16+
текст

Объем 396 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Антисуворов

Антисуворов

Самые лживые мифы о Великой Отечественной
текст
4,0
1 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Говорят, что историю пишут победители. Так всегда было и всегда будет. Но в таком случае получается, что правды не так много? Неужели все, чему нас учили в школе – события, преподнесенные в «правильном» свете?Сколько же существует мифов о Великой Отечественной войне! Армии-«привидения», «бамбуковые» дивизии, техника на грани фантастики, «ныряющие» танки Сталина и многое другое. Вокруг каждой из этих тем ходит просто огромное количество мифов, теорий, предрассудков и откровенных выдумок. И рядовому человеку очень сложно отделить правду от вымысла. Ведь доподлинно проверить многие из «исторических фактов» попросту невозможно.Алексей Исаев в своей книге собрал самые распространенные и показательные мифы о войне, в которые вот уже семьдесят лет слепо верят миллионы людей. Если вы интересуетесь собственной историей и обладаете критическим мышлением, эта книга – для вас!

в полной мере согласен с автором , интересная , увлекательная книга , с детских лет не очень то , мягко говоря, верилось Суворову ( РЕЗУНУ )

Хорошо агументированная и достаточно просто изложенная. Многое стало понятно из этой книги, на ранее не мог для себя сформулировать ответы

Толково, со знанием дела разоблачен нашумевший фальсификатор истории Резун. Многое было известно и раньше, но некоторые моменты оказались любопытными.

Прочитал с большим интересом. Подонок и предатель В.Резун, сдавший десятки разведчиков-нелегалов и "агентуристов"не только в Швейцарии, но и по всему миру, "своеобразно" понимая любовь к России и ее народу, часто допускает неточности, искажения, вольности и преувеличения. Это и понятно, он делает поп-историю где главное достоинство - удержание внимания читателя и вал неожиданных аргументов для доказательства своей идеи. Автор, критикуя Резуна, к сожалению, сам использует его приемы и сосредотачивается на частностях, не будучи в силах оспорить основное.


Если бы А.Исаев назвал хотя бы еще одну страну, кроме СССР, где государственный гимн на протяжении четверти века содержал слова: "Весь мир насилья (т.е. весь остальной мир) мы разрушим до основанья, а за тем, мы наш, мы новый мир построим..." было бы здорово. Гимн это не вопли в подворотне по пьяни, а наряду с флагом священный символ государства, его основная идея. Или, может быть, была еще одна организация (кроме III Интернационала), которая ставила задачей экспорт революции и изменение государственного строя иностранных государств "в мировом масштабе"? Напомню, что ЦРУ было создано лишь в коне 40-х годов. Чемберлена можно понять. С Германией можно и повоевать, можно и договориться, поскольку экономическая и идеологическая основа государственного устройства одна и речь идет лишь частных разногласиях. С Советами договориться стратегически было нельзя. Возможно лишь взаимодействие (даже не союзничество в нормальном понимании этого термина) на краткий промежуток времени в случае крайней опасности, что и произошло в 1941-1945 годах. А дальше все, разбежались.


Аргументы А.Исаева о том, что любой факт, подход, действие можно трактовать двояко и рассматривать с разных позиций, безусловно верны, но в данном случае ничего не доказывают.


Ожидал от книги большего. Читал "Антиледокол". Там все еще хуже.


P.s. Пометка "М-5" означает именно "за пять дней до М", поскольку все, что планируется после момента "М" (или "Ч", или еще чего-нибудь) имеет вид "М+5".

Ловя на неточностях, автор не опровергает общей концепции оппонента и не предлагает свою. Ещё никто не мог опровергнуть теорию В. Суворова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Говорят, что историю пишут победители. Так всегда было и всегда будет. Но в таком случае получается, что правды не так много? Неужели все, чему нас учили в школе – события, преподнесенные в «правильном» свете?

Сколько же существует мифов о Великой Отечественной войне! Армии-«привидения», «бамбуковые» дивизии, техника на грани фантастики, «ныряющие» танки Сталина и многое другое. Вокруг каждой из этих тем ходит просто огромное количество мифов, теорий, предрассудков и откровенных выдумок. И рядовому человеку очень сложно отделить правду от вымысла. Ведь доподлинно проверить многие из «исторических фактов» попросту невозможно.

Алексей Исаев в своей книге собрал самые распространенные и показательные мифы о войне, в которые вот уже семьдесят лет слепо верят миллионы людей. Если вы интересуетесь собственной историей и обладаете критическим мышлением, эта книга – для вас!

Описание книги

Главный бестселлер ведущего военного историка. Авторитетное опровержение наиболее лживых мифов о Великой Оте­чественной войне, и в первую очередь самой скандальной гипотезы последних тридцати лет, согласно которой Сталин сам готовился напасть на Гитлера. Опровергая постулаты культового «Ледокола» и поймав его автора на откровенной лжи, эта книга в популярной форме также дает читателю базовые знания о принципах ведения боевых действий Второй мировой войны, боевого применения оружия и техники.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Алексея Исаева «Антисуворов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
396 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-9955-1114-4
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip