16+
текст

Объем 260 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Серебряная дорога

Серебряная дорога

текст
3,9
1703 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три года назад его дочь Лина пропала. Три года он скитается по Серебряной дороге, надеясь найти если не дочь, то хотя бы утешение. Лелле устал от затянувшихся поисков, но он уже не в силах остановиться. Воспоминания, чувство вины и дорога гонят его вперед. Мея – ровесница пропавшей Лины, она пока не знает Лелле. Но совсем скоро их судьбы странным образом пересекутся. На той самой северной магистрали, которая петляет среди поросших лесом гор, объединяя всю Швецию, на Серебряной дороге…

Что сказать? Данная книга цепляет. Здесь, как по мне, нет лишней воды, все емко и по существу, чем, вероятно, обусловлен довольно небольшой объем произведения, которое проглатываешь буквально на одном дыхании за ночь.

Идея хоть и не вау какая изобретательная, но прозрачно понятная и, главное, здесь имеется смысл.

Персонажи не сказать, что вызывают глубокую симпатию, но им веришь. Особенно проникаешься к горю главного героя. В целом, эмоциональный роман. Ему удается задеть нотки на сердце...

Ну и Швеция своими мрачными пейзажами меня покорила. Здорово автор погрузила читателей в эту суровую атмосферу.

Рекомендую!

Книга понравилась. Сюжет захватывающий. Немного чувствуется «женскость» повествования. Убийцу вычислила и развязку предугадала где-то в начале последней трети книги, но это нисколько не мешало наслаждаться чтением. Вполне верю в существование таких семей и таких отношений. Советую прочесть.

Тягучая, зимняя, холодная история, где у каждого своя тоска и боль. Не совсем детектив, немного скомканый финал и ощущение нереалистичности ближе к концу. Однако очень атмосферно.

Книга для своего жанра хороша, героям сопереживаешь, но мне чего то не хватило. О главном твисте догадываешься уже в середине книги, детективная линия тут слабовата, но история самих героев цепляет

Очень добротный скандинавский триллер. Действие, как и положено, разворачивается медленно. Читать интересно, но в конце понимаешь, что ничего нового в сюжете-то и не было. Чуть-чуть от типичных сектантских мотивов, немножко из «Коллекционера» Фаулза. Всё это в скандинавских лесах. Вытянул сюжет легкий слог автора и хороший перевод, поэтому затянуло сразу же и прочиталось на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Три года назад его дочь Лина пропала. Три года он скитается по Серебряной дороге, надеясь найти если не дочь, то хотя бы утешение. Лелле устал от затянувшихся поисков, но он уже не в силах остановиться. Воспоминания, чувство вины и дорога гонят его вперед.

Мея – ровесница пропавшей Лины, она пока не знает Лелле. Но совсем скоро их судьбы странным образом пересекутся. На той самой северной магистрали, которая петляет среди поросших лесом гор, объединяя всю Швецию, на Серебряной дороге…

«Серебряная дорога» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-13588-1
Переводчик:
И. Н. Петров
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip