16+
текст

Объем 420 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Непосланный посланник

Непосланный посланник

текст
2,5
2 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эти новогодние праздники Дмитрий Мелехов решил встретить как-то по-особенному. Вместо классического застолья он выбрал небольшое приключение – просто поехать в какой-нибудь город в глубинке и бесцельно побродить его улочками. Выбор пал на Самару, Йошкар-Олу и Ижевск. Тем более что как раз в Самаре живет его брат с супругой. Вполне себе неплохой вариант нестандартного Нового года. Знал бы Мелехов, в какую передрягу его занесет, сидел бы дома…Началось все с похода в музей «Бункер Сталина». Удивительное место, буквально пронизанное духом истории. Кто же мог знать, что в бункере своего часа дожидался пиропатрон, встроенный в паркетную доску? И он сработал! Дмитрий Мелехов должен был тут же погибнуть, но вместо этого он перенесся во времени и оказался в 1941 году, а впереди его ждал один из самых кровавых периодов всей отечественной истории.Что это – роковая случайность или шанс изменить прошлое? Сможет ли один человек, обладая знаниями будущих поколений, повлиять на ход событий? И к каким последствиям может привести вмешательство в ход истории? Очень скоро Мелехов получит ответы.

Дикий бред и халтура

Автор путается в датах, сроках, времени, откровенно пытается натянуть сову на глобус.

То парня 3 дня назад сбила пролетка, то буквально в следующем абзаце доктор размышляет что он больше 3 недель не реагирует на раздражители. То говорится что парнишка уже больше года вообще не разговаривает, то медсестра (которая сама же это доктору и говорила!!!), размышляет над странностями пациента, вспоминая как он ГОВОРИЛ про какую-то кавказскую пленницу, нац проекты и Путина). 9 июня его выписывают из больницы, какое-то время он добирается до деревни и сам себе отводит неделю на поиск и сбор информации, а письма в секретариате Сталина потом оказываются зарегистрированы за 10 дней до войны, т.е. 12 июня, причем что отправлялись они не сразу в Кремль, а кружным путем через редакции газет… Письмо в редакцию газеты, непонятно кем и каким образом отправленное из белорусских лесов, внезапно оказывает в Сталинграде (где Брест и где Сталинград!!!!), а потом эту сугубо местную газету со статьей о комиссаре Фомине каким-то образом в районном центре Белорусской АССР прочитает Жуков (как будто ему больше в начале войны делать нечего....)… Его сестре Насте 4-5 лет, а оперативники НКВД в селе Старая Пядь уже ищут старшеклассницу, которая якобы отправляла письма Сталину…

Такое ощущение что в издательстве никто не занимался вычиткой и правками сего опуса…

Жалею о потраченных деньгах и никому не советую

Первая книга отличная. Вторая, просто ужасная. Смесь пропаганды и отсутствия сюжета. Не рекомендую. Очень много рассуждений, запутанных и агрессивных мыслей

Халтура. Автор не помнит, что написал ранее. Персонажи неадекваты какие-то и истерички. Все. Так и не смог дочитать до конца. Не хватило ни любопытства, ни жадности. Не рекомендую.

много читал подобных произведений. Все они похожи одним: Взять реванш. уменьшить ту боль потерь и жертв большой войны, предотвратить катастрофу первых лет войны, да и последующих лет развития До самого падения СССР. в книжке много ляпов, откровенных нестыковок и больших роялей в кустах. тем не менее автору есть куда расти. Концепции и сюжет не скучны и текст живой. нужна большая подработка.

Понравилось. В принципе,читабельно. Понравилось, что все довольно логично. Герой не супермен и не размазня. Особых заскоков, типа все_бабы_мои и все-_здесь_дураки нет.

Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эти новогодние праздники Дмитрий Мелехов решил встретить как-то по-особенному. Вместо классического застолья он выбрал небольшое приключение – просто поехать в какой-нибудь город в глубинке и бесцельно побродить его улочками. Выбор пал на Самару, Йошкар-Олу и Ижевск. Тем более что как раз в Самаре живет его брат с супругой. Вполне себе неплохой вариант нестандартного Нового года. Знал бы Мелехов, в какую передрягу его занесет, сидел бы дома…

Началось все с похода в музей «Бункер Сталина». Удивительное место, буквально пронизанное духом истории. Кто же мог знать, что в бункере своего часа дожидался пиропатрон, встроенный в паркетную доску? И он сработал! Дмитрий Мелехов должен был тут же погибнуть, но вместо этого он перенесся во времени и оказался в 1941 году, а впереди его ждал один из самых кровавых периодов всей отечественной истории.

Что это – роковая случайность или шанс изменить прошлое? Сможет ли один человек, обладая знаниями будущих поколений, повлиять на ход событий? И к каким последствиям может привести вмешательство в ход истории? Очень скоро Мелехов получит ответы.

Описание книги

Трагическая случайность забросила Дмитрия Мелехова в далекое прошлое, в 1941 год, за несколько месяцев до одного из самых кровавых и жестоких периодов в истории нашей страны. Чувствуя себя брошенным в безжалостную пучину, и страдая от собственной беспомощности что-либо изменить, Дмитрий безуспешно пытается достучаться до руководства государства. Однако, маховик судьбы не так просто повернуть вспять и черная орда с запада, состоящая из миллионов солдат, тысяч танков и самолетов вновь наносит страшный удар по Советскому Союзу. С трудом выжив в мясорубке первых дней войны, Мелехов добирается до Москвы и предлагает хозяину Кремля свои знания будущего, которое уже никогда не станет прежним.

Книга Руслана Ряфатевича Агишева «Непосланный посланник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00155-148-5
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip