжалась судьбами людей.

Книга Антона Чижа «Выгодный риск» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-108273-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip