6+
текст

Объем 154 страницы

6+

Секрет говорящего какаду

текст
4,2
28 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Совсем недавно Вайолет вернулась из удивительнейшего путешествия в её жизни. Она побывала в Индии! Там девочка познакомилась с махараджей, очень старым и очень богатым индийским князем, и его любимым говорящим какаду. Но как же удивилась Вайолет, когда обнаружила на пороге своего дома в Лондоне слугу махараджи. Он попросил её приютить какаду, потому что ценную птицу хотят украсть! А всё потому, что махараджа завещал попугаю всё своё наследство! Но кто именно охотится за пернатым сокровищем? Вайолет ждёт новое захватывающее дело! Вторая книга в серии.
Sandriya

картинка Sandriya

Детские детективы о Вайолет Реми-Робинсон однозначно придутся по душе маленьким читателям благодаря своей приключенческой составляющей, в которой всей душой сопереживаешь хорошим главным героям и изо всех сил держишь кулачки во имя поимки плохих. Да, эти истории очень легкие, даже примитивные, но в то же время душевные и приятные - самое то для отдыха.

картинка Sandriya

В "Секрете говорящего какаду" мы уже во второй раз встречаемся с добродушной и справедливой малышкой Вайолет, которая вновь сталкивается с происками вредных взрослых. Благодаря своей крестной девочка побывала в Индии и подружилась с махараджи, чей попугай полюбил малышку, но, к сожалению, не прошло и нескольких дней после возвращения Вайолет домой, как ей принесли грустную весть о том, что ее новый друг скончался. А поскольку махараджи был невероятно богат - а его сокровищами началась настоящая охота, которая грозила большой опасностью его главному наследнику какаду Махарани. Да-да, именно попугай получил практически все, что имелось у его хозяина, а не племянница махараджи или кто-либо еще из людей. Само собой разумеется, что защитником и расследующим дело о краже попугая, случившемся практически сразу после того, как Махарани секретно перевезли в Англию к нашей героине, стала именно Вайолет. Не знаю, справилась бы она сама со всеми перипетиями, закрутившимися, когда на кону находились настоящие сокровища, но, к счастью, ей и не пришлось заниматься всем этим в одиночку - на помощь подоспел новоприобретенный друг Артур. И, конечно же, история, заставляющая то искренне переживать за попугая и ребят, то столь же сильно негодовать по поводу гадких преступников, не останавливающихся в своих проступках ни перед детьми, ни перед животными, я уж молчу о совести, порадовала финалом. В конце концов никогда еще злобные намерения не приносили счастья их обладателям. Да и не стоит забывать, что каждый всегда получает по заслугам!

В целом, серия детских детективов о храброй и честной девочке Вайолет, на мой взгляд, хотя и не блещет искусными поворотами событий, интригующими расследованиями или необычными персонажами, позволяет все же окунуться в приятную атмосферу "добро всегда побеждает зло" и напоминает о том, как же хорошо быть хорошим человеком (тавтология намеренная).

Очень понравилась книга, читали вместе с внучкой 9 лет, это вторая книга будем читать следующие приключения Вайолет)

Очень интересная серия для маленьких детей. Искательница приключений Вайолет со своими друзьями выводит на чистую воду очередную мошенницу. Нравится, что книги оформлены для маленьких читателей – с картинками и пояснениями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Совсем недавно Вайолет вернулась из удивительнейшего путешествия в её жизни. Она побывала в Индии! Там девочка познакомилась с махараджей, очень старым и очень богатым индийским князем, и его любимым говорящим какаду. Но как же удивилась Вайолет, когда обнаружила на пороге своего дома в Лондоне слугу махараджи. Он попросил её приютить какаду, потому что ценную птицу хотят украсть! А всё потому, что махараджа завещал попугаю всё своё наследство! Но кто именно охотится за пернатым сокровищем? Вайолет ждёт новое захватывающее дело!

Вторая книга в серии.

Книга Гарриет Уайтхорн «Секрет говорящего какаду» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Объем:
154 стр. 141 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-105517-2
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip